Внимание! В связи с закрытием границ продажа туров за рубеж приостановлена. Но вы можете подобрать интересные туры по Беларуси. Вместе с вами ждем перемен...
Выезд из Минска в 16:30 ч. (ориентировочно), транзит по территории РБ, РП.
День 2
Прибытие в Краков. Пешеходная экскурсия по Старому городу «Величие и тайны королей»: монументальный королевский замок на Вавельском холме, Кафедральный собор – место коронации и погребения многих польских королей, Мариацкий костёл с крупнейшим деревянным алтарём в Европе, главная площадь «Рынок» с рождественской традиционной ярмаркой, дворик Ягеллонского университета – одного из старейших и престижнейших учебных заведений Европы и многое другое. Свободное время. Заселение в отель.
В свободное время рекомендуем самостоятельно посетить:
• музей «Подземелья Рыночной Площади в Кракове». Особенность этого археологического музея в новациях – несколько десятков мультимедийных экранов, около 600 реконструкций в 3D, 13 голографических фильмов, представляющих историю Кракова, а также звуковые и визуальные эффекты, переносящие посетителей вглубь веков.
• аквапарк – полный релакс в бассейнах с очищенной озоном водой, катание на горках, нега в джакузи, гидромассаж и сауна.
• мультибрендовый торговый центр «Краковская галерея» с рождественскими распродажами (более 200 магазинов, рестораны, супермаркет, обменные пункты, детская зона).
Для желающих за доплату организуется пешеходная экскурсия по еврейскому кварталу «Казимеж» (около 1,5 ч., не менее 10 человек, 10 €/чел.). Экскурсия посвящена истории и традициям еврейского народа с момента их появления в Кракове, укладу их жизни, трагическим страницам Второй мировой войны, истории фабрики Шиндлера (места съёмок фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера»), знаменитым выходцам и современной жизни еврейской общины. Ночлег.
День 3
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Нова Демба.
Посещение фабрики-музея елочных игрушек. Группа станет свидетелем настоящего чуда – выдувания стеклянных ёлочных игрушек, узнает все секреты и хитрости их изготовления, а после этого познакомится с одной из крупнейших коллекций новогодних игрушек из разных эпох и стран, примет участие в мастер-классе по росписи елочной игрушки (сюрприз в подарок).
Переезд в Люблин (120 км.)
Экскурсия по историческому центру Люблина: прекрасно сохранившийся уютный исторический центр города, Люблинский замок (XVI в.) – здание, в котором была заключена Люблинская уния, объединившая Королевство Польское и Великое Княжество Литовское в одно польско-литовско-белорусское государство – Речь Посполитую, костёл ордена доминиканцев с пышным барочным интерьером, и, конечно же, символ города – Краковские ворота XIV века.
День 4
Прибытие в Минск рано утром.
Дополнительная информация
Включено в стоимость тура
проезд автобусом по маршруту;
ночлег в отеле;
завтрак в отеле;
обзорные экскурсии по: Кракову, Люблину;
посещение музея елочных игрушек
Оплачивается отдельно
входной билет в фабрику-музей елочной игрушки - 5 евро;
доплата за одноместное размещение - 20 евро;
наушники для обзорной экскурсии по Кракову при группе более 30 человек - 1 евро;