≈21.00 - Выезд из Минска (Октябрьская 5 к/з Минск), из Жодино в ≈22.00.
Ночной переезд.
День 2
Приезд в Москву рано утром.
Для желающих завтрак в кафе (по желанию за допплату).
≈09:00-13:00 Вас ждет увлекательная обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Москве (включено).
Мы с Вами заедем на Воробьевы Горы, увидим как на ладони купола и высотки российской столицы, живописные виды и изгибы Москвы-реки. Прокатимся поТверской улице – главной улице Москвы, прогуляемся по Содовому Кольцу и дальше зайдем на Патриарший мост, откуда можно будет сделать великолепные снимки на фоне исторического центра Москвы и многое другое.
Пешеходная экскурсия по Старому Арбату (включено). Арбат – одна из самых известных и уникальных улиц Москвы. С Арбатом связаны судьбы сотен известных людей, внесших огромный вклад в развитие как столицы нашей страны, так и России в целом.
В рамках нашей обзорной экскурсии Вы посетите Храм Святого Мартина Исповедника (включено). Здесь Вы можете поклониться частице мощей и рубашечке Святой Матроны Московской, которая является одной из самых почитаемых святых в Русской православной церкви. Матронушка помогает: в исцелении от болезней, при финансовых трудностях, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии.
Заселение в гостиницу.
Свободное время для прогулок по городу и посещения музеев.
Ночная обзорная автобусная экскурсия по Москве (по желанию доп.плата 15$). У Вас будет уникальная возможность увидеть другую Москву, яркую и сказочно освещенную, а также узнать тайны и много интересного о ночной жизни российской столице.
Ночлег в отеле в Москве (включено).
День 3
Завтрак (включено).
Пешеходная экскурсия по самому центру Москвы (включено). Мы прогуляемся под рассказы гида по Красной площади – главной и самой красивой площади Москвы. Вы увидите великолепные башни Кремля, ГУМ, Исторический музей и Храм Василия Блаженного, а рядом с Площадью – таинственный Александровский Сад. Мы пройдемся по Никитскому Спуску, впечатлимся красотам Театральной Площади, познакомимся с историей появления Китай-стены и др.
Свободное время для прогулок по городу.
Желающие могут посетить дополнительную экскурсию в Третьяковскую картинную галерею (доп. плата 18 $/ взрослый, дети до 18 лет вход бесплатный, но оплачивают 10 $ за экскурсионное обслуживание, min 25 чел). Третьяковская галерея – самый известный художественный музей в столице России, основанный купцом Павлом Третьяковым в 1856 г. Во время экскурсии по музею Вы сможете увидеть известные всем с детства произведения русских художников.
В Свободное время Вы также можете посетить:
1. Москвариум (доп.плата вх.билет). Центр океанографии и морской биологии в Москве находится на территории ВДНХ, включает три крупные площадки: аквариум, водную сцену, центр плавания с дельфинами.
2. Московский Кремль (доп.плата вх.билет). Кремль — главный общественно-политический, духовно-религиозный и историко-художественный комплекс столицы, местопребывание президента РФ. Во время экскурсии Вы осмотрите кремлевские стены и башни, увидите Царь-колокол и Царь-пушку, исследуете внутренние улицы и площади Кремля.
Ночлег в отеле (включено).
День 4
Завтрак (включено).
Свободное время в городе
либо
≈10.00 – Предлагаем Вам посетить выездную дополнительную экскурсию в Коломенское Село (по желанию за доп. плату 15 $, входные билеты по желанию за доп. плату). Сейчас государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник, а в прошлом – царская резиденция, «Коломенское», с каждым годом привлекает все большее количество желающих увидеть древние памятники каменного века, уникальную шатровую церковь Вознесения, включенную в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и др.
≈15.00 – Экскурсия по парку Царицыно (включено).
Царицыно является уникальной артплощадкой в России, здесь проходят различные выставки, концерты, театральные шоу. Но самое главное – это бывшая резиденция Великой Елизаветы II, которая хранит много легенд и интересных историй. О них Вы услышите в рамках данной экскурсии.
≈18.00 – Вас ожидает шоппинг в ТЦ «Ашан-Икеа» (включено).
≈20.00 – Отъезд автобуса из Москвы.
Ночной переезд.
День 5
Прибытие в Минск рано утром.
Дополнительная информация
Включено в стоимость тура
проезд по маршруту Минск - Москва - Царицыно - Минск
2 ночлега в отеле
2 завтрака
обзорная автобусная экскурсия с выходами Москве; пешеходная экскурсия по центру Москвы, экскурсия по Старому Арбату, экскурсия по Царицынскому парку
сопровождающий по маршруту
дополнительные материалы
посещение Храма, торгового центра
Оплачивается отдельно
медстраховка (2 $, оплата в бел рублях)
Ночная обзорная автобусная экскурсия по Москве (доп.плата 15$, min 10 чел)
дополнительные экскурсии (по желанию в соответствии с программой):
входные билеты
Выездная дополнительная экскурсия в Коломенское Село (допплата 15 $, min 10 чел, входные билеты по желанию за допплату)
личные расходы
доплата за одноместное размещение (по желанию)
Примечание
Небольшие группы до 48 человек (не 60-80!): Вы не будете стоять по 1-1,5 часа на санитарных остановках и на завтраках; более быстрое прохождение паспортного контроля, заселение в отеле, более комфортная работа с вами гида и сопровождающего и т.д.