Выезд из Витебска в 21:30
Выезд из Полоцка, Новополоцка (уточнять по датам).
День 2
Прибытие в Питер 8:00.
Завтрак (включено!). Отъезд в Кронштадт. Город является морским форпостом, который был построен для защиты Санкт-Петербурга.
Экскурсия в Петергоф. По пути экскурсия "Петергофская дорога - дорога императоров и президентов". Вы будете поражены классической красотой и симметрией Нижнего парка и Верхнего сада, нарядностью и торжественностью дворцов Петергофа — Монплезир, Марли, Большого дворца. Петергоф считается «столицей фонтанов» (всего в парках Петергофа 4 каскада и 176 фонтанов). 21 сентября пройдет особый праздник - Закрытие фонтанов в Петергофе - торжество грандиозного размаха, которое является оригинальным способом отметить приближение зимы.
Заселение в отель 3*** в Петергофе.
День 3
Завтрак. Выселение.
Обзорная экскурсии по городу, во время которой вы увидите: дворцы и великолепные мосты Санкт-Петербурга, Невское и Марсово поле, Дворцовую и Исаакиевскую площади, Смольный, Исаакиевский, Казанский собор и Спас на Крови, Медного всадника, Адмиралтейство и многое другое.
Экскурсия по Петропавловской крепости, которая является историческим центром города. Там вы увидите красивую Невскую панораму, полуденный выстрел из пушки и немного историй из прошлого.
Экскурсия в Эрмитаж - один из крупнейших музеев мира. Там вы можете оценить удивительные интерьеры всего Зимнего Дворца. Увидеть полотна Рубенса, Рембрандта и Леонардо да Винчи.
Свободное время.
День 4
Прибытие в Витебск рано утром (5:00-6:00).
Дополнительная информация
Включено в стоимость тура
Проезд на современном автобусе с климатом, Wi-Fi и розетками 220В