Автобусный тур Анталья - Памуккале - Стамбул, выезд из Минскa
Поездка № 53893
Выезд:
Минск
Даты:
вс, 29.09.2019 - вт, 08.10.2019
Длительность:
10 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус, Самолет
Цена:
1693 BYN /510 $
Туруслуга:
50 BYN

Avia: Стамбул — наследие великих цивилизаций

Маршрут: Анталья - Памуккале - Стамбул

Программа тура

День 1

Выезд из Минска в 12:00. Трансфер до Москвы.

День 2

Вылет из Москвы в 03:15. Время полета 3-3.5ч Прибытие в Анталию Прилет в аэропорт Анталии. Встреча с нашими гидами трансфер в отель. Ночлег в регионе Аналии в районе Белек или Сиде.

День 3

Aнталия – обзорная экскурсия (экскурсия включена в программу) Вы посетите Анталию, один из самых красивых городов турецкой Ривьеры. Окруженный Таврскими горами город утопает в зелени. Вы увидите символ города, Минарет Йивли, или «рифлёный» минарет. На площади Калекапизи Вас встретит башня с часами, которая раньше была частью городских укреплений. Вашему вниманию предлагаются также отличные возможности для шоппинга, особенно покупки украшений и изделий из кожи. Венцом поездки станет посещение известного водопада Карпузкалдиран. Ночлег в регионе Анталии.

День 4

Анталия-Памуккале (Экскурсия включена в программу тура). После завтрака Вас ждет поездка в Памуккале к “хлопковому замку”. Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод. Вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых террасах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. А затем Ваш ожидает переезд среди захватывающих дух вершин Таврских гор в Анталию. По пути Вы посетите ковровую вязальную, где познакомитесь с процессом производства ковров от добычи сырья (шелка, хлопка или шерсти) до готовой продукции. Турция славится своими коврами ручной работы, и Вам представится возможность приобрести эти произведения искусства прямо у производителя. Вы имеете возможность принять термальные ванны в своём Thermal-отеле. Ночлег в Памуккале.

День 5

Памуккале-Айвалык-Чанккале (экскурсия включена в программу) В Чанаккале, где разворачивалось действие «Илиады» Гомера. Мы поможем Вам прочувствовать это мистическое место, которое Гомер воспевает в своем грандиозном эпосе о Троянской войне, и где совершали свои подвиги герои «Одиссеи» и «Илиады». Перед Вами предстанут фрагменты крепостной стены с воротами, башни, храм и культурные святыни, которые много веков были скрыты от глаз человеческих. Закончится Ваша поездка в этот день в приморском городке Айвалык, где Вы и переночуете.

День 6

Чанаккале - Стамбул (экскурсия включена в программу) В Стамбул вы отправитесь на пароме через пролив Дарданеллы. Ночлег в провинции Стамбула в районе Кумбургаз.

День 7

Стамбул - столица императоров (экскурсия за дополнительную плату) После завтрака Вы отправитесь на площадь Ипподрома. Древнейшие памятники в самом центре и вокруг этой площади являются важнейшими достопримечательностями Стамбула. После этого Вы посетите Собор Святой Софии в Константинополе, соборная церковь Святой Софии, Айя-Софья, Великая церковь — у этой интереснейшей постройки существует множество названий. С возведенным храмом в свое время ходило множество легенд о затраченных ресурсах, но все они меркли по сравнению с действительностью. Голубую Мечеть султана Ахмета. Это единственная мечеть в мире, имеющая шесть минаретов. Затем Вашему вниманию будет представлен Дворец Топкапы, являющийся крупнейшим и старейшим дворцом в мире, сохранившимся до наших дней. Дворец расположен на месте первого поселения в Стамбуле, занимает один из семи холмов города и возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море. На протяжении 400 лет этот дворец являлся центром управления Османского Государства, одной из трёх крупнейших империй мира. Ночлег в Стамбуле.

День 8

Стамбул - прогулка по Босфору на катере (экскурсия за дополнительную плату) После завтрака Вас ожидает завораживающая прогулка катером по проливу Босфор. Проплывая между двумя континентами, Европой и Азией, Вы увидите, насколько гармонично сочетаются друг с другом прошлое и настоящее. Перед Вашими глазами возникнут живописные фронтоны зданий, крепости и дворцы, самые дорогие в Стамбуле объекты недвижимости и затерявшиеся среди них ветхие рыбацкие лачуги. После этой сказочной прогулки вы отправитесь сквозь Египетский базар, называемый еще Рынком пряностей. Позвольте восточным ароматам и краскам обворожить Вас. Ночлег в Стамбуле.

День 9

Отъезд В зависимости от времени вылета комфортабельный автобус доставит Вас в аэропорт для возвращения домой. В программе могут быть изменения в зависимости от погодных условий и времени вылета. Вылет из Стамбула ориентировочно в 23:45.

День 10

Прилет в аэропорт Москвы. Трансфер до Минска, ориентировочное время прибытия в Минск: 20:00

Включено в стоимость тура

  • Авиаперелет Москва -Анталия-Стамбул-Анталия-Москва (стоимость может меняться)
  • Размещение в отелях 4–5* в 2-местном номере
  • Ежедневный завтрак по системе «Шведский стол»
  • Приветственный коктейль
  • Экскурсии по программе
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Медицинская страховка
  • Трансфер Минск-Москва-Минск

Оплачивается отдельно

  • Экскурсия «Турецкая ночь», включая напитки
  • Турецкая баня, Прогулка по Босфору на катере
  • Экскурсия по Стамбулу (день 7)
  • Обеды — 10 $, ужины — 20 $ в день/чел
  • Одноместное размещение — 90 $
  • Входные билеты на все объекты и музеи

Примечание

**Программа может начинаться в обратном порядке из Стамбула в Анталию. *** Туроператор оставляет за собой право внести изменения в программу, изменить последовательность и дни проведения туров

Маршрут на карте

Организатор тура

Дэйли Турс Дэйли Турс

Минск, ул. Захарова 59, офис 223-224
  • Пн. - Пт.11:00 - 20:00
  • Сб.12:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать