Автобусный тур Санкт-Петербург - Царское Село - Ораниенбаум*, выезд из Минскa
Поездка № 96327
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 03.11.2022 - пн, 07.11.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
405 BYN /120 $
Туруслуга:
80 BYN

Блистательный Санкт-Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург - Царское Село - Ораниенбаум*

Программа тура

День 1

19:00 Отправление из Минска. Ночной переезд Минск- Санкт Петербург.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург в утреннее время. Завтрак в кафе города (самостоятельно). Обзорная экскурсия по городу (включено).Вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, собор Спас-на-крови, Казанский собор, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, всемирно известные Дворцовую площадь и Зимний дворец, Медного всадника, Стрелку Васильевского острова, крейсер "Аврору" и многое др. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (включено).Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I. Заселение в гостиницу. Свободное время в городе. 22:30 Ночная экскурсия (доп.плата): «Мифы и легенды Санкт-Петербурга». Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось??? – обо всем об этом вы узнаете на нашей экскурсии… А также вас ждет приятный сюрприз от нашей компании. При благоприятных погодных условиях (по сезону навигации) вы увидите разведение мостов – визитную карточку города.

День 3

Завтрак в гостинице (включено). Экскурсия в загородную резиденцию «Царское село». Посещение Екатерининского дворца (доп.оплата)– блестящего творения В. Растрелли «родом итальянца, русского сердцем, что на снегу выращивал дворцы». И жемчужину Екатерининского дворца янтарную комнату. Загородная поездка в Ораниенбаум— загородная резиденция царской семьи, включённую в список памятников культуры ЮНЕСКО, находящуюся на южном берегу финского залива всего в 40 км от Санкт-Петербурга! Это единственная из всех загородных резиденций, не разрушенная во время Великой Отечественной Войны и сохранившая свою абсолютную подлинность! В сопровождении экскурсовода вы посетите прекрасные интерьерные залы Меншиковского дворца, небывалая роскошь которого по своему размаху некогда превосходила даже Петергоф! И увидите Каменное Зало — павильон, построенный для концертов и маскарадов великокняжеской четы — будущих Петра III и Екатерины II. Возвращение в Петербург. Свободное время для посещения туристических объектов. Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак. Выселение. Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга! (доп.плата, по сезону). Вам представится великолепная возможность познакомиться с историей города, увидеть его в необычном ракурсе - с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов "Северной Венеции", пройти под сводами Зимней канавки. Тематическая экскурсия «Храмы С.-Петербурга» с посещением Казанского кафедрального собора, построенного во имя чудотворной иконы Казанской Божьей матери. Посещение Свято-Троицкой Александро-Невской лавры с посещением Свято-Троицкого собора (среди икон собора особо почитаема икона преподобного Серафима Саровского Чудотворца и икона Божьей Матери "Скоропослушница"). Посещение часовни Святой Ксении Петербуржской. Свободное время в городе. По желанию, экскурсия в Государственный Музей Эрмитаж (доп.плата) — крупнейший в России и в мире художественный и культурно-исторический музей. Вы увидите зимнюю резиденцию российских императоров и ознакомитесь с шедеврами мирового искусства. Свободное время в городе. Посещение ТЦ. Отправление автобуса в Минск. Ночной переезд.

День 5

07:00 – 08:00 Прибытие в Минск.

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом туристического класса
  • проживание в гостинице 2 ночи
  • 2 завтрака
  • обзорная экскурсия по городу
  • посещение территории Петропавловской крепости с экскурсионным обслуживанием
  • обзорная экскурсия в Царское село
  • услуги сопровождающего группы
  • экскурсия "Храмы Санкт - Петербурга"

Оплачивается отдельно

  • входной билет в Екатерининский дворец и парк 900 рос.руб
  • по желанию, «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» 1000 рос.руб
  • по желанию, экскурсия в Ораниенбаум 1000 рос.руб. ~15$
  • по желанию, загородная экскурсия в Ораниенбаум 15$
  • входной билет в Большой Меншиковский дворец 800 рос.руб

Маршрут на карте

Организатор тура

Трэвел Сити Трэвел Сити

Минск, пр-т Партизанский 81, офис 216
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать