Грузия для активных: отдых на море (9 ночей) + экскурсии (3 дня)

Маршрут: Тбилиси - Кобулети - Батуми - Гонио - Мцхета - Тбилиси

Программа тура

День 1

В день отправления мы собираемся в Минске на ДС "Дружная" в 10:30. В 11:00, после того как упакуем чемоданы, проверим соседей и познакомимся друг с другом, начнем наше путешествие в сторону Могилева. В 14:00 заберем там вторую часть группы и продолжим путь к беларусско-российской границе. Обращаем ваше внимание! При путешествии через территорию России рекомендуется иметь при себе российские деньги и запас еды. В связи с ограниченной инфраструктурой в первой части пути, мы будем двигаться почти двое суток. Первую ночь проведем в автобусе, поэтому рекомендуется взять с собой небольшую подушку.

День 2

Утренний заезд в придорожное кафе, где стоимость завтрака 250-400 RUB, и продолжение пути. Позднее – мы сделаем остановку на обед, а к вечеру – прибудем в отель города Ставрополя, где останемся на ночевку.

День 3

Завтрак. Ранний выезд из отеля. Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы. Обратите внимание на следующую информацию: При путешествии обязательно иметь при себе паспорт и страховку (хотя их проверять не будут, но ваша безопасность важнее всего). Если вы путешествуете с ребенком, обязательно возьмите свидетельство о рождении. Перед поездкой рекомендуется проверить, являетесь ли вы выездным гражданином. При пересечении границ и прохождении пунктов контроля следуйте инструкциям сопровождающего, избегайте шуток с людьми в форме и не отставайте от группы. После прохождения границы, вас ждет экскурсия по Военно-Грузинской дороге – незабываемое приключение! Этот маршрут, пролегающий через Дарьяльское ущелье, является одним из самых впечатляющих на Кавказе и во всем мире. Несмотря на предупреждения с 2016 года о возможных сложностях, оказалось, что страхи были преувеличены. Вместо этого, мы погружаемся в восторг и полное погружение в уникальную атмосферу. Каждый участок пути отличается своими яркими и контрастными пейзажами – начиная с зеленых долин садов и виноградников на высоте 150 метров над уровнем моря и заканчивая величественными горными вершинами, возвышающимися более 5000 метров. Уже вечером автобус прибудет в Тбилиси. Знакомство со столицей Грузии начнется с праздничного ужин в аутентичном грузинском ресторане. Там вы насладитесь множеством национальных блюд и дегустацией грузинского вина. (По желанию, за дополнительную плату = 18$). Хотим обратить внимание, что праздничный ужин – это сильно больше, чем просто тарелка с едой и бокалом вина. Это настоящее грузинское застолье, где представлено множество национальных блюд, обильное количество вина, а также живая музыка и танцы! Если кому-то не хватит песен и танцев в ресторане, мы продолжим их в автобусе по дороге на ночлег в отель Cruise! Cruise – это настоящий рай: собственные террасы, бассейн, комфортабельные номера и изысканный завтрак. А утром вы можете насладиться бесплатным посещением бассейна и освежиться после дегустации вина в ресторане. Это идеальное сочетание для полного расслабления и удовольствия!

День 4

Завтрак, выселение из отеля. Обзорная экскурсия по Тбилиси. Вместе с одним из лучших гидов Тбилиси вы пройдёте по центру Старого города, найдёте самые удачные ракурсы для фото, услышите от него множество впечатляющих историй. Вы увидите главные проспекты и площади города, храм Метехи, памятник Вахтангу Горгасали и душу Тбилиси – крепость "Нарикала", а также "Хрустальный мост". Также вы прогуляетесь по улицам Шарден и Анчисхати, по площади театра Габриадзе – найдёте множество поводов влюбится в Тбилиси, перед тем, как отправиться к морю. Далее – с радостными песнями делаем последний рывок к морю! И уже во второй половине дня заселяемся в отель. Пришло время сменить жаркие объятия Тбилиси на легкий морской бриз!

День 5

Экскурсия в Гонио (крепость), поедем к водопаду Махунцети, а также винный завод и вечерний Батуми! Поехали изучать Грузию! В местечке Гонио, расположенном в Аджарии в 15 км от Батуми, находится самая древняя крепость в Грузии - крепость Гонио (входной билет ориентировочно 8 лари ⁓ 3$). Ее история насчитывает несколько тысячелетий, а на территории крепости найдены древние археологические находки. Крепость Гонио связана с множеством легенд и мифов, которые могут рассказать гиды. Это место стоит посетить, чтобы узнать больше о его истории. Водопад Махунцети находится в Аджарии в 30 км от Батуми. Он расположен всего в 100 метрах от трассы, ведущей в село Кеда. Высота водопада составляет 30 метров, что делает его одним из самых высоких в Аджарии. Вода в водопаде чистая и холодная, поэтому рекомендуется иметь при себе купальник. Аджарский винный дом KTW - это винный завод, который находится в муниципалитете Кеда. Здесь можно не только попробовать и купить вино, но и принять участие в процессе его изготовления. После дегустации можно отправиться на экскурсию по вечернему Батуми. Батуми - это туристический и индустриальный город, который сочетает в себе современность и древние памятники культуры и архитектуры. Батумский бульвар простирается вдоль набережной, парка и пляжа. На Алфавитной башне, высотой 130 метров, можно насладиться видом на море. В Старом городе можно увидеть множество реконструированных зданий XIX века. Однако, то, что привлекает нас в Батуми, это возможность остановиться и отдохнуть от повседневных проблем. Здесь, на набережной или в ресторане под куполом алфавитной башни, время замирает, позволяя насладиться атмосферой и забыть о проблемах. Вечерний Батуми и бокал грузинского вина создают особую атмосферу, которую можно насладиться под песни Вахтанга Кикабидзе.

День 6-8

Отдых на море.

День 9

Экскурсия "Мартвильский каньон и пещера Прометея", которые являются уникальными природными достопримечательностями. Пещера Прометея имеет долгую историю, ее возраст составляет около 60-70 миллионов лет. Внутри пещеры можно увидеть потрясающие сталактиты и сталагмиты, которые создают сказочную атмосферу (входной билет за доп. плату ориентировочно 22 лари ⁓ 8$). Здесь вы прогуляетесь по залам пещеры, и даже совершите судоходный тур по реке. В Мартвильском каньоне, который расположен на западе Грузии, вы насладитесь красотой скалистого ущелья, прорезанного рекой Абаша. Это место только недавно стало доступно для туристов, но те, кто уже побывал здесь, остаются в восторге от его красоты (входной билет за доп. плату ориентировочно 18 лари ⁓ 7$, с прогулкой на лодке - 32 лари ⁓ 12$).

День 10

Отдых на море.

День 11

Экскурсия на форелевую ферму и в Ботанический сад. Форелевая ферма в Чакви предлагает неповторимый опыт, который сложно передать словами. Здесь вы попробуете свежую форель, приготовленную в печи, которая считается одним из лучших рыбных блюд в Грузии. Также вы сможете попробовать свои силы в рыбной ловле и забрать улов с собой или приготовить его на месте (доп. плата ориентировочно 30 лари ⁓ 11$). Что же касается ботанического сада Батуми, то он напоминает настоящий райский уголок. Здесь собраны образцы редких, диковинных и красивых растений со всего мира. Сад занимает огромную территорию свыше 110 гектаров и содержит более двух тысяч древесных пород. Он был основан на красивых склонах Зеленого мыса в 1880 году. Сад был открыт для публики в 1912 году и ежегодно привлекает тысячи посетителей, которые наслаждаются видами тропических и субтропических растений. Это один из крупнейших ботанических садов Европы.

День 12

Отдых на море.

День 13

Завтрак. Выселяемся из отеля рано утром! Переезд в Мцхету – древнюю столицу Грузии, которая считается колыбелью христианства в стране. Мцхета была основана в V веке до нашей эры и является историческим центром грузинской цивилизации. В этом городе есть множество достопримечательностей, которые свидетельствуют о его значимости. Также в Мцхете находится лучшая хинкальня в Грузии, где стоит попробовать эту национальную грузинскую еду. После посещения Мцхеты, вы отправитесь в монастырь Джвари, который является жемчужиной грузинской христианской архитектуры. Он расположен на отвесной скале и открывает прекрасный вид на слияние рек Арагвы и Куры, которые были воспеты в произведениях Лермонтова и Пушкина. Затем вы посетите храм Светицховели, который является одним из главных храмов Грузии и кафедральным патриаршим собором. Согласно легенде, под храмом хранится хитон Иисуса Христа, что делает Мцхету Вторым Иерусалимом. По возвращении в Тбилиси, у вас будет время поужинать в отеле (за дополнительную плату) и провести ночь в отеле Cruise. После насыщенного дня можно расслабиться в бассейне отеля.

День 14

Завтрак и около 12:00 выезд из Тбилиси. Возвращаемся через Тбилиси, где пересядем на беларусский автобус. Во время прохождения границы, всё также соблюдаем все требования и инструкции сопровождающего. После этого, продолжая путь по территории РФ, обязательно остановимся для ужина.

День 15

Продолжение транзита через территорию РФ с несколькими остановками, для горячего питания. Ночлег в отеле в Воронеже.

День 16

Завтрак и ранний выезд из отеля. Транзит через территорию РФ и РБ. Вечернее прибытие в Могилев, а затем в Минск. Это путешествие оставит самые приятные впечатления об отдыхе! До скорой встречи!

Включено в стоимость тура

  • Проезд на комфортабельном автобусе
  • Сопровождение по всему маршруту
  • 2 ночлега в транзитных отелях с завтраками на территории РФ
  • Экскурсия по военно-грузинской дороге, остановка для панорамной съемки в горах на смотровых площадках, Жинвальское водохранилище, крепость Ананури
  • 2 ночи в Тбилиси
  • Обзорная экскурсия по г. Тбилиси
  • Проживание в выбранном отеле - 9 ночей на море
  • Завтраки в отеле, если выбираете отель Dream Tower (Батуми)

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка – 5$
  • Праздничный ужин по приезду в Тбилиси – 18$
  • Дополнительные экскурсии и входные билеты в объекты посещения (по желанию в соответствие с программой)
  • Одноместное размещение в Кобулети – 130$
  • Выбор места в автобусе – 15 BYN

Примечание

Дети до 12 лет – скидка 20$, дети до 12 лет при 2х взрослых – 50$.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Chill Out - Санузел, корпус 1
Отдых Отель Chill Out - Двухместный номер, корпус 1
Отдых Отель Chill Out - Двухместный номер
Отдых Отель Chill Out - Территория
Отдых Отель Chill Out - Корпус 2
Отдых Отель Chill Out - Вход
Отдых Отель Chill Out - Фасад отеля, корпус 1
Отдых Отель Chill Out - 2-х местный номер, корпус 2
Отдых Отель Chill Out - 2-х местный номер, корпус 2
Отдых Отель Chill Out - 2-х местный номер, корпус 2
Отдых Отель Chill Out - 2-х местный номер, корпус 1

Chill Out

Отель расположен недалеко от центра Кобулети - втором по величине городе Аджарии. Кобулети является одним из лучших курортов Грузии. В номерах есть выход на балкон, из некоторых номеров отеля открывается вид на море. На территории открытый бассейн с детским отделением, ресторан, бар, работает Wi-Fi. Номера оборудованы всем для комфортного проживания. Пляж расположен в 100м от отеля. Длина пляжной зоны 10-12 км. Здесь могут быть участки с крупной галькой, средней галькой и темным магнитным песком. На Центральном пляже работает прокат шезлонгов, зонтиков, катамаранов.
1575 BYN / 475 $
+ туруслуга 330 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Dream Tower - Фасад отеля
Отдых Отель Dream Tower - Балкон
Отдых Отель Dream Tower - Стойка регистрации
Отдых Отель Dream Tower - Ресторан
Отдых Отель Dream Tower - 2-х местный номер
Отдых Отель Dream Tower - 2-х местный номер
Отдых Отель Dream Tower - 3-х местный номер

Dream Tower

Отель Dream Tower расположен в Батуми, в 1,6 км от пляжа Батуми. В 5,2 км находится памятник Али и Нино, в 10 км — крепость Гонио. К услугам гостей номера с террасой и бар. Работает круглосуточная стойка регистрации, доступен Wi-Fi. В числе стандартных удобств — кондиционер, шкаф для одежды, телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната и балкон с видом на город. Предоставляются полотенца и постельное белье. Гости могут пользоваться мини-баром.
В номерах — балкон и кондиционер, телевизор, платяной шкаф, чайник, холодильник и столик, WI-FI. В каждом номере — обственная ванная комната, а также предоставляются постельное белье, тапочки, полотенца, шампунь, бальзам, мыло и фен.
1740 BYN / 525 $
+ туруслуга 330 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

ЗефирТревел ЗефирТревел

Минск, ул.Карла Либкнехта 66 , 8 этаж, оф. 810
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.11:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать