Автобусный тур Варшава* - Инсбрук - Милан - Рим - Падуя - Оломоуц, выезд из Минскa
Поездка № 80582
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 03.10.2020 - чт, 08.10.2020
Длительность:
6 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
821 BYN /229 €
Туруслуга:
50 BYN

Итальянские жемчужины + пикник в Альпах! (без ночных переездов)

Маршрут: Варшава* - Инсбрук - Милан - Рим - Падуя - Оломоуц

Программа тура

День 1

Ранний выезд из Минска. Пересечение белорусско-польской границы. При условии быстрого прохождения границы, пешеходная обзорная экскурсия по Варшаве* — столице Польши: Собор Святой равноапостальной Марии Магдалины, костёл Святого Креста, где хранится сердце известного композитора-романтика Фредерика Шопена, Храм св. Иоанна Лествичника, дворец Радзивиллов, где юный Шопен впервые выступил с концертом, ныне Президентский дворец, старейшее здание Варшавской музыкальной академии, рынок Старого города, Замковая площадь. Транзит по территории Польши, Чехии. По дороге остановка на обед на территории Польши. Транзит по территории Польши, Чехии. Ночлег в отеле на территории Чехии.

День 2

Завтрак. Переезд в сказочный альпийский город Инсбурк. Обзорная экскурсия*. Инсбрук со всех сторон окружают величественные горные цепи. Этот живописный тирольский город застроен барочными особняками периода правления Габсбургов и наполнен особым духом австрийской провинции, где жизненный уклад не меняется веками. Дворец Хофбург и Хельблингхаус, Триумфальная арка на улице Марии-Терезии и собор Святого Иакова – все это наследие блестящей имперской эпохи, бережно хранимое потомками. Великолепные виды альпийских долин надолго останутся у вас в памяти. Доставьте себе удовольствие и погрузитесь хотя бы на один день в чарующую атмосферу Тироля. Свободное время. Ночлег в отеле на территории Италии.

День 3

Завтрак. Экскурсия в Милан. Рано утром мы отправимся в этот удивительный город – столицу не только самого богатого региона Италии, но и мировой моды, бизнеса и истории. Вы увидите готический величественный Собор Дуомо, Королевский дворец, Галерею Витторио Эммануила, Оперный театр Ла Скала и замок Сфорца. Посетите брендовые бутики Милана и получите огромное удовольствие от совершенных покупок… Переезд на ночлег в отель пригород Рима.

День 4

Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по Риму*– одному из древнейших городов мира, известному как «Вечный город», в который «ведут все дороги». Во время экскурсии Вы увидите Колизей, разрушенные храмы и площади Римских форумов, которые были центром всей политической и общественной жизни города во времена Римской империи. Пройдете к площади Венеции, где размещается архитектурный комплекс Алтарь Отечества и памятник Витторио Эммануэле II, первому королю объединенной Италии. На площади Навона увидите фонтаны гения Бернини и Египетский обелиск, величественный Пантеон — храм всем богам Древнего Рима. У фонтана Треви загадаем самое заветное желание, которое обязательно сбудется. Сфотографируетесь на фоне замка Святого Ангела на берегу реки Тибр и обязательно посетите Ватикан* и Площадь Святого Петра, которая будто обнимает нас теплыми объятьями. Переезд на ночлег район Падуи.

День 5

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу святых и университетов* — очаровательной Падуе*. Мы увидим центральные площади, Римский амфитеатр — 60 г. до н. э., красивейшую церковь Эремитани (XIII—XIV вв.), потрясающую церковь Сан-Николо (XII—XIII вв.), уникальный дом Донателло, Дворец Дель-Бо, в здании которого находится Падуанский университет с конца XVI века. Восхитимся известной всему миру базиликой Святого Антонио и Пьяццей-дель-Эрбе с красочным овощным базаром, огромной базиликой Сан-Джустина (XVI в.), здесь был старейший зал заседаний Палаццо-делла-Раджоне… Дневной переезд в Чехию. По дороге остановка в Альпах в самом живописном месте для пикника и фотосессии. Пикник входит в стоимость тура. Завораживающая природа, лечебные центры, горнолыжные трассы круглый год привлекают приезжающих в Альпы. В Альпах стоит побывать, чтобы полюбоваться захватывающими панорамными видами, изумрудными озёрами, идиллическими деревнями и долинами. Очаровательные горные деревни, зелёные пастбища, живописные вершины гор, а также звон колокольчиков на коровах не могут оставить равнодушным ни одного человека. Это сказочное место для прогулок и для любителей зимнего и летнего отдыха. Вечером прибытие в отель город Оломоуц.

День 6

Завтрак. Оломоуц – старинный город в восточной части Чехии. Его часто сравнивают с Прагой: здесь есть такие же мощёные булыжником улочки, готические костёлы, барочные дворцы и уютные пабы. Оломоуц не очень популярен у туристов, но посетить его точно стоит. Обзорная экскурсия по г. Оломоуц*. Весь центр легко можно обойти за 2 часа в очень неспешном режиме. Все достопримечательности сосредоточены вокруг двух площадей — Horní Náměstí (Верхняя площадь) и Dolní náměstí (Нижняя площадь). Здание Городской Ратуши, построенное в 15 веке, Дворец Пржемысловичей, Кафедральный Собор святого Вацлава, Храм святого Маврикия — там находится самый большой орган в Центральной Европе. Отъезд в Минск. Прибытие в Минск поздно вечером.

Включено в стоимость тура

  • ночлеги в отеле
  • завтраки в отеле
  • проезд автобусом еврокласса
  • экскурсия по Милану
  • пикник в Альпах

Оплачивается отдельно

  • входные билеты в музеи, замки, галереи, проезд в городском транспорте
  • консульский сбор 80 евро + услуги визового центра
  • медицинская страховка 3$
  • доплата за одноместное размещение 40 евро
  • обязательная оплата городского налога 10 евро
  • Экскурсия Инсбрук - 10 евро
  • Экскурсия Рим + Ватикан - 25 евро
  • Экскурсия Оломоуц - 10 евро
  • Экскурсия Падуя - 10 евро
  • Экскурсия Варшава - 10 евро

Маршрут на карте

Организатор тура

ДЛ-Навигатор ДЛ-Навигатор

Минск, ул. Революционная 9А, офис 56
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать