Автобусный тур Санкт-Петербург, выезд из Мозыря, Калинковичей, Речици, Гомеля, Могилевa, Витебскa
Поездка № 97389
Выезд:
Мозырь - Калинковичи - Речица - Гомель - Могилев - Витебск
Даты:
чт, 22.12.2022 - пн, 26.12.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
314 BYN /9000 ₽
Туруслуга:
190 BYN

Мелодии и ритмы рождественского Петербурга, без доплат

Маршрут: Санкт-Петербург

Программа тура

День 1

Отправление из г. Мозыря, Калинковичей, Речицы, Гомеля, Могилева, Витебска. Транзит по территории РФ. Ночной переезд.

День 2

Встреча группы с гидом. Завтрак в кафе города. Экскурсия «Рождественский Петербург» : Невский проспект, площадь Искусств, Исаакиевская площадь, Стрелка Васильевского острова, Марсово поле. Прогулка к памятнику «Медный всадник»- Памятник императору Петру-1 – главный символ Петербурга. Экскурсия по территории Петропавловской крепости – первое фортификационное сооружение Петра-1 на невских берегах. Церемония полуденного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости - традиция города с Петровского времени. Остановка у Смольного собора - выдающегося памятника архитектуры 18 века, построенного в стиле барокко. Доминантой собора являются Звонницы высотою 65 метров. Можно подняться и посмотреть на город с высоты «Птичьего полета» (за пожертвование). Размещение в гостинице. Свободное время.

День 3

Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с гидом. Экскурсия «Традиции празднования Рождества » с посещением романтических мест исполнения желаний: Сфинксы на Университетской набережной, Грифоны на Банковском мосту, памятник Петру 1 у Михайловского замка, памятник «Чижику - Пыжику» на Фонтанке. Посещение Казанского кафедрального собора - памятника архитектуры 19 века. Внутреннее убранство собора поражает воображение: красота отделки оттесняется восхитительной люстрой, деталями из золота и других драгоценных металлов. Обед в кафе в русском стиле. Ни одно русское застолье не обходится без озорных частушек и застольных песен. Вот где душа может «развернуться» по полной! Эх, сыграть бы на гармошке или на балалайке! Участие в развлекательной программе «Доброму гостю – добрый приём», которая познакомит с традициями и обрядами русских праздников, с музыкальными инструментами, песенным фольклором, застольными песнями, играми и гаданиями. В программе: -Ведущая в праздничном русском костюме знакомится с гостями; -проводит интерактив с гостями (песни, игры); -музыкальное сопровождение; -застольные тосты, гадания. Этот праздник создаст хорошее настроение на весь год.

День 4

Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с гидом. Экскурсия «Жемчужное ожерелье Петербурга» с посещением садово – паркового ансамбля Александрия. Хозяйка этих мест Александра Фёдоровна - супруга императора Николая -1. За 4 года дача превратилась в пейзажный парк с многочисленными постройками в готическом стиле: Коттедж, Руинный мост, Кухонный корпус и Ферма, превратившаяся в роскошный Фермерский дворец. Экскурсия в Фермерский дворец – великолепный образец архитектуры, построенный в неоготическом стиле. Только в Рождество вы увидите парадные залы дворца. Особенный уют и нарядность переданы в покоях супруги Александра-2 Марии. Некоторые предметы интерьера даже никогда не покидали дворец. Путешествие по Фермерскому дворцу передаст праздничное настроение и расскажет удивительную историю жизни императорской семьи совсем с другой, неофициальной стороны. Прогулка по парку. Отъезд домой. Заезд в гипермаркет.

День 5

Прибытие в Мозырь утром.

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом туристического класса
  • проживание в гостинице с удобствами в номере 2 ночи
  • экскурсионное обслуживание 3 дня
  • входные билеты во все экскурсионные объекты по программе
  • услуги гида 3 дня
  • 3 завтрака
  • праздничный обед в русском стиле с развлекательной программой, музыкой, песнями, танцами, играми

Примечание

Детям до 14 лет скидка 500 рос.руб. + скидка 20 бел.руб. с туруслуги.

Маршрут на карте

Организатор тура

Мига энтерпрайз Мига энтерпрайз

Мозырь, ул. Советская 124
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной
Мозырь, ул. Коммунальная, 18Т.
  • Пн. - Пт.08:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать