Автобусный тур Санкт-Петербург - Царское Село, выезд из Минскa, Витебскa
Поездка № 96558
Выезд:
Минск - Витебск
Даты:
чт, 29.12.2022 - пн, 02.01.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
432 BYN /130 $
Туруслуга:
100 BYN

Новый год в Питере 2023

Маршрут: Санкт-Петербург - Царское Село

Программа тура

День 1

17:40 – Сбор группы. 18:00 – Выезд автобуса из Минска, Витебска. Транзит по территории Беларуси, России. Ночной переезд.

День 2

Раннее прибытие в русский портовый город на побережье Балтийского моря – Санкт-Петербург. Свободное время на завтрак (доп. плата). Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, собор Спас-на-Крови, Казанский собор, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, всемирно известные Дворцовую площадь и Зимний дворец, Медного всадника, Стрелку Васильевского острова, крейсер "Аврору". Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Прогулка по территории крепости с экскурсоводом, свободное время для фото. Заселение в отель. Свободное время. Ночная экскурсия с разведением мостов "Мифы и легенды Петербурга" (доп. плата). Ночь – время таинственности и мистики. Русалки и масоны, грифоны и алхимики, сфинксы и юродивые святые – вот настоящие жители ночного Питера. Хотите увидеть призрак императора Павла 1, услышать, как плачет княжна Тараканова с младенцем на руках, познакомится с приведениями Монферана и Распутина, узнать какие тайны таят в себе могилы Марсова поля? Шепнуть на ушко грозному сфинксу свое самое заветное желание? Увидеть разведение Дворцового и Троицкого мостов над ночной Невой? – тогда Ваши желания исполнятся!

День 3

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия в Царское Село. Мы отправимся в самую роскошную резиденцию императоров. Золоченое убранство, искусные предметы интерьера и посуда — каждый зал ослепляет своим великолепием. Нам расскажут о царской жизни, о строительстве дворца и, конечно, о похищении Янтарной комнаты. Кроме того, мы прогуляемся по парку, вспомним Пушкина и обсудим примечательные истории столетней давности. Возвращение в Санкт-Петербург. Свободное время. Вы можете посетить популярные музеи и соборы города. Подготовка к Новому году. Встреча Нового года. Два варианта на выбор: - Новогодний банкет - Праздничное меню + новогодняя программа (программа и меню в процессе согласования). - Новый Год у главной ёлки. Празднование на Дворцовой площади длится до 04:00. На площади устанавливают сцену чтобы удивить петербуржцев и гостей Северной столицы красочным шоу, концертной программой и новогодними сюрпризами. Великолепный праздничный салют над Невой! (бесплатный трансфер в одну сторону) Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак в отеле. Выселение из номеров в 11.30. Посещение (бесплатно) Новогодней Ярмарки. Ярмарка проходит в самом центре города – на Малой Садовой улице и включает в себя традиционный рождественский базар с елочными игрушками и новогодними сувенирами, праздничными угощениями, с аттракционами и конкурсами, выступлениями фольклорных коллективов. Много веселья, смеха и подарков!!! Здесь у Вас будет возможность посмотреть развлекательную программу, попробовать сбитень и сфотографироваться с Дедом Морозом. Здесь же можно попробовать различные кулинарные блюда и, конечно же, горячий глинтвейн. Не забывайте, что эти ярмарки стали таким же ярким брендом, как Алые паруса и Белые ночи в Питере. На ярмарках можно увидеть и приобрести оригинальные подарки, предметы интерьера и дизайнерские украшения. Посещение супермаркета. Отправление автобуса в Минск. Ночной переезд.

День 5

Раннее прибытие в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса;
  • Услуги гида, сопровождающего группы, транспортное обслуживание;
  • Проживание в гостинице 2 ночи (номера с удобствами и бесплатный WI-FI);
  • 2 завтрака в отеле шведский стол;
  • Обзорная экскурсия по городу;
  • Экскурсия по территории Петропавловской крепости;
  • Экскурсионная поездка в Царское село;
  • Посещение Новогодней Ярмарки;
  • Трансфер к Дворцовой площади в одну сторону

Оплачивается отдельно

  • Выбор места в автобусе - 10 бел.руб;
  • Медицинская страховка, оформляется самостоятельно;
  • Организованное питание (по желанию): завтрак по приезду, обед;
  • Одноместное размещение в номере доплата - 50$;
  • Входные билеты в Царском селе с экскурсионным сопровождением по парку и Екатерининскому Дворцу — 1300 рос. руб, дети до 14 лет 450 рос.руб;
  • Автобусная экскурсия с разведением мостов "Мифы и легенды Санкт-Петербурга" – 15 $;
  • Новогодний банкет - 7000 рос.руб;

Примечание

Стоимость указана на человека при двух-трехместном размещении. Детям до 12 лет скидка с туруслуги - 40 рублей. Время и порядок экскурсий указано ориентировочно. В зависимости от обстоятельств руководитель группы имеет право менять экскурсии и время их проведения.

Маршрут на карте

Организатор тура

Лол тревел Лол тревел

Минск, ул. Комсомольская, 5 (вход со двора), 4-й этаж
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.11:00 - 17:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать