Автобусный тур Смоленск - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Петергоф, выезд из Минскa
Поездка № 89447
Выезд:
Минск
Даты:
ср, 29.12.2021 - пн, 03.01.2022
Длительность:
6 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус, Поезд
Цена:
523 BYN /155 $
Туруслуга:
230 BYN

Новый год в Санкт-Петербурге

Маршрут: Смоленск - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Петергоф

Программа тура

День 1

15.30 – отправление из Минска поездом в Смоленск. По прибытие ужин в кафе (по желанию, за дополнительную плату ~300-500 рос.руб. (~4-7$)). 21.30 – отправление из Смоленска автобусом в п. Крестцы, ночной переезд (~700 км).

День 2

Утром прибытие в п.Крестцы, завтрак. Поселок впервые упоминается в Новгородской летописи в 1393г. Название произошло от пересечения на этом месте дороги из Новгорода в Москву и из Пскова в Вологду «… две большие дороги, перешедшие одна в другую, крестообразно, в зеленом поле, означая истинное имя сего города». Императрица Екатерина II отдыхала здесь во время своего путешествия из Петербурга в Москву. И мы остановимся в Крестцах, позавтракаем и посетим единственную на Северо-Западе России фабрику по изготовлению елочных игрушек. Здесь нет пластика, все изделия изготовлены из стекла! Это самая настоящая мастерская, в которой создается новогодняя сказка, а из обычного стекла там творят чудеса. Для Вас организуют мастер-класс по изготовлению елочной игрушки, которую можно разукрасить и забрать с собой. Переезд в Великий Новгород (≈ 80 км). По прибытии обед в кафе гостиницы (включен в стоимость). Заселение в гостиницу «Амакс Отель Россия». Автобусная экскурсия по городу: путешествие по истории Великого Новгорода, начиная с 859г. «…здесь не носили лаптей, а ходили в кожаных сапогах, здесь мостили улицы с древних времен, простолюдины вели оживленную переписку, а князей звали и прогоняли когда хотели. Здесь можно постоять на том самом месте, откуда по преданию сбросили в реку кровожадного языческого бога Перуна, здесь на берегу озера пел свои песни купец Садко». Великий Новгород – старейший город России, колыбель русской демократии, средневековый центр торговли и ремесел, связывающее звено между Европой и Русью. В свое время здесь княжили Владимир Красное Солнышко и его сын Ярослав Мудрый. Раскрыть историю города помогут: Новгородский Кремль, Собор Святой Софии, Собор Рождества Богородицы, церковь Спаса Преображения. Все исторические памятники Великого Новгорода включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО с декабря 1992г. По окончании экскурсии свободное время. Ужин (по желанию за дополнительную плату ~500 рос.руб. (~7$)) в кафе гостиницы. Ночлег.

День 3

Завтрак «шведский стол» в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в Санкт-Петербург (≈215 км). Расселение в гостинице «Park Inn‎ Pulkovskaya» 4*. Свободное время, отдых, подготовка к встрече Нового года. С 18.00 до 20.00 ужин «шведский стол» в ресторане гостиницы (по желанию за дополнительную плату ~1200 рос.руб. (~17$)); Сбор группы в холле гостиницы в 22:30, автобус доставит Вас на Дворцовую площадь, где Вы сможете окунутся в незабываемую атмосферу новогодней петербуржской феерии, увидеть огни праздничной иллюминации и фейерверков, веселые вечеринки и искренние поздравления – таким предстанет перед Вами град Петра, встречающий Новый 2022 год! Возвращение в гостиницу самостоятельно.

День 4

Поздний завтрак в гостинице «шведский стол». Автобусно-пешеходная экскурсия «Новогодний Петербург - листая страницы истории…», где Вы познакомитесь с основными достопримечательностями и историей возникновения и развития Санкт-Петербурга, с традициями празднования Нового года и Рождества и увидите - Архитектурные ансамбли центральных площадей; Московские ворота; Исаакиевский собор; Невский проспект; Казанский собор; Набережные и мосты; Зимний дворец. Все это предстанет перед Вами в праздничном убранстве и поддержит праздничное новогоднее настроение. Окончание программы в центре, свободное время. Но по желанию можно воспользоваться дополнительными экскурсионными программами. С перечнем экскурсий и их стоимостью можно заранее ознакомиться у сопровождающего группы.

День 5

Завтрак «шведский стол». Выселение из гостиницы. Переезд в Петергоф. Экскурсия «Нижний парк; Дворец» - где Вы узнаете о том, как отмечали Рождество в прежние времена, и сравните их традиции с современными, также Вы побываете в Петергофе в одной из любимых императорских резиденций. Посещение торгового центра «Лента», обед в торговом центре (по желанию за дополнительную плату ~300-500 рос.руб. (~4-7$)). Отправление в Минск в 19:00 – 19:30 (ночной переезд).

День 6

Прибытие в Минск утром.

Включено в стоимость тура

  • Проезд поездом «Ласточка» Минск-Смоленск
  • Проезд автобусом по программе
  • Проживание в Великом Новгороде 1 ночь в Амакс Отель Россия
  • Проживание в Санкт-Петербурге 2 ночи в Park Inn‎ Pulkovskaya 4*
  • Питание: 4 завтрака и 1 обед
  • Экскурсионное сопровождение по маршруту
  • Посещение Фабрики по изготовлению елочных игрушек «Рождество»
  • Обзорная экскурсия по Великому Новгороду
  • Экскурсия «Новогодний Петербург - листая страницы истории…»
  • Экскурсия в Петергоф
  • Трансфер на Дворцовую площадь

Оплачивается отдельно

  • Личные расходы
  • Дополнительное питание, не включенное в программу (по желанию)

Примечание

Гражданам Республики Беларусь при пересечении государственной границы Российской Федерации необходимо будет подтвердить наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». Необходимо иметь с собой: паспорт, средства индивидуальной защиты, маски, антисептики, перчатки.

Маршрут на карте

Организатор тура

Прессбол-тур Прессбол-тур

Минск, пер. Тучинский 2, офис 35а
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной
Речицкий район, д. Озерщина, ул. Судостроительная, 10, каб. 311
  • Пн. - Пт.11:00 - 20:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать