Автобусный тур Киев, выезд из Минскa, Бобруйскa, Гомеля
Поездка № 89357
Выезд:
Минск - Бобруйск - Гомель
Даты:
чт, 30.12.2021 - пн, 03.01.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
455 BYN /135 $
Туруслуга:
60 BYN

Новый год в златоглавом Киеве

Маршрут: Киев

Программа тура

День 1

18.00 (ориентировочно) выезд из Минска. Транзит по территории РБ (Минск-Дукора-Осиповичи-Бобруйск-Жлобин-Гомель).

День 2

07.00-09.00 - прибытие в Киев. И сразу обзорная экскурсия. Что вы увидите? Верхний город, откуда началась история Киева – и как важного административного, и как христианского центра. Взглянете на древний собор Святой Софии, возведенный князем Ярославом Мудрым в начале XI в., а также памятник князю Владимиру – Ясному Солнышку, обратившему Русь в христианскую веру. Нижний город считают центром культуры и науки. Маршрут включает памятники княгине Ольге и Богдану Хмельницкому, Михайловскую площадь, Киево-Печерскую Лавру, Владимирский собор и Андреевский спуск. Далее, расселение в гостинице. Свободное время. Подготовка к празднику. Встреча Нового года. Мы предлагаем несколько вариантов празднования: 1. Встреча Нового Года 2021 в Киеве, в ресторане отеля. С шоу-программой и новогодним ужином (оплачивается дополнительно). 2. Новый год в центре Киева (Площадь Независимости (Майдан Незалежності), где 31 декабря примерно с 20:00 традиционно начинается главное новогоднее шоу страны, за которым вся Украина будет наблюдать по телевидению. Киевляне очень весело и темпераментно встречают Новый Год. На открытой площадке будут выступать известные украинские артисты, зажигательная музыка не даст вам скучать ни одной минуты. И, конечно, салюты и фейерверки – обязательные атрибуты новогоднего праздника! Ночлег в гостинице.

День 3

Поздний завтрак в гостинице. В этот день мы отправимся на экскурсию в Киево-Печерскую Лавру. Это композиция храмов, которые тесно расположились рядом друг с другом на холмистом берегу Днепра. Вблизи Лавры находятся пещеры (где раньше жили иноки), от которых Лавра и получила свое название. Все желающие могут посетить церкви на территории этого памятника архитектуры, времени на все хватит сполна. Помимо этого Вы сможете сходить в музей миниатюр, музей воинской истории под открытым небом, подняться на Лаврскую звонницу. После посещения Киево-Печерской Лавры желающим дополнительно предлагаем: Экскурсию в резиденцию бывшего президента Януковича-парк “Межигорье” (12 $, при группе от 20 чел). Такой роскоши и богатства вы еще не видели: зоопарк, банкетные залы, бани, искусственные водоемы, парковый комплекс и т.д. Или можно отправиться в неожиданное и увлекательное путешествие "Чудеса и мистика Киева". Во время экскурсии прогуляетесь по самым загадочным и таинственным местам украинской столицы. Вы знали, что Киев называют Городом Змея и столицей ведьм? А слышали про мистический треугольник Киева? А в курсе, какие тайны хранит дом № 13 на Андреевском спуске или где поселился первый киевский полтергейст? Самый жуткие истории и таинственные легенды, а также места веры и силы – все объединил один маршрут. Хотите проникнуться легендами и историями города? Не пропустите экскурсию. Возвращение в отель. Свободное время в Киеве. Ночлег в гостинице.

День 4

7.00-9.00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Для тех, кто приехал в Украину за экскурсиями и впечатлениями, настоятельно рекомендуем: Поездка в "Мамаеву Слободу" (10 €, при группе от 20 чел.). Это этно-парк, в самом центре Киева. Здесь каждый сможет услышать зов славных предков казаков, окунуться в колоритный украинский быт XVII – XVIII веков, почувствовать домашний уют былых времен и гордый дух казачества. На территории музея под открытым небом (9,2 га) около 100 объектов воссозданных в точности с технологиями былых времен. Перед возвращением домой предлагаем посещение торговых центров: DreamTown, SkyMall. Вечером, ориентировочно в 18.00, отправление в РБ. Ночной переезд.

День 5

Прибытие автобуса в Минск рано утром, ориентировочно 8.00 утра (в зависимости от времени прохождения границы).

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом
  • 2 ночи в отеле "Барбарис"
  • 2 завтрака в отеле
  • обзорные экскурсии по Киеву

Оплачивается отдельно

  • мед.страховка (обязательно!)
  • питание, незапланированное программой
  • входные билеты в Киево-Печерскую Лавру - около 2$
  • входные билеты "Межигорье" - около 13$
  • входные билеты "Мамаева Слобода" - около 13$
  • новогодний банкет - 70$
  • доплата за одноместное размещение - 15$ за ночь
  • ПЦР-тест для выезжающих

Маршрут на карте

Организатор тура

Долина туров Долина туров

Минск, пр-т Независимости, д. 77, ком. 18
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать