Автобусный тур Гродно - Коробчицы - Желудок - Мурованка - Лида, выезд из Минскa
Поездка № 96992
Выезд:
Минск
Даты:
вс, 31.12.2023 - вт, 02.01.2024
Длительность:
3 дня
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 395 BYN
Туруслуга:
0 BYN

Новый год в Гродно 2024

Маршрут: Гродно - Коробчицы - Желудок - Мурованка - Лида

Программа тура

День 1

08:00 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе. Вы становитесь частью команды и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие! Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Замки и храмы Гродно». На улицах, расходящихся во все стороны от бывшей Рыночной площади, сохранились многочисленные монастыри (иезуитский, бернардинский, бригитский, францисканский, базыльянский и т.д.), а также особняки знати и рядовая застройка. Обзорная экскурсия по Гродно познакомит Вас с архитектурными ансамблями города – Старым и Новым замками, резиденциями великих князей и королей. Вы увидите Борисоглебскую (Коложскую) церковь – одну из старейших на территории Восточной Европы (12 в.), Фарный костел (16-18 век), сможете прогуляться по узким улочкам Старого города, сохранившего историческую застройку 18-19вв. В Гродно Вас ждет самая красивая синагога в Европе, самая большая в Беларуси и старейшая на постсоветском пространстве. Заселение в отель. Свободное время. 22:00 – 04:00 Новогодний банкет (по желанию, оплачивается дополнительно) Веселый ведущий, живая музыка, танцы и конкурсы, любимые блюда создадут неповторимую праздничную атмосферу и зарядят хорошим настроением на год вперед!

День 2

10:00 Поздний завтрак 12.00 Посещение Гарадзенскага маёнтка Каробчыцы. На 54 га маёнтка располагается живописная парковая зона, дендрарий, конноспортивный комплекс, сафари-парк и загоны для многочисленных животных, ремесленные мастерские, ресторан и кафе, а также аттракционы и площадки для детей. Здесь вы сможете прокатиться на самом настоящем дилижансе или бричке, а также познакомиться с реальным партизанским лагерем. Маёнтак создавался по мотивам старинной шляхетской усадьбы. Проектировщики и дизайнеры постарались воссоздать атмосферу роскоши, уюта и величия, которыми славились старинные дома белорусской знати. Свободное время. Ночлег.

День 3

Завтрак. Переезд в Желудок. Таинственная усадьба Святополк-Четвертинских – любовь кинематографа, фотоохотников за аутентичными заброшенками и настоящих ценителей первозданной архитектуры. Здесь сохранилась усадьба пока еще без ярких красок реставрации, но в шикарном состоянии и атмосфере мистики. Переезд в Мурованку. Замок религии - церковь Рождества Богородицы в деревне Мурованка. Один из самых ценных произведений архитектуры в Беларуси! Церковь-крепость 16 века. 12.00 Обед (за доп.плату). Обзорная экскурсия по Лиде. Лида - ровесница Вильни - пусть и большая часть города не пережила пожары 19 века. Однако, вашему вниманию будут представлены храмы города, производства с большой историей, современные фестивали и, конечно, Лидский замок - один из старейших в Беларуси. Возвращение в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Проезд по маршруту
  • Сопровождение по маршруту
  • 2 ночи в отеле Славия / санатории Неман-72
  • Входные билеты в Коробчицы

Оплачивается отдельно

  • Банкет 220 BYN взрослый , 150 BYN ребенок до 8 лет ( только предварительное бронирование) при проживании в отеле Славия
  • Входные билеты в Лидский замок
  • Партизанский лагерь в Коробчицах
  • Добровольные пожертвования в храмах
  • Обед 02.01 - 20 BYN
  • Банкет 195 BYN взрослый , 150 BYN ребенок до 14 лет, до 7 лет бесплатно ( только предварительное бронирование) при проживании в санатории Неман-72

Примечание

Гродно – один из красивейших городов Европы и первый по количеству достопримечательностей в Беларуси. Рождественская атмосфера старого города – прекрасное место для успешной встречи Нового года! Во время нашей новогодней поездки мы сможем не только познакомиться с главными достопримечательностями Гродно, но и посетим ”Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы” – место, напоминающее сказочный замок, в котором нас ждет увлекательная экскурсия и новогодние развлечения. Для сохранения стоимости раннего бронирования, есть возможность оплаты тура в 2 этапа.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Санаторий Неман 72 - Территория
Отдых Санаторий Неман 72 - Корпус санатория
Отдых Санаторий Неман 72 - Детская площадка
Отдых Санаторий Неман 72 - Территория
Отдых Санаторий Неман 72 - Столовая
Отдых Санаторий Неман 72 - 2-х местный номер

Неман 72

Санаторий "Неман-72" расположен в живописной природной зоне, образованной лесами Августовской рощи и литовским заповедником. Гостям предлагается не только великолепные условия для разностороннего отдыха, но и превосходные лечебно-оздоровительные процедуры. Номерной фонд санатория обладает комфортабельными номерами, в которых благодаря дизайну в светлых тонах и удобной мебели, создана особая атмосфера уюта в сочетании с экологически чистым воздухом, обеспечивающим крепкий сон.
Включено питание: 2 завтрака, 2 обеда, 2 полдника, 2 ужина
395 BYN / 395 р.
+ туруслуга 0 BYN
курортный сбор: 0 р.
Отдых Отель Славия - Фасад отеля
Отдых Отель Славия - Фасад отеля
Отдых Отель Славия - Ресторан
Отдых Отель Славия - 2-х местный номер
Отдых Отель Славия - 2-х местный номер
Отдых Отель Славия - 2-х местный номер

Славия

Трехэтажное здание находится в самом сердце исторического центра в окружении великолепных памятников архитектуры. Рядом с комплексом к услугам отдыхающих сеть крупных магазинов, железнодорожный и автовокзалы, театр, музеи, кинотеатр, банки, аптека. Советская площадь находится в 5 минутах ходьбы. Номера оформлены в классическом стиле и оборудованы холодильником и телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. В собственной ванной комнате в распоряжении гостей душ, фен и туалетно-косметические принадлежности. В ресторане отеля подаются блюда европейской кухни, а напитки можно заказать в баре. В нескольких минутах ходьбы работают разнообразные кафе и рестораны.
Включены завтраки после ночлегов
450 BYN / 450 р.
+ туруслуга 0 BYN
курортный сбор: 0 р.

Организатор тура

Трэвэл Лаб Трэвэл Лаб

Минск, ул. Дорошевича 4-39
  • Пн. - Сб.10:00 - 19:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать