Автобусный тур Петергоф - Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Рускеала, выезд из Гомеля, Могилевa, Витебскa
Поездка № 92615
Выезд:
Гомель - Могилев - Витебск
Даты:
чт, 07.07.2022 - пн, 11.07.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
341 BYN /9500 ₽
Туруслуга:
235 BYN

Питер + Карелия из Гомеля, Могилева

Маршрут: Петергоф - Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Рускеала

Программа тура

День 1

Отправление 16.00 - Гомель, 18.30 из Могилева , 20.30 из Витебска. Транзит по территории РФ.

День 2

Прибытие. Санитарный час в гипермаркете до встречи с гидом. Поездка в Петергоф - главную приморскую резиденцию Романовых. Путевая экскурсия "Петергофская дорога – дорога императоров и президентов": Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, усадьбы: Знаменка, Михайловка, Александрия. Экскурсия по Нижнему парку "Чудо фонтанов Петергофа". Переезд в Питер. Знакомство с городом начнется с уникального места С.Петербурга. Среди множества необычных мест города есть одно, обладающее удивительной способностью исполнять желания, о котором знает далеко не каждый... Это – Семимостье. Отсюда открывается вид на семь мостов северной столицы: Кашин, Смежный, Пикалов, Ново-Никольский, Старо-Никольский, Могилевский и Красногвардейский. ~ 15.00 Расселение в отеле (центр). Обед. Свободное время для самостоятельного посещения музеев: Эрмитажа, Юсуповского Дворца, Русского музея, Кунтскамеры , Авроры (внутренний обзор). Во избежание очередей и траты времени советуем приобрести электронные билеты заранее. Ночлег.

День 3

Завтрак. 08.00 Отправление в Карелию. 10.00 Прибытие в Приозерск - город–форпост. Каменная крепость Корела - главная достопримечательность Приозерска. Мы предлагаем познакомиться с ней и послушать увлекательную экскурсию об истории Карельского перешейка. Переезд в г. Сортавала. Трассовая экскурсия о Карелии. За Приозерском открывается волшебство природы Карелии. Автобусная обзорная экскурсия по городу , который а расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер, поэтому отсюда можно увидеть живописный ландшафт. Сортавала долгое время была населена финнами, что отразилось на облике и архитектуре города. Обед. ~14:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов. Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами в окружении хвойного леса. Эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самый известный из которых - военная драма "А зори здесь тихие…". 15:00 – Горный парк "Рускеала". Экскурсия и свободное время. Горный парк "Рускеала" – главная достопримечательность Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Территория объекта обширна, а в центре находится его визитная карточка - Мраморный каньон. Это большое вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами из настоящего мрамора. Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. 17:30 - Выезд из Горного парка "Рускеала" на ретро-поезде. По желанию вы можете завершить вашу экскурсию в парке отправлением на ретро-поезде до города Сортавала, где вас уже заберет наш автобус до Санкт-Петербурга. На сегодняшний день, это единственный в России ежедневный поезд на паровозной тяге, интерьер которого выполнен в стиле “Николаевского экспресса”. !!!Билет на ретро-поезд покупается по желанию до начала тура самостоятельно на сайте РЖД. 18:00 – Выезд из горного парка Рускеала на автобусе. После насыщенной прогулки на свежем воздухе наша группа садится в автобус и направляется в сторону Санкт-Петербурга. По пути в обратную сторону наш автобус сделает остановку в городе Лахденпохья. Дегустация карельских настоек - 5 видов (бесплатно). Прибытие в Питер ~00.15. По пути в отель заедем на самую главную аттракцию Питера – развод мостов. Прибытие в отель 01.45. Ночлег.

День 4

Завтрак. 10.30 Сбор в автобусе (с вещами). Знакомство с городом продолжается: мы едем знакомиться с "островом миллионеров". Да-да, именно так называется Крестовский остров . Мы узнаем, как некогда безлюдный болотистый край сделался районом парков и дворцов. А сегодня , при словах "Крестовский остров" возникают ассоциации с домами состоятельных горожан, парком аттракционов (Чудо-остров), стадионом-долгостроем "Газпром Арена"! Здесь же расположен самый молодой и красивый парк 300-летия С.Петербурга, красивая набережная и самый высокий небоскреб Европы - Лахтацентр. Переезд на Васильевский остров - самый большой остров С.Петербурга. Посещение Смоленского некрополя и часовни Ксении Петербуржской - покровительницы города. Более двух веков святая оберегает верующих от житейских бед и напастей, укрепляет духовно и исцеляет физически. Увлекательная обзорная экскурсия на кораблике по каналам С. Петербурга и Большой Неве (большой круг). Вам представится великолепная возможность увидеть город в необычном ракурсе - с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов "Северной Венеции". Посещение ТЦ "Лето". ~ 17.00 Отправление.

День 5

Прибытие в Витебск ~ после 01.00, Могилев ~ после 03.00, Гомель ~06.30.

Включено в стоимость тура

  • проезд на автобусе
  • 2 ночлега в отеле *** (центр)
  • 2 обеда, 2 завтрака (шведский стол)
  • вх.билеты в Петегроф + экскурсия
  • вх.билеты в парк Рускелла + экскурсия
  • трассовые экскурсии по Кареллии
  • обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу
  • посещение Мраморного каньона
  • дегустация карельских настоек

Оплачивается отдельно

  • теплоходная экскурсия по каналам Невы - 1000 RUB

Примечание

Скидка детям до 15.99 лет - 10 BYN и 1000 RUB. Скидка детям, которые размещаются на одной кровати с родителем - 3500 RUB.

Маршрут на карте

Организатор тура

Туризм и Отдых Вояж Туризм и Отдых Вояж

Гомель, Крестьянская, д.43 каб.203
  • Пн. - Пт.12:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать