Автобусный тур Рахов - Буковель - Драгобрат - Яремче - Львов, выезд из Минскa
Поездка № 65565
Выезд:
Минск
Даты:
ср, 05.01.2022 - ср, 12.01.2022
Длительность:
8 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
937 BYN /280 $
Туруслуга:
100 BYN

Рождество в Карпатах!

Маршрут: Рахов - Буковель - Драгобрат - Яремче - Львов

Программа тура

День 1

Отправление из г.Минска (ориентировочно в 17:00).

День 2

Прибытие в город Рахов к 10:00. Заселение в отель "Европа". Обзорная экскурсия по городу "Знакомство с Гуцульщиной". Во время экскурсии Вы познакомитесь с самым высокогорным городом Украины. Продегустируете минеральную воду "Буркут", пройдетесь по подвесному мостику над Тисой. Для желающих будет организовано за доп.плату: *Катание на лошадках по горам (500грн/чел, группа 6 чел ≈ 20$) *Купание в Гуцульском чане (1500грн на группу 6 чел ≈ 60$) Свободное время в городе. 20:00 – "Святый вечар" - встреча Рождества. (Накрывается Рождественский стол 12 постных блюд, бокал вина)

День 3

С Рождеством Христовым! 09:30 – поздний завтрак с бокалом шампанского. 11:00 – автоэкскурсия в "Географический центр Европы", по дороге знакомство с Гуцульщиной, осмотр музея-колыбы. Фотосессия "В гостях у гуцулов" – на фоне реки Тиса, красивейших горных массивов и колыбы, где собрано огромное количество старинных артефактов. Желающие отведают вкусную гуцульскую кухню и знаменитый суп-гуляш Бограч. Возвращение в отель. 19:00 – ужин.

День 4

08:30 – завтрак. 09:00 – выезд на Буковель. Для тех, кто не катается на лыжах, предусмотрено поднятие на канатной дороге (доп.плата) на вершину горы Буковель (1127м.), катание на тюбингах, санках (доп.плата). 16:00 – возвращение в отель. 19:00 – "Гуцульский вечер" с участием заслуженного народного гуцульского ансамбля. Столы накрываются национальными блюдами гуцульской кухни. В программе: народные песни, танцы и юмор.

День 5

08:30 – завтрак. 09:00 – поездка на горнолыжный курорт "Драгобрат", где Вас ожидают: канатная дорога (на которой Вы подниметесь на гору Стог 1704 м. – доп.плата) лыжи, санки, тюбинги. При желании можно подняться на гору Близница на ратраках (1881м н.у.м. – доп. плата 600 грн/чел, группа 15 чел). 16:30 – возвращение в отель. 19:00 – ужин. Свободное время.

День 6

08:15 – завтрак. 09:00 - освобождение номеров, выезд из отеля. Прибытие в Яремче ориентировочно в 11:00. Экскурсия по Яремче с посещением водопада Пробий и Гуцульского сувенирного рынка. При хороших погодных условиях поход в "Скалы Довбуша" (входные билеты доп.плата) По желанию комплексный обед (за доп.плату ) 15:00 – отправление во Львов. 18:00 – заселение в премьер-отель "Днестр". Свободное время в городе. В свободное время рекомендуем посетить: "Реберня под Арсеналом" - здесь готовят потрясающие ребрышки гриль - обязательно к посещению. "Мясо и справедливость" - очень вкусная кухня, широкий выбор мясных блюд, а на входе настоящий палач - рекомендуем! "Пьяная вишня" - самая вкусная вишневая настойка. Мы сюда заглядываем каждый раз. "36ПО" - новый ресторан на 5 этажей с несколькими террасами. Очень красивый интерьер, огромный аквариум - здесь вы сделаете кучу фото и выпьете потрясающие коктейли. Кухню так же хвалят. "Криивка" - в представлении не нуждается - настолько легендарное заведение. "Ресторан-пивоварня Кумпель" - вкусное пиво и чешская кухня.

День 7

08:00-09:30 – завтрак (шведский стол), в ресторане отеля. Выселение из отеля. 09:30 – обзорно-пешеходная экскурсия по Львову. Вы увидите оперный театр им. Соломии Крушельницкой – архитектурная жемчужина Львова (один из самых роскошных театров Европы). Проспект Свободы, площадь "Рінок",Иезуитский коллегиум и Латинский кафедральный собор, Бернардинский монастырь и еврейский квартал, здесь все дышит историей и древностью. Жемчужина архитектуры в ренессансном стиле – Успенская церковь и Доминиканский костел (вершина позднего барокко), а так же восточный уголок – Армянский квартал, оставят неизгладимые впечатления. Увидим храм св. Ольги и Елизаветы (с высокими неоготическими шпилями), посетим Собора Св. Юра (жемчужина украинского барокко), увидим Львовский Национальный университет им. И.Франка (самый старый ВУЗ Украины), университет "Львовская политехника", дворцы магнатских родов Бельских, Сапег, Потоцких, бывший костел св. Марии Магдалены (17 ст.), осмотрим панораму города с парка-горы “Высокий Замок” и мн.др. 16:00–19:00 – посещение торгово-развлекательного комплекса "King Сross leopolis" 19:00 – отправление в Минск.

День 8

Прибытие в Минск в первой половине дня на Дружную (ориентировочно).

Включено в стоимость тура

  • Проживание в отеле "Европа" (4 ночи), "Днестр" (1 ночь)
  • Питание (5 завтраков и 2 ужина)
  • Рождественский ужин
  • Гуцульский вечер с банкетом
  • Услуги гида-экскурсовода
  • Поездка на Буковель и Драгобрат
  • Проезд автобусом
  • Экскурсия по Львову

Оплачивается отдельно

  • Обеды (≈ 5-10$)
  • Медицинская страховка от 4$ (по курсу НБ РБ)
  • Входные билеты по программе
  • Поднятие на подъемнике на курорте "Буковель"
  • Поднятие на подъемнике на курорте "Драгобрат"
  • Прокат снаряжения для катания (≈ 5 - 15$)

Примечание

Детям до 12 лет - скидка 20$ + 80 бел. руб. туруслуга. Для пересечения границы необходимо всем (кроме детей до 12 лет) иметь тест ПЦР-тест (за 72 часа до пересечения границы) и медицинскую страховку. По прибытию в Минск, обязательный карантин 7 дней (при наличии сертификата о прививках, по прибытию в Минск самоизоляция не нужна) При наличии сертификата о прививке (кроме прививки Спутник), ПЦР-тест и самоизоляция в Украние не нужна!

Маршрут на карте

Организатор тура

Элладатур Элладатур

Минск, пр-т Победителей, 23 к.1, офис 919 a
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать