Автобусный тур Москва, выезд из Мозыря, Речици, Гомеля, Могилевa
Поездка № 95796
Выезд:
Мозырь - Речица - Гомель - Могилев
Даты:
сб, 05.11.2022 - ср, 09.11.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
266 BYN /7500 ₽
Туруслуга:
195 BYN

С Днем Рождения, Москва! Выезд из Мозыря, Речицы, Гомеля, Могилева

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

Отправление: Мозырь -18.30 ; Речица- 20.00; Гомель- 21.00, Могилев -23.30.

День 2

Прибытие в Москву рано утром. Санитарный час до встречи с гидом. Знакомство со столицей начнется с панорамы пробуждающей Москвы с высоты Воробьевых гор. Проедете по улице Мосфильмовской, увидите павильоны киностудии, Кутузовскому проспекту, остановимся возле Поклонной горы. Далее знакомство с Москвой продолжится на теплоходе. Круиз «Утро, Москвы» пройдет от Киевского вокзала до Парка Зарядье и позволит увидеть все основные достопримечательности столицы: Площадь Европы, Новодевичий монастырь, МГУ им. М.В. Ломоносова, Стадион "Лужники" , Канатная дорога на Воробьёвых горах, Воробьёвы горы, Нескучный сад (парк Горького), Крымский мост, Памятник Петру Первому, Храм Христа Спасителя, Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Ландшафтный парк "Зарядье", Парящий мост, Высотка на Котельнической набережной. Высадка на причале "Большой Устьинский мост" (Китай-город). Обед в кафе. Пешеходная экскурсия. Далее вы пройдете по самой красивой улице Старой Москвы – Никольской, услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери, увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю. Прогуляетесь по Александровскому саду, увидите смену Правительственного караула и конечно , сделаете много фото на память на Манежной площади. Прогуляемся по Ильинской улице , Маросейке. Расселение в отеле после ~ 15.00. Свободное время: праздничные мероприятия в честь Дня Города!

День 3

Завтрак. «Бывали ли вы в Архангельском? Ежели нет — поезжайте!», — эти слова когда-то написал Александр Герцен. Загородная экскурсии в "Подмосковный Версаль"- Архангельское. Одним из самих живописных и умиротворяющих уголков ближайшего Подмосковья заслуженно считается роскошное имение графа Юсупова, которая по счастливой случайности сохранилась до наших дней с минимальными изменениями. Вы увидите изящные усадебные постройки, регулярный парк и даже здание театра с декорациями итальянского художника Гонзаго. Прогуляетесь по таинственным парковым аллеям, где некогда бродили Герцен, Белинский и, наконец, сам Пушкин. Увидите храм-усыпальницу «Колоннада» и услышите его грустную историю. А в Большом Партере мы полюбуемся спускающимися к реке террасами и попытаемся разгадать язык античных скульптур и статуй. В процессе экскурсии вы узнаете о судьбах обитателей усадьбы и жизненном укладе российских дворянских семейств, чья жизнь бесповоротно изменилась после событий 1917 года…. Свободное время в парке. Обед. Переезд в Москву. Знакомство с городом продолжается. По мере того , как мы будем продвигаться от центральных старинных улочек и монументальных площадей до более отдаленных современных районов , вы представите историю Москвы от Юрия Долгорукого до наших дней : уникальные Тихвинский и Троицкий храмы в Останкино, где молились русские цари, Останкинская башня, Марьина Роща, площадь трех вокзалов, Олимпийская деревня, Олимпийский Дворец, Бульварное и Садовое кольцо. Знакомство с ВДНХ. Свободное на праздничных площадках. Возвращение в отель самостоятельно. Ночлег.

День 4

Завтрак. «Переулками Старой Москвы» - автобусная экскурсия пройдет по самым интересным переулкам и проходным дворам старой Москвы: Покровки, Маросейки, Мясницкой и Барашей. Здесь когда–то находились княжеские шатры и прекрасные храмы, жили купцы и представители высшего сословия. Проедемся по Чистопрудному Бульвару, району Чистые пруды — удивительный район, в котором можно обнаружить очень много красоты и настоящей московской атмосферы, рядом с которым прячутся очень интересные и необычные здания: все они из разных эпох. Посещение храма Христа Спасителя- самый главный и большой собор Русской Православной Церкви, Далее вы прогуляетесь с гидом по улице Варварке, где попадете в атмосферу боярского быта и увидите старинные каменные особняки за витой чугунной оградой, нарядные церкви в стиле русское узорочье, добротные купеческие дома в окружении палисадников: старый английский двор, палаты бояр Романовых, верхние и нижние торговые ряды, здание греко-латинской академии. Здесь же находится жемчужина современного паркового искусства – парк «Зарядье» с «парящим мостом», ставший знаменитым на весь мир. По желанию группы, посещение торгового центра. ~17.00 Отправление.

День 5

Прибытие ночью/рано утром.

Включено в стоимость тура

  • проезд на комфортабельном автобусе
  • 2 ночлега в отеле (центр)
  • 2 завтрака, 2 обеда
  • экскурсия + вх.билеты в Архангельское
  • теплоходная прогулка +билеты
  • автобусно-пешеходная экскурсия по программе
  • экскурсия по ВДНХ

Оплачивается отдельно

  • личные расходы

Примечание

Школьникам до 16 лет - скидка 1000 RUB.

Маршрут на карте

Организатор тура

Туризм и Отдых Вояж Туризм и Отдых Вояж

Гомель, Крестьянская, д.43 каб.203
  • Пн. - Пт.12:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать