Автобусный тур Санкт-Петербург - Петергоф - Выборг - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Валаам, выезд из Минскa
Поездка № 16416
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 28.05.2022 - пт, 03.06.2022
Длительность:
7 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
1451 BYN /40000 ₽
Туруслуга:
100 BYN

Санкт-Петербург - Валаам

Маршрут: Санкт-Петербург - Петергоф - Выборг - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Валаам

Программа тура

День 1

Отправление из Минска в 19:00.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча. Завтрак в кафе. Автобусная обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей. Невский проспект, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, здание 12 коллегий, Кунсткамера, Медный Всадник, здание Сената и Синода, Исаакиевский собор, памятник Николая I, Зимний дворец, Спа-на-Крови, Марсово поле, Михайловский замок, Летний сад, Петропавловская крепость, Домик Петра, крейсер "Аворора". Осмотр скульптурной группы "Санкт-Петербург в миниатюре" в Александровском парке. Под взором самых талантливых зодчих, придавших городу тот особенный, уникальный вид, расположилось макеты главных достопримечательностей города. Здесь можно детально рассматривать и ансамбль дворцовой площади, и Адмиралтейство, и Михайловский замок. Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Именно здесь в 1703 году Петр I основал "назло надменному соседу" Санкт-Петербург. Трансфер в гостиницу. Размещение отель Вертикаль. Обед в кафе. Свободное время. В свободное время предлагаем экскурсию "Северная Венеция" по рекам и каналам Санкт-Петербурга (доп.плата 700 рос.руб/чел).

День 3

8:00 - Завтрак в гостинице. 9:00 - Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Загородная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку с фонтанами. Ансамбль Нижнего парка был полностью сформирован к 20-м года 18 века. Прототипам парка стали регулярные сады во Франции. Планировка парка была продумана очень тщательно. Главная задача заключалась в том, чтобы гость смог осмотреть каждое украшение парка, чтобы ни одна деталь не осталась незамеченной. Площадь парка составляет 112,5 гектаров, на ней располагаются более 150 фонтанов. Обед в кафе. Окончание экскурсионной программ в центре города. Свободное время. 22:30 - Ночная экскурсия (за доп.плату 1000 рос. руб./чел.).

День 4

8:00 - Завтрак в ресторане отеля. 9:00 - Освобождение номеров. Выезд из гостиницы . Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление в Выборг. Автобусно-пешеходная экскурсия по центру Выборга. Выборг носит в своем зодчестве черты готики. Над городом высится башня Святого Олафа, стены замка нависают над водами Выборгского залива. В экскурсии - истории возникновения шведской крепости на русских границах, о многочисленных сражениях и войнах между Россией и Швецией. Обед в кафе. Экскурсия по парку Монрепо. Посетим таинственные гроты, увидим замок Людвигштаин, обелиск братьям Броглио и др. Вы насладитесь северными пейзажами Балтийского побережья в сочетании с архитектурой северного модерна. Отправление в Приозерск. Заселение в гостиницу Корела.

День 5

8:00 - Завтрак в гостинице. 8:30 - Отправление в город Сортавала. Трассовая экскурсия по пути следования Краткая обзорная экскурсия по городу-одному из самых старых в Карелии и сохранившему большое количество памятников архитектуры различных стилей и эпох. Стиль города приближен к старинному Европейскому. Мы пройдем по строгим улочкам, увидим дома с деревянной резьбой и лепниной. Пройдемся по знаменитому Карельскому мосту, устроим фотосессию. Обед в кафе. Поездка в мраморный каньон Рускеала. Уникальный памятник природы. Завораживает вид величественных мраморных скал в сочетании с кристально чистой водой озера. Рускеала - одно из чудес Корелии, которые создала природа! Это геологический памятник и одновременно памятник промышленной истории. Вас очарует - большой мраморный карьер, заполненный прозрачными грунтовыми водами. На Белой горе сможете построить пирамидки и загадать желание, которое обязательно сбудется. Посетите итальянский карьер увидите загадочные Рускеальские водопады. После прогулки по Рускеале возвращаемся в Приозерск. Свободное время.

День 6

9:00 Завтрак в гостинице. 10:00 - Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. 11:00 - Экскурсия на Валаам. Отправление на метеоре. Вы посетите "Центральную усадьбу", "Никольский скит". Валаам - крупнейший остров всего Валаамского архипелага. Остров привлекает туристов своей девственной природой и заповедными святынями. своё название остров получил от финно-угорского "валам". Сплошь заросший лесом, Валаам выделяется из сотен других ладожских островов. Здесь все необычно: громадные массы гранита, могучие сосны, гряды волунов, монастыри и небольшие скиты, где живут несколько монахов или послушников.. Познакомившись с островом Валаам, возвращаемся на метеоре в Приозерск. Обед. Отправление в Минск.

День 7

Прибытие в Минск к 9:00.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе
  • Проезд на Метеоре
  • 5 завтраков, 5 обедов
  • 4 ночи
  • Входные билеты по программе
  • Работа гида-экскурсовода

Оплачивается отдельно

  • Тест-ПЦР
  • Страховка
  • Ужины
  • Личные расходы
  • Ночная экскурсия (1000 рос.руб/ чел.)
  • Экскурсия по каналам и рекам (700 рос.руб/ чел.)

Маршрут на карте

Организатор тура

Элладатур Элладатур

Минск, пр-т Победителей, 23 к.1, офис 919 a
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать