Автобусный тур Санкт-Петербург - Рускеала* - Петергоф*, выезд из Минскa
Поездка № 96209
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 29.09.2022 - пн, 03.10.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
365 BYN /110 $
Туруслуга:
80 BYN

Тур в Санкт-Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург - Рускеала* - Петергоф*

Программа тура

День 1

17:00–18:00 Встречаемся у автобуса и знакомимся с нашим молодым и веселым руководителем группы, который будет сопровождать вас на протяжении всей поездки и знает все про этот уникальный город и даже больше. Вместе с тем вы получаете наши авторские брошюры с планом рассадки в автобусе и картой самый топовых и интересных мест Питера. Итак, отправляемся в тур в Санкт-Петербург! Все наши автобусы туристического класса имеют возможность подзарядки мобильных устройств, а также предусмотрен бесплатный wi-fi, работающий на территории обоих государств.

День 2

07:00–08:00 Прибытие в город Санкт-Петербург. 08:00–09:00 Сытный завтрак в кафе города (по желанию), знакомство с молодым и очаровательным гидом — отправляемся на экскурсию по Санкт-Петербургу! 09:00–13:30 Начало обзорной экскурсии с изучения Парадного Петербурга: проедем через весь Невский проспект под увлекательный рассказ об истории этого знакового города, увидим стрелку Васильевского острова, сфотографируемся с легендарным крейсером «Аврора» и Медным всадником. Полюбуемся Летним садом и домом Петра 1-ого, Дворцовой площадью и Зимним Дворцом. Прогуляемся вдоль каналов под увлекательные легенды этих мест, а так же посетим Исаакиевский собор (по желанию), Спас на Крови, загадаем желание на легендарном «Трехмостье» и познакомимся с Чижиком-Пыжиком. 12:00–13:30 Экскурсия «по рекам и каналам» — проплывем на речном кораблике по легендарным водным путям города: реке Фонтанке, каналу Грибоедова, реке Мойка и Лиговскому каналу, откуда открываются захватывающие виды на «малый» Петербург с его узкими улочками и красочными зданиями. Либо свободное время на прогулку в центре города. 16:00 Заселение в отель. 23:00–02:00 Ночная экскурсия на теплоходе или автобусе. Под бокал шампанского насладимся невероятно красивым зрелищем — разводом мостов на Неве. Уверены, будет весело и незабываемо!

День 3

10:00 Завтрак в отеле 11:00 Свободное время для желающих остаться в Петербурге. Или экскурсия в Карелию (по желанию). 7.30 Едем до Приозерска, не забыв по пути «заскочить» перекусить ароматной карельской ухой под не менее ароматные местные настойки. Далее любуемся равнинными водопадами Ахвенкоски, очень шумными из-за каскадной формы. В свое время их красотой и величественностью впечатлились даже кинематографисты, включив Ахвенкоски в сцену последнего боя известнейшего фильма «А зори здесь тихие». Из-за большого содержания железа поток воды выглядит «ржавым», что смотрится особенно интересно и необычно. Далее наш маршрут ведет к горному парку Рускеала, территорию которого можно изучать до бесконечности. Чего стоит только мраморный каньон с настоящей мастерской по камнеобработке. Здесь можно разжиться авторскими сувенирами и узнать секреты мастера (если, конечно, он их вам откроет). Кроме того, в парке можно покататься на конной упряжке, прокатиться на всесезонном троллее, пройтись «дорогой горных мастеров». 17:30–18:00 Покидаем парк и уставшие, но довольные, возвращаемся в величественный Питер. Отдых в отеле или по своей программе.

День 4

09:00–10:00 Завтрак в отеле. 09:30 Выселение из отеля. Вещи оставляем в автобусе. Экскурсия в Петергоф. Hижний пapк Пeтepгoфa — однo из caмыx пoceщaeмыx мecт Caнкт-Пeтepбуpгa, нaпoлнeнное множеством дocтoпpимeчaтeльнocтей. Его дворцовая архитектура, cкульптуpные кoмпoзициии фoнтaнoв и opигинaльные peшeния caдoвo-пapкoвoгo кoмплeкca, ocнoвaнные нa лучшиx eвpoпeйcкиx oбpaзцax 17–18 вв., способны поразить любое воображение. В Нижнем парке площадью более 100 га каждый найдет что-то себе по душе и получит незабываемые впечатления от поездки! Выезд в Минск.

День 5

06:00–07:00 Раннее прибытие в Минск и отдых после насыщенных выходных. Совсем скоро вы получите фотоотчет от нашего сопровождающего и, надеемся, начнете планировать следующие путешествие вместе с нами.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Сопровождение руководителем группы со знанием города на протяжении всей поездки
  • Проживание в отеле с отдельным санузлом в номере
  • Завтраки в отеле
  • Обзорно-интерактивная экскурсия

Оплачивается отдельно

  • Завтрак в центре города по прибытии перед началом обзорной экскурсии≈ 600–800 рос. руб. (по желанию)
  • Одноместное проживание в двухместном номере — 15$ за ночь (по желанию)
  • Экскурсионная программа по каналам и рекам Петербурга (канал Грибоедова, Лиговский канал, Мойка, Фонтанка) на катере (дневная) — 900 рос. руб
  • Экскурсионная программа с разводом мостов на теплоходе по ночному Петербургу — 2000 рос. руб
  • Поездка в Карелию — 20$ (по желанию, но не менее 35 человек группа)
  • Экскурсия с гидом в Нижний парк Петергофа — 1100 рос. руб
  • Входной билет в Исаакиевский собор (по желанию)
  • Вход на колоннаду (известную смотровую площадку)
  • Входные билеты (в музеи, парки и т.д.)
  • Личные затраты на питание, шоппинг и сувениры
  • Экскурсия по дворам-колодцам, парадным и крыше — 1700 рос. руб (по желанию)
  • Экскурия с гидом на эко-тропу на водопады Ахвенкоски и в парк Рускеала — 1100 рос. руб
  • Экскурсионная программа с разводом мостов на автобусе по ночному Петербургу — 1200 рос. руб

Маршрут на карте

Организатор тура

Хэппиуикенд Хэппиуикенд

Минск, пр-т Независимости,58 офис 410
  • Пн. - Пт.11:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать