Автобусный тур Нюрнберг - Бамберг* - Люцерн - Цюрих* - Берн - Интерлакен* - Кольмар* - Базель - Женева* - Страсбург, выезд из Минскa, Барановичей, Брестa
Поездка № 81688
Выезд:
Минск - Барановичи - Брест
Даты:
вс, 01.11.2020 - сб, 07.11.2020
Длительность:
7 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
882 BYN /245 €
Туруслуга:
50 BYN

Тур в Швейцарию без ночных переездов

Маршрут: Нюрнберг - Бамберг* - Люцерн - Цюрих* - Берн - Интерлакен* - Кольмар* - Базель - Женева* - Страсбург

Программа тура

День 1

Выезд из Минска рано утром. Транзитный переезд по Беларуси и Польши. Ночлег на границе Польши и Германии.

День 2

Завтрак. Выселение из отеля и переезд в город Нюрнберг – второй по величине город Баварии. Это место известно своими средневековыми сооружениями, среди которых каменные башни в Альштадте (Старый город) и крепостные укрепления. Нюрнберг входит в агломерацию, являющуюся основой среднефранконского региона. По приезду туристов ждёт обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города: дом-музей Дюрера, церковь Святого Лаврентия, церковь Девы Марии, Мясной мост и Нюрнбергская крепость. Далее свободное время. Вам будет предлагаться экскурсия в Бамберг (20 евро) –город в сереной части Баварии, где Вы сможете посетить Кармелитский монастырь, Бамбергский собор, аббатство Святого Михаила, Бамбергского всадника и многое другое. Переезд на ночлег на границе Франции и Германии.

День 3

Вкусный завтрак в отеле. Переезд в ту самую Швейцарию, в Люцерн - небольшой город на берегу озера, окружённый покрытом снегом горами. Известен своей средневековой архитектурой и хорошо сохранившимися памятниками. Нас ждёт обзорная экскурсия, в ходе которой мы с Вами увидим Стену Музегг (длиной 870 метров, воздвигнутой в XIV веке), деревянный мост Каппельбрюке, церкви Иезуитов, памятник умирающему Льву. Далее свободное время, в ходе которого Вам будет предлагаться дополнительные экскурсии в Цюрих (20 евро). Это центр банковского дела и финансов. Расположен на берегу Цюрихского озера при выходе из него реки Лиммат. Здесь мы с Вами посетим собор Гроссмюнстер, винную площадь, собор Святого Петра, улицу Банхофштрассе. Также у Вас будет возможность посетить объект, который производит сильное впечатление – Рейнский водопад (15 евро). Расположен на реке Рейн в Швейцарском кантоне. Является самым большим равнинным водопадом в Европе. Его высота составляет 23 м, а ширина 150 м. Далее отправляемся на ночлег в отель.

День 4

Завтрак. Отправляемся в столицу Швейцарии – Берн. Город федерального значения, а также столица немецкоязычного кантона. Исторический центр, возникший в излучине реки Аре, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь для Вас проведут обзорную экскурсию по городу, где Вы сможете увидеть Часовую башню с астрономическими часами, Бернский собор, Медвежью яму и многое другое. Далее свободное время. Желающим предлагаем подъём в горы Альпы (округ Интерлакен) на высоту чуть более 2900 м. (40 евро). Делаем множество фотографий, очень красивое место. Далее идёт переезд в коммуну Швейцарии – деревушка Лаутербруннен. Находится недалеко от Интерлакена, в окружении отвесных скал и водопадов. Время для фотографий. После, посещаем деревню Мюррен. Заключительный подъём на вершину горы Шилтхорн. Примерно 40 минут свободного времени, после чего спускаемся. Возможность посетить город на северо-востоке Франции – Кольмар (15 евро). Известен своими старыми улочками и кирпично-деревянными домами эпохи Средневековья и Возрождение. Также этот город считается винной столицей. Переезд в отель на ночлег.

День 5

Просыпаемся, завтракаем. Переезд в город Базель. Швейцарский город, который стоит на реке Рейн. Базель известен своими великолепными музеями, старым городом и крупнейшим в Швейцарии карнавалом. По приезду проводим осмотр города, в ходе которого Вы посетите Базельский собор, Ратушу, Middle Bridge и многое другое. Далее у вас будет свободное время, где Вы самостоятельно сможете погулять по этому удивительному городу, либо посетить город, окружённый горными хребтами Альп и Юра – Женеву (40 евро). Здесь вы сможете увидеть: Дворец наций, Английский сад, собор Святого Петра, стену Реформации. Также в стоимость включено посещение Швейцарской Ривьеры (Шильонский замок, Лугано, Вивье, Монтрё, штаб Олимпийского комитета). После экскурсий возвращаемся в отель на ночлег.

День 6

Вкусный завтрак. Переезд во французский Страсбург - столица региона Эльзас. Это место заседания Европейского парламента. Также Страсбург является первым городом во Франции, где весь центр города занесён в список всемирного наследия Юнеско. Для Вас здесь проведут обзорную экскурсию, где вы сможете увидеть Страсбургский собор, построенный в готическом стиле (славится своими астрономическими часами, в которых ежедневно движутся фигурки Иисуса Христа и апостолов), дворец Роганов, Дом Коммерциля, платина Вобана, Центральный вокзал и многое другое. Далее свободно время. Отправляемся на ночлег на границу Германии и Польши.

День 7

Вкусный завтрак. Выселение из отеля. Транзит через Польшу. Возвращаемся в Минск поздно вечером.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе;
  • 6 ночлегов в гостиницах с завтраком по маршруту;
  • Обзорные экскурсии по Берну, Люцерну, Нюрнбергу, Страсбургу, осмотр Базеля

Оплачивается отдельно

  • Консульский сбор;
  • Страховка;
  • Дополнительные экскурсии по желанию
  • Городской налог в Швейцарии и Франции (в сумме около 6 евро)

Маршрут на карте

Организатор тура

Белтурист Белтурист

Минск, Кульман 9, офис 509, 510
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать