Автобусный тур Мюнхен - Женева - замок Шильонский* - Грюйер* - Берн - Интерлакен* - Люцерн* - Цюрих - Вроцлав, выезд из Минскa
Поездка № 81693
Выезд:
Минск
Даты:
вс, 22.11.2020 - сб, 28.11.2020
Длительность:
7 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
753 BYN /210 €
Туруслуга:
50 BYN

Тур в Швейцарию на 7 дней

Маршрут: Мюнхен - Женева - замок Шильонский* - Грюйер* - Берн - Интерлакен* - Люцерн* - Цюрих - Вроцлав

Программа тура

День 1

Отправление рано утром из Минска. Транзитный переезд по Польше и Чехии. Заселение в отель на территории Чехии.

День 2

Завтрак. Выезд из отеля и отправление в Мюнхен. По приезду обзорная экскурсия по столице Баварии: площадь Мариенплац, Ратуша, церковь Фрауенкирхе, Изерские ворота города, церковь Михаэлькирхе, знаменитая пивная — Хофбройхаус, исторически связанная с пивным путчем и восхождением Гитлера. Свободное время. За дополнительную плату предлагаем посетить выставочный центр БМВ и музей БМВ (20 евро), где выставлены все новые и старые модели автомобильной марки либо посетить сокровищницу баварских князей и их княжеский дворец (20 евро). Ночной переезд в Швейцарию.

День 3

Прибытие в Женеву, столицу французской части Швейцарии. Обзорная экскурсия по городу. Вы увидите Дворец наций, Английский сад, Международный автосалон, собор Святого Петра, Стену Реформации, городские купальни, штаб-квартиры ООН. Свободное время. По желанию дополнительные экскурсии на часовую фабрику Swatch (15 евро) либо Швейцарскую Ривьеру (25 евро). Вы увидите Лозанну, Вивье, Монтрё и один из самых знаменитых в Европе замков - Шильонский. Далее заселение в отель. Ночлег.

День 4

Завтрак. Выселение из отеля и отправление в Берн. По дороге по желанию группы за 5 евро возможен заезд в Грюер - столицу швейцарского сыроварения. Здесь Вас ожидается дегустация сыра и множество типичных швейцарских сыров. Далее продолжим свой путь в Берн. По прибытию Вас ожидает обзорная экскурсия по столице Швейцарии: Бернский собор, медвежья яма, Часовая башня с астрономическими часами. Свободное время. Желающим предлагаем поездку в Альпы, округ Интерлакен на высоту 2970 (30 евро). Переезд в Интерлакен. Делаем там фотографии, далее переезд в Лаутенбрюнен, немного свободного времени. После чего садимся на канатную дорогу и поднимаемся на 1600 метров в деревушку Мюррен. Немного времени на фондю и фотографии и заключительный подъем на вершину горы Шилтхорн. Здесь снимался фильм про Джеймса Бонда "На секретной службе её Величества". Подъем будет осуществляться на железной дороге вмонтированной в горы, которой уже более 110 лет. После поднятия 40 минут свободного времени для фотографий и спуск. Переезд на ночлег в отель.

День 5

Завтрак. Выселение из отеля. Желающим предлагаем экскурсию в Люцерн (20 евро). Переезд в Люцерн. Осмотр самого древнего и большого деревянного моста в Европе Каппельбрюке, церкви Иезуитов, памятника умирающему Льву. В свободное время возможность подняться в горы по подъемнику на высоту 2200м на смотровую площадку. Переезд в Цюрих, экономическую столицу Швейцарии. Обзорная экскурсия по городу: винная площадь, Собор Гроссмюнстер, холм Линдерхоф, собор Святого Петра, улица Банхофштрассе, церковь Фраумюстер. Свободное время. Ночной переезд во Вроцлав.

День 6

По приезду во Вроцлав заселение в отель. Свободное время. Желающие могут совершить покупку в Галерее Вроцлавской. Желающим предлагаем за 10 евро экскурсию по старому Вроцлаву со знаменитой рыночной площадью и каменными гномами на улицах. Центр в типично немецком стиле, ведь до 1945 года это был не Вроцлав, а Бреслау. Один из крупнейших немецких городов. Ночлег.

День 7

Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Минск. Прибытие поздно вечером.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе;
  • 4 ночлега в гостиницах с завтраком по маршруту;
  • Обзорные экскурсии по Берну, Женеве, Цюриху, Мюнхену

Оплачивается отдельно

  • Консульский сбор;
  • Страховка;
  • Дополнительные экскурсии по желанию
  • Городской налог в Швейцарии и Франции (в сумме около 3 евро)

Маршрут на карте

Организатор тура

Белтурист Белтурист

Минск, Кульман 9, офис 509, 510
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать