Автобусный тур Санкт-Петербург - Сортавала* - Рускеала* - Царское Село* - Петергоф, выезд из Минскa
Поездка № 92547
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 01.09.2022 - пн, 05.09.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
365 BYN /110 $
Туруслуга:
90 BYN

Выходные в Санкт-Петербурге

Маршрут: Санкт-Петербург - Сортавала* - Рускеала* - Царское Село* - Петергоф

Программа тура

День 1

18:00 – Отправление из Минска на комфортабельном автобусе. Вы станете частью команды и проведете время переезда в хорошей компании, Вы сможете посмотреть фильмы и настроиться на незабываемое путешествие. Прохождение границы. Ночной переезд.

День 2

По приезде завтрак в кафе (за доп. плату по желанию). Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, собор Спас-на-крови, Казанский собор, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, всемирно известные Дворцовую площадь и Зимний дворец, Медного всадника, Стрелку Васильевского острова, крейсер «Аврора». Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга (за доп. плату по желанию). Приглашаем Вас увидеть Петербург с необычного ракурса – с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов «Северной Венеции». ≈ 16:00 — Размещение в гостинице. Свободное время на отдых и изучение местных достопримечательностей и заведений. В это свободное время мы предлагаем экскурсию по крышам, дворам и парадным Петербурга (за доп. плату по желанию). Удивительные дворы-колодцы, необычные парадные, настоящая городская романтика, которую нужно увидеть и прочувствовать! Вы подниметесь на крышу, откуда открываются удивительные виды на высотные точки Питера. Ночью предлагаем покататься на теплоходе по Неве (за доп. плату по желанию).

День 3

Завтрак. В этот день нашего путешествия для Вас предлагается 3 варианта времяпрепровождения: 1. Выездная экскурсия в Карелию (за доп. плату по желанию). 7:00 — Отправление автобуса. Посещаем: Приозерск — один из древнейших городов России. Крепость при впадении реки Вуоксы в Ладожское озеро основали еще древние новгородцы. Впервые поселение упоминается в русских летописях XIII века под названием Корела. Посещение водопадов Ахвенкоски – каскада из нескольких водопадов, расположенных на реке Тохмайоки. Вода здесь замерзает довольно редко, только в сильные морозы, а над водопадом смонтированы подвесные веревочные мосты. Посещение горного парка Рускеала – визитной карточки Карелии. Когда-то здесь добывали мрамор, о чем напоминает живописный каньон, заполненный прозрачной водой. Живописные пейзажи Рускеалы поражают воображение: здесь вы найдете лесные тропы, озера, сад камней, гроты, обзорные площадки. К тому же парк предлагает большой выбор активных развлечений на любой вкус. *Дополнительно оплачиваются входные билеты. 2. Загородная экскурсия в Царское село (за доп. плату по желанию). Это действительно прекрасный пример дворцово-парковых ансамблей. Необъятные парки и шикарные дворцы пронизаны духом того времени, которое будто остановилось, сохраняя все величие этого места. Во время поездки гид расскажет исторические факты и интересные легенды о местных достопримечательностях. Посещение Екатерининского дворца с легендарной янтарной комнатой входит в стоимость. 3. Свободное время в городе.

День 4

Завтрак. Выселение из номеров. Экскурсия в Петергоф. Второе имя резиденции «Русский Версаль» – живописный дворцово-парковый комплекс называют Царством фонтанов. Более 150 фонтанов и водных каскадов украшают композицию парка. Дворцы, павильоны, статуи, аллеи и цветники – все полно величия и напоминает о прекрасной ушедшей эпохе (входные билеты за доп. плату). Посещение гипермаркета. Вечернее отправление в Минск, ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск в утреннее время.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом туристического класса
  • проживание в гостинице 3* (2 ночи)
  • 2 завтрака
  • обзорная экскурсия по городу
  • поездка в Петергоф
  • экскурсионное обслуживание
  • услуги сопровождающего группы

Оплачивается отдельно

  • медицинская страховка (по желанию)
  • завтрак по прибытии - 600-800 рос.руб
  • экскурсия по рекам и каналам (дневная) - 900 рос. руб
  • экскурсия по крышам, дворам и парадным Питера - 1700 рос. руб
  • выездная экскурсия в Карелию - 20$ (без входных билетов)
  • выездная экскурсия в Царское село с экскурсионным сопровождением (парк и Екатерининский дворец) - 2000 рос. руб
  • экскурсия с гидом по Нижнему парку Петергофа - 1100 рос. руб
  • одноместное размещение в номере - 15$ за ночь

Примечание

Туристическая компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, менять порядок экскурсий, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случаях возникновения ситуаций по причинам, независящим от компании). Время в программе указанно ориентировочно, руководитель группы имеет право корректировать время в процессе тура. Туристическая компания не несет ответственность за задержки, связанные с простоем на границе, а также пробками на дорогах.

Маршрут на карте

Организатор тура

Ра-Мари Ра-Мари

Минск, ул. Мельникайте, 2, офис 1906 (19 этаж)
  • Пн. - Пт.11:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать