Нам, белорусам очень повезло: мы празднуем как православное, так и католическое рождество. И ничто так не радует как лишний выходной, выпавший на будний день! А если уж выпадают при этом длинные выходные, тогда точно грех не отправиться в поездку за незабываемыми рождественскими впечатлениями!

Рождественский тур в Европу - это возможность побывать в сказке, ведь так сложилось, что для православных самым главным религиозным праздником является Пасха, а для католиков, протестантов и других неправославных христианских конфессий - Рождество. Поэтому в преддверии этого чудесного праздника города и деревушки Европы выглядят совершенно волшебно, ведь европейцы украшают свои дома не только изнутри, но и снаружи. А чего стоят рождественские ярмарки, где можно приобрести милые подарки родным и близким, попить горячего глинтвейна и окунуться в общую атмосферу праздника!
Бюджетное путешествие в Европу для проживающих в стабильности белорусов - дело довольно сложное. К счастью, есть автобусные туры из Минска в Европу. Часто можно и в Бресте или Гродно в автобус подсесть. Хорошо жить в центре Европы, только сел в автобус - и уже через пару часов видишь Огни Рождественской Европы, создающие особую атмосферу уюта и праздника.

Автобусный тур на рождество

Самой волшебной, пожалуй, будет Встреча Рождества в Праге. Этот город хорош всегда, автобусные туры в Прагу пользуются неизменной популярностью, но Рождественская Прага прекрасна особенно, Очарование Предрождественской Праги надолго вам запомнится. А впрочем, хороша не только Прага, но и вся Рождественская Чехия. Если уж ехать в эту страну, то нужно обязательно побывать в чудесном городке Чески-Крумлов. Гуляя по этому городку, не пропадает ощущение того, что попал в сказку, и вот-вот из-за угла покажется какой-нибудь гном. Ну и конечно, как без поездки в Карловы Вары, обязательно попробуйте местную минеральную воду (только внимательно - разные скважины имеют разные целительные свойства, так что можно ненароком воды со слабительным эффектом напиться)!

В европу на Рождество

Еще одна отличная страна для встречи Рождества - это Германия с ее рождественсиким гусем и нюрнбергским пряником. Выбирая автобусный тур в Германию, нужно учитывать, что времени в автобусе придется провести больше, но это того стоит! Отличный вариант - поехать В Баварию на праздники! В Баварии находится замок Нойшванштайн, вот уж сказочнее его ничего нет, ведь именно он стал эмблемой студии Уолта Диснея! А можно, поехать и в Берлин, и в Дрезден, и в Мюнхен, по дороге заехав в ту же Чехию, например.

Рождественский тур в Европу

Ну и не будем забывать про нашу соседку Польшу. Это, по сути, одна из самых религиозных католических стран в мире, и поляки чтут Рождество с особым пиететом. Рождество в Польше наполнено особым семейным теплом, в первый день Рождества вы не увидите много людей на улице, разве что туристов, ведь для поляков это, в первую очередь, семейный праздник, но вам все равно понравится. Особенно прекрасен в это время года Гданьск, гуляя по улочкам Гданьска как будто переносишься в другое время. Варшава более оживленная на Рождество, что и неудивительно, столица же, так что если вам комфортнее там, где больше людей - вам в Варшаву! Рождество в Кракове - еще один отличный вариант сделать этот праздник по настоящему запоминащимся. Столица Польши и место коронации польских королей, до сих пор хранит свое величие, не восхищаться Краковом просто невозможно. Автобусный тур в Краков - прекрасная инвестиция, ведь вы можете совместить его и с зимним отдыхом и провести Рождество в сказке заснеженных гор!

Тур в еропу на Рождество

Рассказывать о том, как провести Рождество в Европе можно очень долго. Главное - помнить о том, что куда бы вы ни поехали, эти воспоминания, впечатления, запахи, вкусы, звуки навсегда останутся с вами, а это гораздо приятнее, чем купить какую-то безделицу, о которой вы через год и не вспомните!

Смотрите весь каталог рождественских автобусных туров здесь: Все туры на рождество