Автобусный тур Познань - Берлин - Лондон - Виндзор* - Оксфорд* - Гластонбери - Бат - Касл-Ком - Кардифф - Честер - Ливерпуль - Эдинбург - Стерлинг - Йорк - Брюгге - Антверпен - Потсдам, выезд из Минскa, Брестa
Поездка № 65387
Выезд:
Минск - Брест
Даты:
пт, 24.07.2020 - вс, 09.08.2020
Длительность:
17 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
3896 BYN /1080 €
Туруслуга:
20 BYN

5XL Англия – Шотландия – Уэльс

Маршрут: Познань - Берлин - Лондон - Виндзор* - Оксфорд* - Гластонбери - Бат - Касл-Ком - Кардифф - Честер - Ливерпуль - Эдинбург - Стерлинг - Йорк - Брюгге - Антверпен - Потсдам

Программа тура

День 1

Оправление из Минска в Брест. В стоимость тура включен билет на поезд Минск-Брест.

День 2

Рано утром прибытие в Брест. Размещение в автобусе согласно забронированным местам. Переезд по Польше (~530 км). Остановка в городе Познань, краткий осмотр с сопровождающим. Переезд (~170 км), ночь в отеле.

День 3

Завтрак в отеле. Утром переезд в Берлин (~100 км). Осмотр города с сопровождающим. Днём выезд из Берлина. Переезд (~560 км) по Германии. Ночь в отеле.

День 4

Завтрак в отеле. Рано утром выезд из отеля, переезд (~410 км) во Францию в город Кале. Днем посадка на паром, пересечение Ла-Манша на пароме, переезд (~130 км) в Лондон. Вечером прибытие в Лондон, размещение в отеле. Автобусная прогулка* по вечернему Лондону (£10). Ночь в отеле в Лондоне.

День 5

Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле). Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия: Пиккадилли, Букингемский Дворец, Вестминстерское Аббатство* (билет с аудиогидом £24/10), Парламент, Биг-Бен, Трафальгарская площадь, Сити, Тауэрский мост, Тауэр, собор св. Павла. и др. Свободное время. Прогулка* в Гринвич* (£15, кораблик по Темзе в одну сторону, трансфер на автобусе); вход* (от 10£ / 6£ - дети до 16 лет) в обсерваторию оплачивается отдельно (есть аудиогид на русском языке от 14,5£ / 7,2£ - дети до 16 лет). Ночь в отеле в Лондоне.

День 6

Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле). Свободное время. Для желающих поездка* в Виндзор (трансфер £20), самостоятельное посещение Королевского замка (£23.5/ £13.5 до 17 лет входной билет с аудиогидом). Посещение Тауэра* (билет от £29/14,5 + аудиогид £4 или экскурсия с гидом £35). Посещение* Британского музея и/или Национальной Галереи, (самостоятельно - вход в музей бесплатно, аудиогид £5). Ночь в отеле Лондоне.

День 7

Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле). Свободное время в Лондоне. Для желающих поездка* в Оксфорд - Стратфорд (£45/40, трансфер) в центральную Англию: осмотр с сопровождающим Оксфорда - башня Карфакс, колледжи (от £10) , Бодлеанская библиотека и другое. Переезд (~80 км) в Стратфорд-на-Эйвоне , осмотр города с сопровождающим: дом Шекспира, посещение церкви св. Троицы с могилой поэта, Королевский театр и другое. Вечером возвращение в отель.

День 8

Завтрак в отеле. Утром выезд из Лондона, переезд (~210 км) в аббатство Гластонбери (посещение – 8,6£/дети 5,2£) – место, где по легенде хранился Св. Грааль, и где находилась могила легендарного короля Артура. Во второй половине дня посещение города Бат, где с древнейших времен находились священные источники, которые римляне использовали для термальных процедур. Переезд (~20 км) в одну из самых красивейших деревень Англии – Касл Ком, музей «под открытым небом», занимающей второе место из 30 самых красивых деревень мира, в которой снималось много знаменитых фильмов. Прогулка с сопровождающим. Вечером переезд в Уэльс, размещение в отеле.

День 9

Завтрак в отеле. Утром осмотр с сопровождающим столицы Уэльса - города Кардифф: Кардифский замок, Церковь Иоанна Крестителя, кардиффская бухта и другое. Экскурсия* в Кардиффский замок (от £23, билет + гид). Днем выезд из Кардиффа, переезд (~290 км). Посещение города Честер – одного из самых красивых городов Великобритании – древние городские стены, Восточные ворота с часами, Кафедральный собор, знаменитые черно-белые фахверковые дома и другое. Вечером переезд и размещение в отеле.

День 10

Завтрак в отеле. Утром переезд в Ливерпуль, обзорная экскурсия по одному из старейших речных портов Великобритании: Альберт Док, англиканский собор, собор Метрополитан, музей* группы «Битлз» и другое. Во второй половине дня переезд в Шотландию (~380 км). Поздно вечером размещение в отеле.

День 11

Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле). Переезд в Эдинбург (~65 км). Обзорная экскурсия по столице Шотландии: отель Balmoral, Эдинбургский замок, Королевская миля, дворец Холируд, Университет, Кафедральный собор, Шотландский монумент, скала "Трон Артура" и др. Свободное время. Возможно посещение* Эдинбургского замка (от £19/11,5 билет + £3,5 аудиогид) или поездка* (£25, трансфер, билет, гид) в пригород Эдинбурга для посещения часовни Рослин, связанной с легендами о Св. Граале, рыцарях-тамплиерах и масонах. Вечером возвращение в отель.

День 12

Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле). Пешеходная экскурсия по Стерлингу. Для желающих посещение* замка Стерлинг (билет в замок £15 + £8 гид) – резиденция королевской династии Стюартов. Поездка по Центральным Хайлэндс: регион Шотландских Озёр, Национальный парк Троссакс. Остановка у красивейшего романтического озера Лох-Катрин, воспетого Вальтером Скоттом в поэме «Дева Озера». Свободное время, возможны пешие прогулки. В теплое время года для желающих круиз* (£15) по озеру на историческом кораблике «Вальтер Скотт». Посещение вискокурни (от £9), шотландского Центра Шерсти. Возвращение в отель.

День 13

Завтрак в отеле. Ранний выезд из отеля, переезд (~340 км) в Йорк, краткий осмотр города с сопровождающим: крепостные стены, готический собор Минстер, музей викингов* и другое. Переезд (~70 км) в город Халл, посадка на паром и отправление в Бельгию/Нидерланды (18:30/20:30). Ночь на пароме.

День 14

Утром (около 8:30) прибытие в Бельгию/Нидерланды. Посещение города Брюгге. Осмотр с сопровождающим исторического центра: Гроте-Маркт, башня Белфорд, базилика Св.Крови, монастырь Бегинок и др. Переезд (~100 км) в Антверпен. Осмотр города с сопровождающим: замок Стен, Большой рынок, дома гильдий, собор Св. Марии. Во второй половине дня переезд (~440 км) в Германию. Ночь в отеле.

День 15

Завтрак в отеле. Утром выезд из отеля. Переезд (~260 км) в Потсдам. Осмотр города и парковых ансамблей. Переезд по Польше (~115 км). Вечером размещение в отеле в Польше.

День 16

Ранний выезд из отеля - завтрак забираем с собой "в дорогу". Переезд по Польше (~370 км) с остановкой на обед*. Во второй половине дня переезд (~290 км). Прибытие в Брест. Посадка на вечерний поезд, ночь в поезде.

День 17

Рано утром прибытие в Минск

Включено в стоимость тура

  • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе туркласса; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут
  • Топливный сбор
  • Проживание в проверенных отелях туркласса стандарта 3*, возможно проживание в университетских отелях, соответствующих уровню 3*
  • Размещение на пароме (1 ночь) в четырехместных каютах без окна, с душем и туалетом на пароме из Англии в Бельгию/Нидерланды
  • Питание: континентальные завтраки в отелях
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе
  • Опытный сопровождающий по маршруту в экскурсионные дни
  • Карты городов и справочные материалы по маршруту, видео и аудио сопровождение
  • ж/д билеты до/из Бреста

Оплачивается отдельно

  • виза в Великобританию 130 долларов
  • Медицинская страховка 10 евро
  • Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу 410 евро
  • *Дополнительные экскурсии по программе
  • Визовая поддержка 100 руб+5 евро
  • Аренда наушников для экскурсионной программы 14 евро
  • консульский сбор для шенгенской визы 80 евро
  • Услуга «гарантийный платеж от невыезда» 30 евро

Примечание

Туристам,отправляющимся из Бреста, а так же при самостоятельном прибытии в Брест,предоставляется скидка в размере туруслуги (20 бел. руб)

Маршрут на карте

Организатор тура

ТурТрансРу ТурТрансРу

Минск, пл. Свободы, 11, офис 15
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 14:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать