Сбор группы в Национальном аэропорту «Минск».
22:55 - Вылет из Минска.
День 2
04:05 - Прилет в Ереван.
Встреча в аэропорту Звартноц и трансфер в комфортабельный отель. Время на регистрацию и на отдых.
Завтрак в отеле.
Вас ждет обзорная экскурсия по Еревану. Ереван – столица Армении, ее крупнейший город, административный, культурный и промышленный центр. Ереван часто называют городом противоречий, где современность переплетается с древностью. Здесь царит уютная атмосфера, нет шума и суеты, вы почувствуете дружелюбие и гостеприимство. Еще больше интересных фактов об Ереване вы узнаете во время экскурсии по городу.
После Вы посетите Коньячный завод АРАРАТ – место, где рождаются легендарные коньяки ARARAT. Уникальный комплекс и главный центр коньячного производства Армении. ARARAT развивает коньячное производство, учитывая мировые тренды и разные вкусовые предпочтения. Коньяки ARARAT известны в более чем 50 странах мира. Наравне с классическими напитками, созданными в эпоху Маркара Седракяна, в продуктовой линейке постоянно появляются новые изысканные купажи.
Свободное время.
День 3
Завтрак в отеле.
Выезд на тур. Фотостоп на фоне Арарата у Арки Чаренца.
Тур в скальный Монастырь Гегард - фантастический образец средневековой армянской архитектуры (XII-XIII вв), объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Участие в выпечке армянского хлеба лаваша.
Тур в языческий храм Гарни – единственный восстановленный на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества и эллинизма.
Возвращение в Ереван.
Свободный вечер.
День 4
Завтрак в отеле.
В этот день Вы посетите сыроварню Микаеляна, где сможете познакомиться с традиционным процессом приготовления армянских сыров и попробовать свежую продукцию. (Сырный мастер-класс – посещение сырного погреба, дегустация 10 видов сыра,копчёных мясных изделий и один бокал вина.)
Затем путешествие продолжится к живописному озеру Севан, где вас ждут захватывающие виды на горы и посещение монастыря Севанаванк – исторического комплекса, возвышающегося над озером. В программу также включена 20-минутная прогулка на катере по озеру Севан.
Далее экскурсия направляется в очаровательный город Дилижан, известный своими уютными улочками, чистым горным воздухом и живописной природой.
Возвращение в Ереван.
День 5
Завтрак в отеле.
Выезд на юг Армении.
Первая остановка - монастырь Хор Вирап, откуда открывается один из чудеснейших видов на библейскую гору Арарат. Далее увидите монастырский комплекс Нораванк, уникальный по своей конструкции, так как церковь Пресвятой Богородицы – двухэтажный монастырь. После этого тур по таинственной пещере «Птиц», где недавно археологи нашли древнейший в мире кожаный башмак и винодельню с давностью без малого 6000 лет.
Арени - это один из активно развивающихся винодельческих районов Армении, где производят красное вино из местного одноименного аборигенного сорта. В деревне Арени у нас будет посещение винодельни с дегустацией изысканных местных вин, рассказом о традициях виноделия и отдыхом в живописной атмосфере.
День 6
Завтрак в отеле.
В последний день нашего маршрута Вы посетите церкви, внесенные в список Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО. Первая остановка – церковь Св. Рипсиме, одна из трех церквей в Эчмиадзине, посвященные христианским мученицам, бежавшим из Рима вместе со своей игуменией Гаяне.
Далее следует Эчмиадзинский Кафедральный Собор, главный собор Армянской Апостольской церкви и самый первый христианский собор в мире. Конечная остановка будет возле Звартноца, средневекового храма Св. Григория, построенного в 7 веке, одного из самых высоких строений своего времени.
День 7
Регистрация отъезда из отеля.
Трансфер в аэропорт.
04:55 - Вылет из Еревана.
07:55 - Прилет в Минск.
Включено в стоимость тура
Авиабилеты Минск - Ереван - Минск
Проживание в гостинице в Ереване на базе завтраков