Выезжаем из Минска в 4 утра.
Пересекаем границу. Транзит по территории Польши и Чехии.
Остановимся на ночлег в тихом транзитном отеле в Чехии.
День 2
Завтракаем и выселяемся из отеля.
Отправляемся в Зальцбург!
Город великого Моцарта, окруженный горами Мёнхсберг и Капуцинерберг. Этот потрясающий австрийский город в точности такой же красивый, как на открытках. Великолепные альпийские виды, удивительный микс из барочной и готической архитектуры - всё объединено настолько гармонично, что хочется плакать от восторга. Мы каждый раз плачем от счастья в Зальцбурге.
Вечером переезжаем на ночлег в Италию.
День 3
Завтракаем и едем, знаете куда? В Венецию!
Мы сядем на катер - и он помчит нас по Венецианской лагуне в исторический центр города. У нас будет экскурсия по Венеции: площадь Сан-Марко, мост Риальто, мост Вздохов, Собор Сан-Марко, Дворец Дожей.
Будет свободное время для лавок с венецианским стеклом, карнавальных масок, неторопливых ланчей на ступеньках каналов. Вы сможете поплавать на гондолах, посетить остров, где покоится Иосиф Бродский, выпить бокальчик апероль шприца с лучшим в мире видом на каналы. И надеемся, что нам повезет в этот день с погодой.
Еще у вас будет возможность съездить еще в Падую. Это по желанию и за дополнительную плату.
В конце дня отправимся на ночлег.
День 4
Завтракаем.
Мы во Флоренции! Столица Тосканы и точка притяжения для ценителей прекрасного со всего мира! И мы в их числе :)
Кстати, мы же вам не сказали, что будем угощать вас прохладным просекко. Мы хотели вам его предложить еще в Венеции, но вблизи каналов лучше этого не делать :)
По бокальчику просекко - и гулять по Флоренции!
Экскурсия по Флоренции начнётся с Соборной площади, где мы увидим великолепный Кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре, колокольню Джотто и Баптистерий. Пройдемся по средневековым улочкам города и сделаем остановку у дома, где жил великий Данте.
Посетим самый старый и знаменитый мост города – Понте Веккьо, и выйдем к центру политической жизни Флорентийской Республики – площади Синьории с величественным Палаццо Веккьо, лоджией Ланци, статуей Давида и фонтаном Нептуна. В конце экскурсии загадаем заветное желание у бронзовой статуи кабанчика.
Затем у нас будет свободное время: мы расскажем вам, что еще можно посмотреть, где вкусно покушать и какой музей вне программы можно посетить, чтобы укрепить впечатления об этом городе.
Если захотите и останутся силы, можно поехать в Пизу. Это по желанию и за дополнительную плату.
Был невероятно насыщенный день.
Едем отдыхать в отель.
День 5
Завтракаем.
Приводим в порядок мысли после Флоренции и отправляемся на винодельню. Будем пить вино, дегустировать сыры и пилить сторисы!
Мы окажемся в Сан-Джиминьяно - городе пpeкрасных башен. Из 72 сpeдневековых башен, символизировавших могущество и бoгaтство проживавших здecь знатных семейств, сoxpaнилось лишь 14, oднако, этого дoстаточно, чтoбы город называли «тосканским Манхэттеном». Вo мнoгoм благoдaря этoму Сан-Джиминьяно привлекает множество туристов. И нас тоже :)
Средневековые крепостные стены и здания, храм Успения Пресвятой Девы Марии, древние улочки, лучшее тосканское белое вино Vernaccia di San Gimignano - это настоящая Тоскана!
Далее отправимся в Чертальдо - самое сердце Тосканы!
Будет уже поздний вечер, поэтому едем сразу в отель на ночлег.
День 6
Завтракаем и едем в регион Чинкве Терре.
Прогулка на кораблике вдоль знаменитого побережья «Пять земель» – Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо с возможностью высадки в двух из них.
Мы увидим роскошное побережье Генуэзского залива Лигурийского моря. Это часть ривьеры Ди-Леванте, чьи ландшафты входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ночлег в отеле на территории Италии.
День 7
Завтрак.
И отправляемся в Мюнхен!
Мюнхен – это столица Баварии, который также называют неофициальной столицей Германии. Город притягивает туристов со всего мира. Там есть всё: и старинные соборы, и футуристические здания, бесчисленное множество пивных и ресторанов, а еще ароматы потрясающей выпечки, дружелюбные баварцы и ощущение "твоего города".
Отправляемся на ночлег в Чехию. Переезд не займет много времени. И после насыщенного дня мы предложим вам бокальчик просекко, если оно еще останется :)
День 8
Завтракаем.
Длительный, но комфортный транзит по территории Чехии и Польши.
Прохождение границы.
Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.
Включено в стоимость тура
Проезд по всему маршруту на автобусе еврокласса
Проживание в гостинцах по всему маршруту и завтраки
Обзорные экскурсии в Зальцбурге, Венеции, Флоренции, Мюнхене
Поездка на винодельню, дегустации также включены в стоимость
Вино и угощения в паузах во время пути
Сопровождение гида на протяжении всего маршрута
Билета на корабль в Венеции
Вода и легкие закуски в дороге
Оплачивается отдельно
По желанию входные билеты в музеи, храмы, соборы и прочие туристические локации, которые есть в программе, если вы захотите их посетить
Билеты на кораблик в Чинкве Терре
Поездка в Падую по желанию: 30 € при наборе 15 человек
Поездка в Пизу по желанию: 30 € при наборе 15 человек