Вылет Минск-Баку.
Прилет в Баку в 03.45.
Встреча в аэропорту представителем компании.
Трансфер в отель и регистрация, свободное время в отеле.
Завтрак.
12:00 Панорамная экскурсия.
Посещение Хайленд Парка.
Фуникулёр.
Аллея Шехидов, Национальное Собрание - Милли Меджлис, Пламенные Башни - ультрасовременное место проведения и отражение огнепоклонства древних местных жителей.
Маленькая Венеция - один из прекрасных уголков Приморского Бульвара. Изумрудная вода в белоснежных каналах, мраморные мостики, ажурные здания двух ресторанов и зеленые островки создают гармоничный образ райского сада.
Посещение Музея ковра (по желанию).
Трансфер в отель или свободное время в городе.
Ночь в гостинице Баку.
День 2
8:00- 10:00 Завтрак в отеле.
11:00 Выезд на экскурсию по Баку.
Трансфер до знаменитой улицы Низами (площадь Фонтанов).
Улица Низами - уникальная пешеходная улица, окруженная магазинами, кафе и множеством зданий в архитектурном стиле.
Трансфер на экскурсию по старому городу Баку, также известную как «Ичери Шехер».
Старый город или «Ичери Шехер» – это историческое ядро Баку, столицы Азербайджана. Старый город – самая древняя часть Баку, окруженная хорошо защищенными стенами. В 2007 году в Старом городе проживало около 3000 человек. В декабре 2000 года Старый город Баку, включая Дворец Ширваншахов и Девичью башню, стал первым местом в Азербайджане, которое было классифицировано как объект всемирного наследия.
Посещение приморского бульвара с живописными уголками для отдыха.
Трансфер в отель или свободное время в городе.
Ночлег в Баку.
День 3
Завтрак в отеле.
Выселение.
8:30 Выезд в город Шеки (Азербайджан) – один из древнейших городов страны, пленяющий изумительными пейзажами, великолепными историческими памятниками, очарованием старины и радушием местных жителей.
По дороге мы заедем в историческое место мечети Джума.
Посетим винный завод с дегустацией вин (за доп.плату 16$/чел).
Увидим озера Нохур.
Прибытие в город Шеки.
Регистрация в отеле.
Ночь в гостинице в Шеки.
День 4
Завтрак в отеле, выселение из отеля.
Экскурсия по городу Шеки – северная столица Азербайджана (один из самых старых поселений на Кавказе (около 2500 лет), расположенный в 380 км от Баку, в живописном горном районе, обрамленный ковром из густых лесов и альпийских лугов.)
Посещение Дворца Шекинских Ханов (бывшая резиденция шекинских ханов – один из лучших дворцов архитектуры XVIII века – расписан сюжетами на темы охоты и войны, изящными орнаментами и узорами (доп. входной билет 6 дол/ чел.)
Посещение Караван-сарая (построенный в XVIII веке из мощного камня в виде крепости с одними большими воротами - постоялый двор, в котором ночевали усталые путники. Часть постройки отдана по отель, часть – под музей).
Посещение центральной улицы ремесленников.
Посещение магазинов Шекиской пахлавы и сладостей.
13:00 Выезд на границу с Грузией.
14:30 Прибытие на границу.
Прохождение границы.
Встреча на Азербайджано-Грузинской границе представители компании Грузии – гид и водитель.
Переезд в Кахетию.
Едем в гости к знаменитому певцу и виноделу Георгию. В центре Алазанской долины нас ждет грузинское застолье с дегустацией вин из погреба хозяина (Ркацители, Саперави, Киндзмараули).
Песни, тосты и анекдоты Георгия, откроют прелести грузинского застолья – Супра. После застолья, едем в город Телави – этот исторический город, который часто звучал в фильме Мимино. (за доп плату - 30 $).
Ночь в отеле 3* в г.Телави.
День 5
Завтрак в отеле.
Посещение замка царя Кахетии Ираклия 2-го (билеты в музей входят по программе).
Далее направляемся на винное производство Хареба (расположен завод в Алазанской долине внутри скалы высеченной в туннеле, (дегустационный пакет по выбору).
После направляемся на обед (за доп.плату 20$)
Возвращение в Тбилиси.
Заселение в отель в Тбилиси 3*. (расположен в центре города).
День 6
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Тбилиси на автобусе, в этот день вы увидите, чем живет и дышит этот легендарный город.
Посетим монумент «Летопись Грузии» (он был создан в 1985 г., Зурабом Церетели), на Тбилиском водохранилище. Далее, проедемся по главному проспекту им. Шота Руставели и поднимемся на «гору Мтацминда».
Посетим пантеон, где захоронены самые известные общественные деятели Грузии, здесь же находится могила А.С. Грибоедова. После пешком прогуляемся по улочкам старого Тбилиси, где каждый переулок и дом имеет свою историю.
Свободное время (можно, по желанию, забронировать известную тбилисскую серную баню, или ресторан с музыкальной программой).
Ночь в отеле в Тбилиси.
День 7
Завтрак в отеле.
Экскурсия по древней столице восточной Грузии – Мцхета. Мы побываем в одном из главных духовных центров страны храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень.
Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару.
Посетим монастырь Джвари (храм св. креста), который увековечен в литературе Михаилом Лермонтовым (поэма Мцыри). Монастырь входит в список всемирного наследия Юнеско.
Далее направляемся по исторической «военно-грузинской дороге». Остановка в живописном месте – Жинвальское водохранилище (там же можно купить местные сувениры и маленькая ярмарка).
Посещение крепости князей Эристави, жемчужина средних веков, комплекс Ананури.
Обед в местном ресторане ( за доп.стоимость 18 $/чел/)
Возвращение в Тбилиси.
Ночь в отеле в Тбилиси.
День 8
Завтрак в отеле.
Выезд в регион Квемо Картли и посещение каньон «Дашбаши», который расположен в 90 км от Тбилиси, живописной долине реки Храми. Он имеет вулканическое происхождение. Каньон представляет собой 8 километров крутых склонов, покрытых густой растительностью, которые завораживают своей красотой. Главной достопримечательностью объекта, является группа каскадных водопадов. Летом их изумрудные воды переливаются среди пышной зеленой листвы, а зимой они замерзают, создавая сказочный пейзаж.
Над каньоном построен современный мост со смотровой площадкой формы Алеройда.
Возвращение в Тбилиси.
Свободное время.
Ночь в Тбилиси.
День 9
Трансфер в аэропорт Тбилиси в 1:30.
Вылет в Минск в 04.50.