Тур Баку - Гобустан - Габала, выезд из Минскa
Поездка № 104010
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 22.04.2023 - пт, 28.04.2023
Длительность:
7 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Самолет
Цена:
3113 BYN /930 $
Туруслуга:
150 BYN

Азербайджан - жемчужина востока

Маршрут: Баку - Гобустан - Габала

Программа тура

День 1

Вылет из Минска в 23.00 авиакомпанией "Belavia", прилет в Баку в 03.20. Встреча в аэропорту "Гейдар Алиев". Трансфер из аэропорта и заселение в отель Rusel Park Hotel 4*. Небольшой отдых.

День 2

Завтрак в ресторане отеля с 9.00 до 10.00. 10.30 - встреча с экскурсоводом. Знакомство с городом мы начнем с набережной бакинского бульвара и пойдем в Нагорный парк. Увидим визитную карточку нового Баку - знаменитые башни огней. Далее обзорная экскурсия "Знакомство с Баку". Посетим Центр Гейдара Алиева Старая часть – Ичери Шехер, время здесь будто остановилось, древние бани переживших не одно столетие, роскошного старинного дворца Ширваншахов. Девичья башня, история которой овеяна легендами, и многие другие памятники истории -знаменитые улочки, где снимался фильм «Бриллиантовая рука», малая Венеция, музей ковров. Свободное время в городе. Ночь в отеле.

День 3

Завтрак в ресторане отеля с 8.00 до 9.00. 9.15 - встреча с экскурсоводом. Далее экскурсия Гобустан, совершим путешествие в эпоху палеолита . Наскальные изображения, петроглифы и стоянка первобытных людей, грязевые вулканы группы Дашгиль, панорама и пейзажи вокруг создают впечатление, что мы оказываемся на планете Марс. Поднявшись на машинах высокой проходимости (доп.плата 15$/человека) на самый кратер грязевых вулканов мы понаблюдаем за постоянным бульканьем жидкой глины, что создает ощущение неземной поверхности. Возвращение в Баку. Свободное время. Ночь в отеле.

День 4

Завтрак в ресторане отеля с 7.30 до 8.00. 8.00 встреча с экскурсоводом. Далее экскурсия в Габала (Гябяля) азербайджанская Швейцария. Вас ожидает изобилие потрясающих ландшафтов, нереальных пейзажей и множество природных достопримечательностей. Шамахы - это древний город. Исмайыллы - красивая природа, реки, леса. Поднимемся на водопад Семь Красавиц. Посетим одно из красивейших горных озер Нохур. Поднимемся по смотровой канатной дороге на горнолыжный комплекс Туфандаг. Посещение аттракциона "Габаланд". Возвращение в Баку, свободное время. Ночь в отеле.

День 5

Завтрак в ресторане отеля с 8.00 до 9.00. 9.15 встреча с экскурсоводом. Далее экскурсия на "Священные огни Абшерона". Мы посетим храм огнепоклонников, это древнейшее святилище зороастрийцев. Посетим крепость Рамана. Увидим нефтяные скважины, посетим природный комплекс Янардаг- горящая гора, природный вечный огонь на склоне холма в Азербайджане, горящий более 4000 лет . Возвращение в отель, свободное время. Ночь в отеле.

День 6

Завтрак в ресторане отеле с 8.00 до 9.00. 9.15 встреча с экскурсоводом. Далее посетим Национальный рынок, который не оставит никого равнодушным с его изобилием специй, каспийской черной икры, рыбы горячего и холодного копчения, сыров, азербайджанского чая, национальных сладостей, орехов, сухофруктов, пахлавой и главное, свежевыжатого гранатового сока. В этот день не спеша самостоятельно прогуляемся по старому гору Баку, где много музеев кафе и ресторанчиков. Желающие могут посетить ТЦ: "Metropark", "Park Bulvar", "28 Hall", "Shuvalan Park". Свободное время. Вечер в отеле.

День 7

Выселение из отеля в 01.00. 01-15 трансфер в Аэропорт "Гейдар Алиев". Регистрация на рейс, и вылет в Минск в 04-15. Прилет в Минск 06-50.

Включено в стоимость тура

  • Проживание в отеле с завтраком
  • Трансферы: аэропорт-отель-аэропорт
  • Работа гида-экскурсовода
  • Транспортное обслуживание во время экскурсий
  • Входные билеты на посещаемые объекты
  • Авиаперелет

Оплачивается отдельно

  • обеды и ужины (от 7$/человека)
  • личные расходы
  • сраховка
  • джип-тур на Гобустан (15$/человека)

Примечание

В стоимость тура включен авиаперелет, поэтому стоимость тура может изменяться в зависимости от тарифов авиакомпании.

Маршрут на карте

Организатор тура

Элладатур Элладатур

Минск, пр-т Победителей, 23 к.1, офис 919 a
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать