Автобусный тур Дрезден - Берлин - Потсдам*, выезд из Минскa, Брестa
Поездка № 81640
Выезд:
Минск - Брест
Даты:
чт, 05.11.2020 - вс, 08.11.2020
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
399 BYN /110 €
Туруслуга:
50 BYN

Берлин-Дрезден без ночных переездов

Маршрут: Дрезден - Берлин - Потсдам*

Программа тура

День 1

Выезд ночью ориентировочно в 04.00. Переезд по территории РБ, прохождение Белорусско-Польской границы. Транзит по территории Польши. Остановка на ночлег в отеле 2-3* недалеко от Немецко-Польской границы.

День 2

Завтрак. Короткий переезд до Дрездена. Дрезден – это прекрасная столица Саксонии, которая расположилась на берегах Эльбы. Этот город по праву называют «немецкой Флоренцией», из-за ее архитектуры в Барочном стиле и прекрасному расположению вдоль реки Эльба. По прибытию Вас ожидает обзорная экскурсия по старому городу, которая будет включать в себя: Театральную площадь, на которой расположен знаменитый оперный театр, Вы увидите самую большую в Саксонии придворную католическая церковь - замок. Цвингер – дворец, построенный в стиле барокко. Пройдемся по живописной набережной Брюля и увидим Дрезденскую картинную галерею, где хранятся выдающиеся шедевры мирового искусства. Свободное время. Желающие могут посетить Дрезденскую картинную галерею (20 евро экскурсовод + билет), сокровищницу «Зеленые своды» (20 евро экскурсовод + билет). Отправление на ночевку на немецко-польскую границу недалеко от Берлина. Ночевка.

День 3

Завтрак. Переезд в столицу германии - Берлин. Это город контрастов и отражается это во всем: от моды до архитектуры и насыщенной политической истории, вспомнить ту же стену и два разных Берлина. По приезду Вас сразу ожидает автобусно-пешеходная экскурсия. Вы увидите визитную карточку города Бранденбургские ворота и Рейхстаг. Там же неподалеку можно увидеть сохранившийся участок печально знаменитой Берлинской стены. Посетите Музейный остров, особый исторический ансамбль, на постройку которого ушло сто лет, далее пройдемся по Александерплатц, которая была центром социалистического Берлина. Посетим мемориал памяти советских солдат, павших при взятии Берлина во Второй Мировой войне. Центром мемориала является бронзовая скульптура солдата со спасенной девочкой на руках. Свободное время. В Берлине мы находимся до позднего вечера, и свободного времени у Вас будет предостаточно. Поэтому предлагаем Вам посетить: 1) Потсдам* - город на берегу реки Хафель. Находится всего в 20 км к юго-западу от Берлина и является столицей федеральной земли Бранденбург. Много времени этот город был резиденцией прусских королей. Потсдам известен в первую очередь своими дворцами и садами, что не осталось незамеченным ЮНЕСКО, в 1991 г. давшей всему городу статус объекта Всемирного наследия. Там Вас ожидает обзорная экскурсия и много приятных воспоминаний ( доп. экскурсия 20 евро). 2) Берлинский зоопарк. Одна из главных достопримечательностей Берлина и один из самых больших зоопарков Европы. В экзотических павильонах и многочисленных открытых вольерах у Вас есть возможность познакомиться с редкими животными — большими пандами, гориллами, птицами киви, всего насчитывается более 13 000 видов животных (вз. 13 евро, детск. 10евро). Вечером переезд на ночевку в Познань. Ночевка.

День 4

Завтрак. Заезд на шопинг в гипермаркет возле Варшавы (4-5 часов). Транзит по территории Польши, прохождение Польско-Белорусской границы. Приезд в Минск поздно вечером.

Включено в стоимость тура

  • 3 ночлега и 3 завтрака;
  • обзорные экскурсии по Дрездену и Берлину;
  • сопровождение по маршруту;
  • проезд на автобусе еврокласса

Оплачивается отдельно

  • виза (возможно открытие бесплатных виз для групп школьников и студентов);
  • страховка;
  • дополнительные экскурсии по желанию

Маршрут на карте

Организатор тура

Белтурист Белтурист

Минск, Кульман 9, офис 509, 510
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать