Автобусный тур Берлин - Амстердам - Волендам* - Зансе-Сханс* - Париж - Версаль* - Онфлёр* - Довиль* - Руан* - Люксембург - Трир*, выезд из Минскa
Поездка № 115820
Выезд:
Минск
Даты:
вс, 27.10.2024 - вс, 03.11.2024
Длительность:
8 дней
Ночные переезды:
1
Транспорт:
Автобус
Цена:
2147 BYN /600 €
Туруслуга:
0 BYN

F2 Париж – Бенилюкс комфорт

Маршрут: Берлин - Амстердам - Волендам* - Зансе-Сханс* - Париж - Версаль* - Онфлёр* - Довиль* - Руан* - Люксембург - Трир*

Программа тура

День 1

Выезд (ориентировочно 00.30) из Минска, а/в Центральный. ( в зависимости от ситуации на границе,возможен выезд вечером предыдущего дня)​​​​​​​​​​​​​​ Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы. Переезд (~450 км) на ночлег в отеле на территории Польши.

День 2

Завтрак. Переезд в Берлин (~140 км). Въезд в город и обзорная автобусно – пешеходная экскурсия по Берлину (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет). Берлин молод. Можно оспорить, ведь с первого упоминания ему уже стукнуло 779 лет, но, во-первых, по европейским меркам это немного, а во-вторых, как столице объединенной Германии ему всего 27. Он только встал на ноги и встречает современность с самыми смелыми ожиданиями. Сегодня Берлин все еще представляет собой глобальную строительную площадку, по которой отдельными районами разбросаны осколки истории: Квартал Святого Николая расскажет об образовании торгово-ремесленного поселения, Жандарменмаркт о гонениях протестантов в Европе, Остров музеев о прусской культуре, Бранденбургские ворота с ностальгией вспомнят о холодной войне, а Рейхстаг поведает сразу несколько ярких эпизодов, от объединения Германии Отто фон Бисмарком, до штурма весной 1945 года. Переезд (~500 км) на ночлег в отеле на территории Нидерландов.

День 3

Завтрак. Переезд (~100 км) в Амстердам – столицу Нидерландов. Вы когда-нибудь гостили в настоящем Королевстве? Сегодня посетим с вами одно. Ранним утром начнем знакомство со столицей Королевства Нидерланды – свободолюбивым Амстердамом, который словно магнит притягивает ценителей искусства, любителей архитектуры и искателей приключений любого масштаба и калибра. Далее, желающие, за доплату, отправятся на факультативную пешеходную экскурсию, чтобы лично убедиться, насколько фотогеничен Амстердам, запечатлев себя на фоне топовых достопримечательностей вроде Королевского Дворца на Площади Дам, типичной богадельни Бегиенхоф или плавучего Цветочного рынка. В свободное время не откажите себе в удовольствии совершить прогулку по каналам Амстердама на катере, с палубы которого любоваться изумительной архитектурой города – сплошное удовольствие длиною в час (читать – вечность). Во второй половине дня желающие, за доплату, отправятся на факультативную экскурсию в музей национальных ремесел и быта под отрытым небом Заансе Сханс гулять по польдерам, примерять традиционные деревянные башмаки – кломпы и пробовать сыр Гауда, который непременно найдется в любом холодильнике Ниделандов. Далее переезд в морской городок Волендам. Переезд (~300 км) в отель на территории Франции.

День 4

Завтрак. Переезд (~230 км) в Париж – столицу Франции. Въезд в город и обзорная экскурсия по Парижу (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет). Париж – это праздник, который всегда с тобой. Правда, Эрнест Хэмингуэй забыл уточнить, бывали ли вы раньше в Париже и знаете ли, что это за праздник и как его отмечать. Мы, к счастью, не запамятовали, и уже ранним утром приглашаем вас на автобусную обзорную экскурсию, которая поможет вам получить наиболее полную информацию о Париже и ознакомиться с его основными достопримечательностями: Елисейские поля, Триумфальная арка, площадь Согласия, мост Александра III, Дом Инвалидов, где покоится Наполеон и др. В свободное время вас ожидает множество дополнительных опций, одна из них - экскурсия по популярнейшему району Парижа – Монмартру*. Своей славой он обязан художникам-импрессионистам, многие из которых начинали свой творческий путь в бывшей деревушке Монмартр, расположившейся на склонах самого высокого парижского холма высотой в 132 метра. Этот район не затронула глобальная перестройка барона Османа, поэтому на фоне помпезных аррондисманов Парижа, этот уголок столицы сумел сохранить провинциальное очарование и ему по силам показать каким был Париж до XIX века, места встреч Ренуара, Моне, Сислея, Пикассо, Матисса, Ван Гога и многих других. Как и прежде район притягивает творческих людей, только начинающих свой путь в искусстве, здесь можно повстречать умелых уличных музыкантов, талантливых шаржистов и прочих мастеров. А величает холм белоснежная базилика Сакре Кер – одна из визитных карточек Парижа. Если же вы горите желанием ненадолго покинуть столицу - отправляйтесь в Версаль* – загородную резиденцию французских королей, построенную по прихоти самого видного монарха Франции – Короля-солнце Людовика XIV, любившего окружить себя исключительной роскошью и купаться в лучах возведенного в собственную честь величия. В замке вы можете полюбоваться роскошными апартаментами короля и королевы и незаметно повальсировать в знаменитой Зеркальной галерее, а также прогуляться по славным садам и паркам Версаля – вершине творчества придворного архитектора Людовика XIV Андре Лёнотра. Вечером может быть организована чарующая по своей атмосфере экскурсия по ночному Парижу, в ходе которой вы познакомитесь с новыми достопримечательностями и увидите в потрясающей иллюминации уже вам известные. В заключение экскурсии – торжественное шоу блистательной (в прямом смысле) Эйфелевой башни. Завершим этот день групповым фото на фоне башни. Возвращение в отель.

День 5

Завтрак. Переезд (~10-30 км) в Париж. Норманнские викинги вторглись во Францию бесцеремонно и доставили немало хлопот Карлу Великому, который в итоге отжалел для них северные земли, названные герцогством Нормандией. В 1066 герцог нормандский Вильгемьм Завоеватель стал королем Англии, и споры вокруг этой местности забушевали с новой силой. В конечном счете Нормандия осталась за Францией и теперь представлена двумя провинциями с поразительной природой, которая балует отменными яблоками и производными пьянящими сидром и кальвадосом, а также симпатичными буренками, из чьего молока умелые руки местных фермеров готовят доведенные до совершенства сыры Камамбер и Ливаро. Отведать эти шедервы можно, отправившись на факультативную экскурсию по Нормандии* с посещением средневекого Руана, города, где сожгли Орлеанскую деву Жанну Д'Арк, уютного портового города Онфлера, славящегося деликатесами из морепродуктов, и курортного Довиля, где стоит окунуть пяточки в Ла-Манш. Живописные пейзажи и шедевральная готическая архитектура, дополненные дегустацией напитков, оставят в вашей памяти впечатления на всю жизнь Если же вы решите остаться в Париже, то не забудьте помимо посещения многочисленных музеев, так или иначе повествующих о славных достижениях французов во всех мыслимых областях, отведать какой-нибудь шедевр Французской кухни, ставшей благодаря Юнеско достоянием всего человечества, а вечером обязательно приходите на пристань, где желающие могут совершить круиз на теплоходе по Сене* и полюбоваться монументальной застройкой набережных главной реки Парижа. Возвращение в отель.

День 6

Завтрак. Переезд (~10-30 км) в Париж. Использовать сегодняшний день можно для неспешных прогулок по паркам Парижа и бульварам, где магазины так и пестрят витринами. А можно продолжить планомерное изучение Парижа, отправившись на факультативную пешеходную экскурсию по Латинскому кварталу и(или) острову Сите* - исторической части города, где сохранились средневековые улицы, петляющие среди многочисленных достопримечательностей, таких как Люксембургский сад, Сорбонна, аббатство Клюни, церковь святого Северена, и, конечно, главный собор Парижа – Норт Дам, ставший главным героем многих классических произведений. Кроме прочего вас ожидает посещение музея парфюмерии легендарного дома Фрагонар, который с 1926 года производит духи и косметику на юге Франции, в столице парфюмерного дела городе Грасс. Ознакомившись с особенностями производства эссенций, тонкостями работы и обучения парфюмеров, различиях в качестве и концентрации ароматов, вы без труда выберете себе духи по фабричным расценкам. В этом сезоне парфюмерный дом Фрагонар чествует прекрасный Ирис, и каждая дама получит в подарок ароматный набор – духи и душистое ирисовое мыло. Любители захватывающих видов приглашаются на смотровую площадку Монпарнас*, которая располагается на крыше небоскреба высотой в 210м, откуда с высоты птичьего полета просматриваются многие достопримечательности Парижа, включая его главный символ – Эйфелеву башню. Переезд (~310 км) на ночлег в отеле на территории Франции.

День 7

Завтрак. Переезд (~70 км) в Люксембург – столицу одноименного герцогства. Въезд в город и обзорная экскурсия по Люксембургу (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет). Сегодня у вас экскурсия по балкону Европы – такое неофициальное название закрепилось за Люксембургом, столицей одноименного Великого герцогства, ввиду его живописного расположения на склонах Арденнских гор. Городские укрепления расположились на трех уровнях и приютили такие достопримечательности, как Собор Люксембургской Богоматери, Дворец Великого герцога и др. Продолжить день предлагается поездкой в соседний, но уже немецкий город Трир* – самый старый город Германии, бывшую столицу Северной Римской империи, откуда осуществлял правление легендарный император Константин. Больше памятников римской эпохи, чем в Трире, можно отыскать только в самой Италии. Здесь сохранились и древние термы, и Тронный зал императора, и гордость горожан – ворота первого века нашей эры Порта Негра. Есть и другие поводы для гордости: звание города-музея от ЮНЕСКО, туника Иисуса Христа в Домском соборе и знаменитый уроженец Карл Маркс. Во второй половине дня начнется ваш неблизкий путь домой. Ввиду длительного переезда и непредсказуемости дорожной обстановки в этот день возможно прибытие в отель после полуночи. Переезд (~860 км) на ночлег в отеле на территории Польши.

День 8

Завтрак. ​​​​​​​ Транзит (~650 км) по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
  • 7 ночей в транзитных отелях категории 2-3*
  • 7 континентальных завтраков в отелях
  • Профессиональный сопровождающий по маршруту
  • Экскурсионно-транспортный пакет включает в себя: обзорные экскурсии в Берлине, Париже и Люксембурге; въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту; транспортные обслуживание в городах пребывания; городской налог (city tax) в отелях по маршруту

Оплачивается отдельно

  • Консульский сбор – €35 (шенгенская виза)
  • Медицинская страховка – от €7
  • Использование наушников во время пешеходных экскурсий по городам – €15 (за весь тур)
  • Прогулка на катере по каналам Амстердама – €16 (дети €10)
  • Экскурсия по Амстердаму €15, (дети €10)
  • Поездка в Волендам-Зансе Схансе - € 30
  • Прогулка на корабликах по Сене – €20 (дети €10)
  • Поездка в Версаль–€35 (дети €25), доплата за аудиогид на русском языке €5
  • Подъем на башню Монпарнас – €21 взрослый, (€17 дети до 16 лет, €15 подростки с 16 до 21 года)
  • Поездка в Нормандию – €55 при минимальной группе 25 человек (дети €45)
  • Посещение Лувра – €22 входной билет (до 18 лет бесплатно)
  • Экскурсия по Монмартру – €15 (дети €10)
  • Экскурсия «Ночной Париж» – €15 (дети €10)
  • Экскурсия Чрево Парижа + остров Сите – €15 (дети €10)
  • Экскурсия по Латинскому кварталу €15 (дети €10)
  • Экскурсия в Трир – €15 (дети €10) при желании минимум 80%группы, но не менее 30 человек
  • Ориентировочная стоимость питания в ходе экскурсионной программы – от €15 на человека в день
  • Другие дополнительные мероприятия, описанные в программе
  • Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе

Маршрут на карте

Организатор тура

Внешинтурист Внешинтурист

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, ул. Зыбицкая 6 офис 50
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной
Минск, пр-т Независимости 44
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Трэвэл Лаб Трэвэл Лаб

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, ул. Дорошевича 4-39
  • Пн. - Сб.10:00 - 19:00
  • Вс.Выходной

Фреш Лайм Фреш Лайм

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, ул.Короля 51, офис 24 (вход с торца - белая дверь)
  • Пн. - Пт.10:30 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Похожие туры

Вас могут заинтересовать