Тур Тбилиси - монастырь Бодбийский - Боржоми - Бакуриани, выезд из Минскa
Поездка № 97960
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 29.12.2022 - сб, 07.01.2023
Длительность:
10 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Самолет
Цена:
4109 BYN /1250 $
Туруслуга:
0 BYN

Гамарджоба, Новый 2023 год

Маршрут: Тбилиси - монастырь Бодбийский - Боржоми - Бакуриани

Программа тура

День 1

Вылет из Минска в 22.50.

День 2

Прилет в Тбилиси. Встреча в аэропорту. Трансфер в Гостиницу Размещение в гостинице. Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле отеля в 10.00. Отправление на экскурсию. Посещение винного завода KTW. После мы посетим монастырь Бодбе, где похоронена одна из самых почитаемых в христианстве святых - Святая Нино - крестительница Грузии. Продолжим путешествие осмотром города любви - Сигнаги, с его старинными улочками и необычной архитектурой. Город был полностью отреставрирован по программе «Старому городу - новую жизнь». А в завершении состоится большое грузинское застолье с национальными блюдами и мастер классом по приготовлению чурчхелы в самой красивой винодельне Грузии. И после хорошего настроения и вкусных грузинских блюд, мы отправимся в Тбилиси, чтобы передохнуть и набраться сил к новому 2023 году. Трансфер в отель, свободное время.

День 3

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле отеля в 10.00. Отправление на экскурсию. Сегодня Вы увидите, чем дышит и живет легендарный город Тбилиси. Наша экскурсия начнётся с осмотра Цминда Самеба - грандиозного собора Святой Троицы в Тбилиси - главного кафедрального собора Грузинской православной церкви, находящегося в Тбилиси на холме св. Ильи (левый берег Куры), занимающего по объемам первое место в мире и одного из высочайших в Европе. Далее мы посетим знаменитый Собор «Метехи» (XIII в.), где по преданию молилась царица Тамара Затем по канатной дороге поднимемся к Нарикала - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы обязательно насладимся видами водопадов в прекрасном скалистом ущелье, и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Обед за доп плату 10-15$ на 1 человека . Затем мы пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный мост, которому было дано название «Мост Мира», он является вторым в мире по сложности архитектуры. После мы посетим церковь Сиони и Базилику Анчисхати, самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком. Так же мы увидим уникальную площадь, аналога которой нет в мире, на ней расположены синагога, армянская церковь, мечеть и грузинская православная церковь. Далее посетим новогоднюю ярмарку города Тбилиси, далее отправимся к церкви «Мама Давити» и пантеону писателей и общественных деятелей Грузии. Следующим пунктом будет парк развлечений Мтацминда, откуда открывается панорамный вид на весь город Тбилиси. Сборы на праздничный ужин и отправление в ресторан. Новогодний ужин в лучшем ресторане Тбилиси. За доп. плату от 100$ до 150$. Все зависит от новогодней программы.

День 4

Тбилиси «Приди в себя после застолья». Завтрак в гостинице. Подарок от компании, обед в грузинском ресторане, где будем похмеляться чачей и вином до упаду))) Свободное время. Добираемся в отель самостоятельно! Также вы можете заказать грузинские бани, где Вы после застолья расслабитесь. Посетить сувенирные лавки, блошиный рынок. Или просто погулять по старому городу Тбилиси и наслаждаться архитектурой 2000 летней давности.

День 5

Завтрак в гостинице. 10:00 Отправляемся на горнолыжный курорт Бакуриани. По дороге мы посетим знаменитый курорт Боржоми. Свободное время на горнолыжном курорте Бакуриани, где Вы сможете покататься на лыжах и сноуборде. Выпить глинтвейн. Ночь в апартаментах.

День 6

Свободный день на курорте Бакуриани. Для тех, кто не катается на горных лыжах, вы можете: Посетить СПА- комплексы , покататься на санях, для этого оборудована специальная трасса на Дидвели, расположенной между первой и второй канатками, покататься на коньках, отправиться на снегоходах к озеру Табацкури, Прокатиться на санях в упряжке с лошадками или проехать на знаменитом узкоколейном поезде «Кукушка». Получить незабываемые эмоции на тобоггане. Это тележка на рельсах, в которой нужно спускаться с горы. Для детей в Бакуриани оборудованы: *Тюбинг парк *Кинотеатр, здесь показывают мультфильмы, *Парк развлечений с катком и аттракционами Джойленд, здесь также: • проводятся курсы обучения катанию на лыжах для детей возрастом 4-14 лет на специальных спусках. • есть трассы для катания на тюбингах (надувных «ватрушках»).

День 7

Освобождение номеров. Трансфер в Тбилиси. Заселение в отель Тбилиси. Свободное время.

День 8

Свободный день в Тбилиси.

День 9

Свободный день в Тбилиси.

День 10

Выселение из отеля 02.00. Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск в 5.05.

Включено в стоимость тура

  • 1. Транспортные услуги по всей программе;
  • 2. Услуги квалифицированного гида;
  • 3. Сопровождающий по всей программе от компании Riviera Group;
  • 4. Подъем на канатной дороге к крепости Нарикала;
  • 5. Проживание в гостинице на базе завтраков Тбилиси;
  • 6. Проживание в гостинице без завтраков Бакуриани;
  • 7. Подарок от компании «Приди в себя после застолья»;
  • 8. Мастер класс по приготовлению Хинкали и Чурчхелы;
  • 9. Грузинское застолье с национальными блюдами и вино;
  • 10. Авиаперелет Минск – Тбилиси – Минск

Оплачивается отдельно

  • 1. Страховка;
  • 2. Обеды и ужины;
  • 3. Другие крепкие напитки, что не указаны в туре;
  • 4. Новогодний ужин;

Маршрут на карте

Организатор тура

Планет Травел Планет Травел

Минск, ул.Городской вал 8, офис 23
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.11:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать