Автобусный тур Домбай, выезд из Минскa, Могилевa
Поездка № 108331
Выезд:
Минск - Могилев
Даты:
вс, 03.03.2024 - вс, 10.03.2024
Длительность:
8 дней
Ночные переезды:
3
Транспорт:
Автобус
Цена:
880 BYN /265 $
Туруслуга:
340 BYN

Горнолыжный тур в Домбай

Маршрут: Домбай

Программа тура

День 1

Выезд из Минск - 04:00. Посадка в Могилеве - 07:00. Транзит по территории РБ и РФ. Ночной переезд.
Тур Домбай - Фото 1
Тур Домбай - Фото 2

День 2

Транзит по территории РФ. Прибытие в Невинномысск, встреча с экскурсоводом. Вас ждет экскурсия "Горными дорогами" , где мы с вами познакомимся с интересной историей Карачаево-Черкесской Республики, а также посетим сторожевые башни, в которых ранее находились защитники городища, дозорные и коротали заключение пленники. А на верхушке при приближении врагов разводили сигнальный костер. Прибытие на курорт, заселение в отель. Вас ждет приветственный глинтвейн! Свободное время. Ночлег.
Тур Домбай - Фото 3
Тур Домбай - Фото 4
Тур Домбай - Фото 5

День 3

Завтрак. Обзорная экскурсия по Домбаю. Знакомство с инфраструктурой курорта. Посещение горнолыжных трасс в сопровождении гида. Свободное время для катания и изучения местного колорита. *По желанию пакет экскурсий за дополнительную плату.
Тур Домбай - Фото 6
Тур Домбай - Фото 7

День 4

Завтрак. Отдых на на горнолыжном курорте. По желанию: Экскурсия к Архызу. Архыз — горная страна с быстрыми реками, чистыми озёрами, заснеженными вершинами и вечными ледниками. В этих местах находится всесезонный горнолыжный курорт «Архыз». В Архызской долине были открыты источники углекислой минеральной воды. Это определило курортную судьбу посёлка. В районе появились санатории, пансионаты и турбазы. Потом построили завод по розливу воды «Архыз». Район стал пользоваться популярностью у альпинистов, любителей горных походов и сплавов по горным рекам.
Тур Домбай - Фото 8

День 5

Завтрак. Отдых на на горнолыжном курорте.
Тур Домбай - Фото 9

День 6

Завтрак. Экскурсия в Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск. Обзорная экскурсия по Кисловодску. Кисловодск – один из крупнейших российских бальнеологических и горноклиматических курортов государственного значения. Основные природные лечебные ресурсы нашего города – минеральные воды, грязи и климат. Ессентуки – город, расположенный в предгорьях Северного Кавказа в долине реки Подкумок. Находится на юге Ставропольского края и входит в регион Кавказских Минеральных Вод. Город-курорт Пятигорск расположен в Ставропольском крае в центральной части Предкавказья на берегах реки Подкумок. Своим рождением Пятигорск обязан уникальному климату и источникам целебной воды, которых в городе насчитывается около пятидесяти. В 1780 году была возведена Константиновская крепость, положившая начало городу Пятигорску. Возле этой крепости возник поселок из семей отставных солдат. Вскоре туда стали приезжать на лечение, а для охраны прибывающих в 1789 году было создано укрепление — Пятигорский реду.
Тур Домбай - Фото 10

День 7

Завтрак. Выселение из отеля до 12.00. Экскурсия «Вольеры Тебердинского Заповедника». Комплекс занимает площадь ~8 гектар, на которых в просторных вольерах (в естественных условиях) содержатся дикие животные – представители фауны Северного Кавказа. Здесь выкопаны пруды, высажены кустарники и растения, оборудованы горы из камней, что в совокупности приближает животных к их естественной среде обитания и позволяет им чувствовать себя комфортно. Далее мы отправимся к источнику «Нарзан», где каждый желающий может попробовать и набрать с собой минеральной воды. Транзит по территории РФ. Ночной переезд.
Тур Домбай - Фото 11
Тур Домбай - Фото 12

День 8

Транзит по территории РФ и РБ. Прибытие в Могилев и Минск вечером с незабываемыми впечатлениями!

Включено в стоимость тура

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Услуги сопровождающего
  • 5 ночей в отеле на курорте с завтракам
  • Экскурсия "Горными дорогами"
  • Приветственный глинтвейн
  • Обзорная экскурсия по Домбаю
  • Экскурсия «Вольеры Тебердинского Заповедника»

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка
  • Экскурсия в Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск
  • Экскурсия к Архызу
  • Личные расходы

Примечание

Детям до 12 лет скидка - 20$.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Белые ночи - Фасад
Отдых Отель Белые ночи - Холл
Отдых Отель Белые ночи - Рецепция
Отдых Отель Белые ночи - 2-х местный стандарт
Отдых Отель Белые ночи - 2-х местный стандарт
Отдых Отель Белые ночи - 2-х местный стандарт
Отдых Отель Белые ночи - 3-х местный стандарт
Отдых Отель Белые ночи - Санузел
Отдых Отель Белые ночи - 3-х местный мансардный

Белые ночи

Отель "Белые ночи" находится в центральной части поселка Домбай в окружении пихтового леса. До подъемника – 500 м. Недалеко находится целебный нарзанный источник. Рядом с отелем в шаговой доступности находятся столовые, рестораны, бары, кафе. На территории отеля есть столовая и кафе, где готовят блюда домашней кухни. Также есть русская баня на дровах, мангальная зона, комната для хранения и сушки оборудования, WI-FI. Номера различных категорий, оборудованы всем для комфортного проживания: кровати твин/дабл, набор мебели, телевизор, чайник, фен, полотенца косметические принадлежности, санузел (душ, умывальник, туалет). В отеле есть гладильная комната. На 1-2 этажах кулеры с питьевой водой.
Двухместный номер. Завтрак "Шведский стол". Бесплатный интернет (WI-FI роутер на каждом этаже). Маятниковая канатная дорога - 300 м. Бар, кальян. Беседка с мангалом. Баня.
880 BYN / 265 $
+ туруслуга 340 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

ЗефирТревел ЗефирТревел

Минск, ул.Карла Либкнехта 66 , 8 этаж, оф. 810
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.11:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать