Автобусный тур Батуми - Мцхета - монастырь Джвари - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Тбилиси - Ананури, выезд из Минскa, Осиповичей, Бобруйскa, Жлобинa, Гомеля, Добрушa
Поездка № 117133
Выезд:
Минск - Осиповичи - Бобруйск - Жлобин - Гомель - Добруш
Даты:
пт, 03.05.2024 - вс, 12.05.2024
Длительность:
10 дней
Ночные переезды:
3
Транспорт:
Автобус
Цена:
1067 BYN /320 $
Туруслуга:
250 BYN

Гостеприимная Грузия ждет Вас на майские праздники, вся Грузия за 10 дней

Маршрут: Батуми - Мцхета - монастырь Джвари - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Тбилиси - Ананури

Программа тура

День 1

Отправление из Минска (14:00-14:30) Забираем туристов из Осиповичи - Бобруйск - Жлобин - Гомель - Добруш Транзит по территории Беларуси и России, ночной переезд.

День 2

Прибытие в транзитный отель вечером на территории РФ. Отдых. Ночлег.

День 3

Завтрак (включен в стоимость). Утром выезд из отеля ориентировочно в 8.00-09.00 Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы.

День 4

Ранее прибытие/заселение на курорт – Батуми. Размещение в номерах в отеле Eurasia Batumi. Cовременный отель – расположен в центре города, вдоль которого протянулась знаменитая пальмовая набережная Батуми с многочисленными курортными развлечениями (рестораны, бары, парки, фонтаны, аквапарк и многое другое) Номера: 2х, 3х,4х местные собственным санузлом (туалетные принадлежности, полотенца), кондиционер, холодильник, телевизор с плоским экраном) c балконом. Отдых в Батуми. Обзорная экскурсия по Батуми.
Тур Батуми - Мцхета - монастырь Джвари - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Тбилиси - Ананури - Фото 1 Ночной Батуми
Ночной Батуми
Тур Батуми - Мцхета - монастырь Джвари - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Тбилиси - Ананури - Фото 2 Батуми
Батуми

День 5

Отдых в Батуми. Завтрак. Свободный день. Ночлег.

День 6

Выселение в 9:00. Завтрак Выезд в г Тбилиси ( примерно 4-5 часов в пути). Заселение в отель. Далее мы отправляемся на обзорно-пешеходную экскурсию по колоритному Тбилиси: во время экскурсии вы увидите все самое важное, интересное и красивое в исторической части Тбилиси, пройдетесь по старым грузинским улочкам, окунувшись в их колорит и аутентичность, полюбуетесь архитектурным шедевром — Мостом Мира, заглянете в район серных бань, который раскинулся перед древней церковью Метехи. Свободное время. Ночлег.
Тур Батуми - Мцхета - монастырь Джвари - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Тбилиси - Ананури - Фото 3 Серные бани Тбилиси
Серные бани Тбилиси

День 7

Завтрак (включен в стоимость). Выезд в Кахетию+ Сигнахи + Монастырь Бодбе + Алазанская Долина+ в подарок Бесплатная дегустация вин. Посещение винного завода КТW с бесплатной неограниченной дегустацией грузинских вин и коньяков. Приезд в знаменитый город Любви-Сигнахи! Славится старинной крепостью, входящей в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Стены Сигнахской крепости чудесным образом уцелели и сегодня окружают старую часть города и выходят далеко за городские границы. По периметру стен сохранились 28 сторожевых башен, с которых открывается замечательный вид на Алазанскую долину. Романтический город, который оставит в памяти впечатления влюбленности и романтики. Обед по желанию (за доп. плату)* Далее мы посетим Монастырь Бодбе- это женский монастырь, в нём покоятся мощи просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины Сразу за храмом есть смотровая площадка с прекрасным видом на Алазанскую долину. У монастыря обширное подсобное хозяйство, действуют иконописная и золотошвейная мастерские. Достопримечательностью монастыря является одна из самых почитаемых икон Грузии — мироточивая чудотворная Иверская икона Божией Матери (находится в соборе св. Георгия). Она сохранялась в монастырском храме после его закрытия и превращения монастыря в больницу, где использовалась даже как операционный стол, на лике Богородицы видны следы хирургического скальпеля. По дороге мы обязательно остановимся попробовать и посмотреть, как готовится кахетинский хлеб. Вечером приезд в отель. Свободное время в Тбилиси. Ночлег.
Тур Батуми - Мцхета - монастырь Джвари - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Тбилиси - Ананури - Фото 4 Дорога в Кахетию
Дорога в Кахетию

День 8

Завтрак в отеле (включен в стоимость). Освобождение номеров. Выезд из отеля и далее мы отправляемся в Мцхету. ***Обязательно для женщин юбка ниже колена и платок на голову, мужчинам брюки. Мы отправляемся на автобусно-пешеходную прогулку с русскоговорящим гидом по этому прекрасному древнему городу. Древняя столица Грузии Мцхета – святое место для каждого грузина. Мцхета расположена в месте слияния двух горных рек – Арагви и Куры на невысокой речной террасе, в окружении величественных горных вершин. Здесь располагаются остатки укрепленных резиденций Армазской крепости (Армазцихе), Бебрисцихе, городских кварталов, могильники, а также комплекс монастыря Самтавро (главный храм ХI века), и кафедральный собор Светицховели , в которой находится Риза Господня. Собор считается вторым по значимости после Иерусалима. Близ Мцхеты находятся один из древнейших в стране монастырский храм Джвари (VI век). Памятники культуры региона находятся под охраной ЮНЕСКО и относятся к всемирному наследию. Выезд в сторону дома. А далее мы проезжаем по одной из самых красивых дорог в мире – грузинской военной дороге -древние крепости и храмы, горные пейзажи и ущелья. а также Крестовый перевал, который является высшей точкой Военно-Грузинской дороги (2395 метров над уровнем моря). Остановка для фотосессии на Жинвальском водохранилище, которое поражает своей красотой. Остановка для фотосессии возле Крепости Ананури (которая датируется XIII веком). Остановка для фотосессии на Арке Дружбы народов, обязательно;-) Далее транзит по территории Грузии, прохождение российско-грузинской границы. Ночной переезд.
Тур Батуми - Мцхета - монастырь Джвари - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Тбилиси - Ананури - Фото 5 Арка Дружбы народов
Арка Дружбы народов

День 9

Транзит по территории России, вечером приезд в транзитный отель на территории РФ. Отдых. Ночлег.

День 10

Завтрак в отеле (включен в стоимость). Выселение около 09.00. Транзит по территории РФ-РБ. Прибытие в Минск поздно вечером с 23.00-00.00.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе в обе стороны
  • Сопровождение по маршруту
  • 2 транзитных отеля на территории РФ с завтраками
  • Проживание 3 дня/2 ночи в Батуми
  • Экскурсия по Батуми
  • Проживание 2 ночи в Тбилиси с завтраками
  • Экскурсия в Кахетию
  • Бесплатная дегустация настоящих грузинских Вин
  • Посещение винного завода KTW
  • Экскурсия в Сигнахи
  • Экскурсия в монастырь Бодбе
  • Экскурсия по Тбилиси
  • Экскурсия Мцхета, Джвари, Светицховели
  • Фотосессия на Жинвальском водохранилище
  • Фотосессия возле крепости Ананури
  • Смотровая площадка на военно-грузинской дороге (Арка Дружбы народов )
  • Сопровождение

Оплачивается отдельно

  • Входные билеты (монастырь Бодбе ~ 3-4 $)
  • Питание не заявленное программой тура
  • Личные расходы
  • Медицинская страховка

Примечание

Все экскурсии включены в стоимость. Транспортно-туристическая услуга для детей до 12 лет 220 руб.

Маршрут на карте

Организатор тура

БусБай БусБай

Минск, пр-т Дзержинского 19 (ст. метро Грушевка)
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать