18-00 Встреча с руководителем группы на ж/д вокзале.
Отправление поездом№55 в 18-35 из Гомеля.
19-45 -из Жлобина.
20-22 -из Рогачева.
День 2
Прибытие в Москву в 06-27 на Белорусский вокзал.
Посадка в автобус.
Автобус предоставляется на 6 часов.
Обзорная автобусная -пешеходная экскурсия «Говорит и показывает Москва » с проездом на канатной дороге. Во время экскурсии предусмотрено несколько выходов: Красная площадь, Храм Христа Спасителя, Смотровая площадка на Воробьевых горах).
Вас ждет незабываемое свидание с Москвой! Вы проедете по улицам, бульварам и площадям столицы. Вы побываете на Воробьевых горах, посетите мост Багратион, увидите Московский университет, Поклонную гору, отправитесь в полет над Москвой-рекой на канатной дороге. Красивейший из мегаполисов мира — Москва приглашает вас на свидание.
Проезд на Московской канатной дороге.
Отправьтесь в полет над Москвой-рекой! Из окон футуристических кабин открываются уникальные виды на живописную набережную Москвы-реки, территорию знаменитого спорткомплекса «Лужники», высотки делового центра «Москва-Сити», главное здание Московского государственного университета и многие другие знаковые места столицы
Пешеходная экскурсия по Красной площади (внешний осмотр ГУМа, Собора Василия Блаженного, Мавзолея, Исторического музея, Кремля).
Вас ожидает знакомство с площадью, которую можно сравнить не с редким ярко-красным камнем в Короне Российской империи, а с самой этой короной. Со всех сторон главная площадь России окружена знаковыми объектами, о каждом из которых можно рассказывать часами: Кремль со знаменитой Спасской башней, Казанский собор, Храм Василия Блаженного, Мавзолей, Исторический музей, ворота Китай-города и легендарный ГУ
Заселение в гостиницу.
Обед.
Свободное время.
Автобус предоставляется на 2 часа.
22-00 —Вечерняя экскурсия по Москве » Московских окон негасимый свет» ( доп. плата ) Автобусная экскурсия по ночной Москве – это возможность познакомиться с пленительной ночной столицей, грациозная красота которой по-новому раскрывается при свете электрических фонарей, а улицы и площади приобретают по сказочному необычный облик.
Ночлег.
День 3
Завтрак.
Пешеходный день. Автобус не предоставляется.
9-00- Пешеходная экскурсия «Богемный Арбат».
Приглашаем вас на прогулку по одному из самых «знаковых» мест столицы — Арбату, где всегда шумно, весело, ярко и празднично. Но интересовать нас будут не выступления артистов, а история и архитектура самой романтичной улицы Москвы. Вы услышите немало занимательных историй о доходных домах, которые размещались здесь, и их жителях. Камни арбатской мостовой помнят Л. Толстого и С. Есенина, А. Пушкина и его молодую жену Н. Гончарову, А. Блока и Б. Пастернака. Не зря, наверное, именно здесь «прописались» герои известного романа «Война и мир». Приглашаем вас на прогулку по Старому Арбату!
Встреча с экскурсоводом в Александровском саду у касс Московского Кремля (ст.м. Александровский сад).
Пешеходная экскурсия по территории Московского Кремля с посещением одного собора.
Незабываемое знакомство с величественным архитектурным ансамблем Кремля! Вы увидите уникальные объекты, входящие в комплекс Кремля: Успенский собор, Большой Кремлевский дворец, знаменитые Царь-пушку и Царь-колокол, двухэтажное здание Арсенала.
Свободное время в Москве.
Ночлег.
День 4
Завтрак.
Автобус предоставляется на 8 часов.
Выселение из номеров и переезд на ВДНХ-одну из самых популярных общественных площадок в Москве., на территории которой есть множество исторических павильонов музеев , каток и самый большой океанариум в России-«Москвариум» , Павильон «Выставка гаража особого назначения» , центр «Космонавтики и авиации» , павильон «Архитектурный макет Москвы» и другие павильоны.
По желанию, за доп. плату: Смотровая площадка Москва-Сити Panorama 360 на 89 этаже башни Федерация с дегустацией мороженого «Чистая линия» в неограниченном количестве — взр. (с 15 лет) — 2290 RUB, дет. (6-14 лет) — 1550 RUB.
Со скоростью восемь метров в секунду на суперсовременном лифте вы поднимитесь на 89 этаж огромного небоскреба, где расположена уникальная смотровая площадка — одна из главных новых достопримечательностей столицы. Но здесь еще находится и самая высокая фабрика мороженого в мире — вы сможете без ограничений насладиться вкуснейшим мороженым в неограниченных количествах!
Посещение Торгового центра Афимолл Сити (самостоятельно). На территории ТЦ находится большая зона фудкорта (более 50-ти точек питания), где вы можете самостоятельно пообедать.
«Афимолл Сити» — это уникальный в своем роде замысел, реализованный в рамках амбициозного, флагманского, европейского проекта — бизнес-центра «Москва-Сити» с развитой инфраструктурой. Многофункциональность и инновационность, а также качественная аудитория торгового центра выгодно выделяет его среди других. Впечатляющий формами и размером атриум находится среди небоскребов. В его центральной части функционирует необычный «танцующий» фонтан, оснащенный подсветкой, которая включается каждые полчаса. Это делает пространство интересным для прогулок в любую погоду.
Трансфер на ж/д вокзал.
Отправление из Москвы 19-56 ( поезд №55 (Белорусский вокзал )).
День 5
Прибытие в Гомель в 8-36 утра.
Включено в стоимость тура
Проезд автобусом по маршруту в РФ
Ж/д билеты Гомель - Москва - Гомель
2 ночлега , 2 завтрака шведский стол отель 3*- 4*
Пешеходная экскурсия по Красной площади
Автобусно-пешеходная экскурсия по Москве
Проезд по Московской Канатной дороге
Оплачивается отдельно
Посещение территории Кремля - 700RUB взр./500RUB -дети до 12 лет
Вечерняя автобусная экскурсия по Москве (2часа )-1200RUB -/1000RUB дети до 12 лет
Входной билет в Москвариум -1500RUB-взр/900RUB ltnb 3-11.99 лет
Музей ВДНХ "Выставка гаража особого назначения -300RUB
Центр космонавтиrи и авиации -взр - 500RUB/250RUB-школьники
Смотровая площадка Москва- Сити Panorama 360 на 89 этаже башни Федерация с дегустацией мороженого «Чистая линия» в неограниченном количестве - взр. (с 15 лет) - 2290 RUB, дет. (6-14 лет) - 1550 RUB