Тур Тбилиси - Мцхета - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Батуми, выезд из Минскa
Поездка № 101211
Выезд:
Минск
Даты:
пн, 01.05.2023 - вт, 09.05.2023
Длительность:
9 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Самолет
Цена:
2935 BYN /880 $
Туруслуга:
100 BYN

Грузия с комфортом и удовольствием. Весна 2023 г

Маршрут: Тбилиси - Мцхета - монастырь Бодбийский - Сигнахи - Батуми

Программа тура

День 1

Вылет из Минска. 03.55. Прилет в международный аэропорт Тбилиси группы рано утром. Трансфер до отеля. Ночлег. 10:00-10:30. Поздний завтрак. 10:30. Выезд на экскурсию. Обзорно-пешеходная экскурсия по Тбилиси (3 часа). Вы увидите – главный проспект Тбилиси – Ш.Руставели и Агмашенебели, площадь Свободы и площадь Европы, визитную карточку города - Мост Мира, канатную дорогу, города Нарикала, Инжировое Ущелье, квартал Серных бань, парк Рике, знаменитую улицу Шарден, которая напоминает Елисейские поля с многочисленными ресторанчиками, кафе, бутиками… Экскурсия в Мцхету (древняя столица Грузии), монастырь Джвари. Мцхета — древний город, первая столица Грузии. Самая известная достопримечательность г.Мцхета – Светицховели, главный христианский собор Грузии, которому уже тысяча лет. Он внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из главных духовных центров православной Грузии. В г.Мцхета можно посетить сувенирный рынок, где можно приобрести аутентичные грузинские женские украшения. И обязательно поднимемся в храм-монастырь Джвари (конец VI — начало VII вв.), откуда открывается знаменитый вид на Мцхету, где сливаются воедино 2 реки - Арагва и Кура. Прибытие в отель. Ночлег.

День 2

Завтрак. Целодневная экскурсия: Кахетия - Монастырь Бодбе - Сигнаги. Мы посетим древний грузинский храм – ныне женский монастырь Святой Нино (Ниноцминда) и прикоснемся к древним святыням. А также монастырский комплекс Св.Георгия «Бодбе». И обязательно искупаемся в Святом источнике. Город Любви Сигнаги никого не оставит равнодушным. Сначала гуляем по городу и любуемся пейзажами Кахетинской долины. А после «идем в гости» к радушному хозяину Ило. В Грузинском доме у нас пройдет дегустация вина и чачи. Нас научат на мастер-классе готовить чурчхелу, хинкали и хачапури!)) Здесь же в уютном кафе с видом на долину мы отведаем вкуснейший кахетинский обед с домашним вином (15$). Позднее возвращение в Тбилиси. Ночлег.

День 3

Завтрак. Предлагаем экскурсию (20$) – «Крестовый перевал, Арка Дружбы народов, крепость Ананури». Мы проедем по невероятно красивой Военно-Грузинской дороге, посетим средневековую крепость Ананури, полюбуемся Жинвальским водохранилищем, по дороге увидим всемирно известный горнолыжный курорт Гудаури, поднимемся к облакам на Крестовом перевале, а со смотровой площадки «Арка дружбы народов» сделаем «селфи» на фоне горных вершин и глубокого ущелья! И конечно не забудем пообедать по дороге в уютном грузинском ресторанчике)) Возвращение в Тбилиси. Ночлег.

День 4

Завтрак. Трансфер на ж/д вокзал. Посадка в поезд «Тбилиси-Батуми». Прибытие ~ в 13.35. Встреча в Батуми. Трансфер в отель в Батуми. Свободное время. Ночлег.

День 5

Завтрак. Свободное время. Можно покататься на канатной дороге, пообедать в рыбном ресторане, посетить фруктовый рынок и просто погулять по красивой набережной и Старому городу. Вечером нас ждет Дегустация вин и чачи в одном из лучших винных погребов Батуми «Марани» с несравненным его хозяином))). Там же можно купить понравившиеся напитки. Прибытие в отель. Ночлег.

День 6

Завтрак. Целодневная экскурсия: 1. «Горная Аджария». Мы посетим жемчужину Аджарии — водопад Махунцети высотой 30 метров, и сможем в нём искупаться. Пройдемся по Арочному мосту Царицы Тамары XII века. А по дороге будем наслаждаться красотой горных речек и аджарских деревушек. 2. Обзорная экскурсия по Батуми. Мы прогуляемся по Приморскому Бульвару и посетим самые интересные места Батуми_- Площадь Европы, Батумский Дельфинарий, Танцующие и поющие фонтаны, Аквапарк, Новую часть приморского парка, Кафедральный собо, Батумский порт, Парк чудес, Башню «Алфавит, Скульптуру любви «Али и Нино, Старые улочки города, Мечеть, Площадь Пьяцца и многое другое. И сможем посмотреть Ночной Батуми с его архитектурой, и обязательно посетим Музыкальные Фонтаны! Прибытие в отель. Ночлег.

День 7

Завтрак. Свободный день в Батуми. Предлагаем экскурсию: «Мочахельское ущелье с фольклорным шоу и грузинским застольем в горах» Мы посетим церковь Самеба, которая находится на высоте 300м над уровнем моря, сказочную самшитовую аллею и водопад Мирвети, крепость Гвара, Арочный мост 12 века Цхемлара, шестиярусный водопад Чхутунети. И финальная часть экскурсии – Фольклорная шоу-программа (танцы и песни, мастер-класс по грузинским танцам) и традиционное грузинское застолье в горах с вином и чачей! Прибытие в отель. Ночлег.

День 8

Завтрак. Свободный день. Посещение Ботанического сада. Покупка подарков и сувениров. Ночлег.

День 9

03:30/01:00. трансфер в аэропорт Батуми/Кутаиси. 05:50. Вылет в Минск. (09:05.)

Включено в стоимость тура

  • Авиаперелет: Минск – Тбилиси / Батуми/Кутаиси –Минск
  • Трансферы: аэропорт- отель –аэропорт, отель – ж/д вокзал –отель;
  • Проживание: в Тбилиси 4 ночи отель 3* (завтраки) в Батуми 5 ночей, отель 3* (завтраки)
  • 7 экскурсий (транспорт, экскурсовод)

Оплачивается отдельно

  • Страховка 5-6 $
  • Ж/д билет Тбилиси-Батуми – от 11 $
  • Дегустация в винном погребе - 7 $
  • Обед в Сигнаги – 15 $
  • Экскурсия «Крестовый перевал-крепость Ананури-Арка Дружбы народов» - 20$
  • Экскурсия «Мачахела с ужином и фольклором» - 40 $
  • Дополнительные экскурсии в Батуми: 1.Каньоны Окаце и Мартвили; 2. Пещеры Прометея

Примечание

Проживание: Тбилиси: отель 3* (завтраки), недалеко от центра (6 км), рядом кафе, Метро Батуми: отель 3* (завтраки), 600 м до моря, 100 м до центра и Старого города, рядом кафе, рестораны, экскурсионные объекты.

Маршрут на карте

Организатор тура

Свэлна Свэлна

Минск, ул.Кульман 3 (ТЦ "COOLMAN"), пом. 317А
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать