Тур Гродно - Коробчицы, выезд из Гомеля
Поездка № 107338
Выезд:
Гомель
Даты:
пт, 10.05.2024 - пн, 13.05.2024
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Поезд
Цена:
285 BYN
Туруслуга:
0 BYN

Королевский Гродно

Маршрут: Гродно - Коробчицы

Программа тура

День 1

16:57 Отправление из Гомеля.

День 2

05:50 Прибытие в Гродно. 6:00 Обзорная экскурсия по городу: старый замок XVI века, новый замок XVIII века, центральный костел Республики Беларусь – Фарный костел XVIII века, монастырь Кармелиток первая в Беларуси аптека-музей XVIII века, старый город, Свято-Покровский собор 1914 года, Борисо-Глебская церковь XII века, единственная в Европе сохранившаяся кирха начала XX века, пожарная каланча… Поездка в Гродно станет незабываемой не только благодаря увиденным достопримечательностям и катанию по каналу, но и благодаря посещению концерта органной музыки в Лютеранской церкви Св. Иоанна, где специально для вас прозвучит небольшой 30- минутный концерт. 11:00 Посещение Старого замка Старый замок был возведен для короля Стефана Батория архитектором Санти Гучи из Флоренции на останках древнего Верхнего замка. От пришедших в упадок крепостных построек времен великого князя Витовта использовали нижнюю часть оборонительных стен, части башни, а также фундамент и стены княжеского дворца. Строители просчитали все: и переделку замка в королевскую резиденцию, и усовершенствование оборонительной системы. Предполагают, что в этих работах принимал участие известный фортификатор Рудольфино де Камерино. 13:00 Обед в центре города. Свободное время. 16:00 переезд на базу «Пышки» расселение, свободное время.

День 3

9:00 Завтрак. 9:30 Выезд. Посещение Партизанского Лагеря. Лучше один раз увидеть настоящий партизанский лагерь, чем сто раз о нем услышать. Именно поэтому в маёнтке «Каробчыцы» появился историко- культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь». Его задача – показать детям и взрослым, как жилось в партизанском лагере, проходили бои на зенитной позиции и в фортах Гродненской крепости. Угощение в домике лесника: * для взрослых - народный напиток с селянской закуской (хлеб + шмалец + огурец), для детей сок + вафелька. Агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» – музей под открытым небом, расположенный всего в 5-ти км от Гродно – одного из самых красивых и древних городов Беларуси. Прогуливаясь по парку, вы можете посетить мастерскую резчика по дереву и зайти в гости к кузнецу. С удовольствием посмотрите, как резчик виртуозно самые обычные куски дерева превращает в сказочные животные, мифологические существа и другие фантастические фигуры. И как из-под молота кузнеца выходят не только подковы, но и железные кружева, и сувенирные монеты. Посещение торгового комплекса Triniti. 20:01 Отъезд в Гомель.

День 4

08:09 Прибытие в Гомель.

Включено в стоимость тура

  • Проезд поездом, плацкартные билеты, постельное белье
  • проживание 1 ночь
  • 1 завтрак, 1 обед
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами
  • трансфер в Гродно

Примечание

Турфирма оставляет за собой право изменения порядка следования экскурсий и графика передвижения по маршруту, сохраняя программу в целом неизменной и не несёт ответственности за погодные условия, скопление транспорта на дорогах.

Маршрут на карте

Организатор тура

ИрЭндТур ИрЭндТур

Гомель, пл.Привокзальная 1, офис 713-715
  • Пн. - Сб.09:00 - 17:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать