Автобусный тур Освенцим - Краков - Величка*, выезд из Гродно
Поездка № 60453
Выезд:
Гродно
Даты:
чт, 07.11.2019 - вс, 10.11.2019
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
290 BYN /80 €
Туруслуга:
45 BYN

Королевский Краков и Аушвиц-Биркенау

Маршрут: Освенцим - Краков - Величка*

Программа тура

День 1

Выезд из Гродно/Волковыска вечером (около 19:00). Транзит по территории РБ. Прохождение белорусской и польской границ (по возможности посещение Duty Free). Переезд до Кракова.

День 2

Прибытие утром на экскурсию в Аушвиц-Биркенау (Освенцим). По приезду обзорная экскурсия по самому известному концлагерю, входящему в список Мирового Наследия ЮНЕСКО - лагерю смерти времен Второй мировой войны, расположенному в 60 км от Кракова - Аушвиц-Биркенау. Место памяти включает территорию двух сохраненных частей лагеря: Аушвиц 1 и Аушвиц 2-Биркенау. На территории этих лагерей вы сможете увидеть бараки, в которых жили заключенные, медицинскую комнату, крематорий и личные вещи пострадавших. Отправление в Краков. Заселение в отель. Отель «Green Hostel», ul. Krakowska 1. По желанию обед за доп.плату (22 злотых). Далее отправляемся на обзорную пешеходную экскурсию по Кракову: мы пройдем мимо Флорианских ворот, которые защищали горожан не только от неприятеля, но и от холодных ветров. Поднимимся на Вавель. Увидим площадь, где в Средние века собирались торговцы и ремесленники. Посмотрим на костел святых Петра и Павла, ограду которого украшают статуи 12-и Апостолов, и на Кафедральный собор, где короновали польских правителей. Свободное время для прогулок и дальнейшего знакомства с загадками города. Ночлег в отеле.

День 3

Завтрак. Выселение из отеля. По желанию за доп.плату: Экскурсия в Величку: Королевские соляные пещеры Велички – уникальный подземный музей, входящий в перечень Мирового Наследия ЮНЕСКО. Соляные разработки – это целый семиэтажный город общей глубиной 320 метров, длиной 4 километра, шириной один километр. Вы узнаете, как добывали соль – основной источник доходов королевской казны. Свободное время для покупки сувениров. Возвращение в Краков. Аквапарк – море впечатлений и адреналина! Горки и «трубы» - это более 768 метров по-настоящему крутого спуска, для любителей скалолазания стенки, с которых можно безопасно свалиться в воду, чтобы потом попробовать опять. Посещение супермаркета, покупка сувениров. Выезд домой.

День 4

Прохождение границ Польши и Беларуси. Прибытие в Волковыск / Гродно в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • транспортное обслуживание по маршруту;
  • проживание в отеле Кракова – 1 ночь (2,3,4,5-местные номера)
  • завтрак в отеле;
  • обзорная экскурсия по Кракову
  • экскурсия по Освенциму (c входным билетом)

Оплачивается отдельно

  • медицинская страховка
  • входные билеты в Величку (69 PLN (16 евро) – детский; 89 PLN (21 евро) – взрослый)
  • входные билеты в аквапарк (от 29 PLN (7 евро) – детский; от 35 PLN (8 евро) – взрослый)
  • оформление Шенген-визы
  • обед в день заселения в отель (22 PLN (5 евро))

Примечание

Школьникам стоимость туруслуги составляет 30 рублей

Маршрут на карте

Организатор тура

Рубенс Рубенс

Волковыск, ул. Жолудева 5
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать