Это отличная комбинация, которая переводит тур из разряда строгих исторических экскурсий в формат весёлого и вкусного приключения! Этот маршрут идеально сочетает активный и интеллектуальный отдых. Что делает его привлекательным для широкой аудитории, большой компании, корпоративного отдыха, молодёжи!
В ходе экскурсионного маршрута мы посещаем прекрасную усадьбу Умястовских в Жемыславле, где мы услышим историю, связанную с этим великолепным местом! Здесь проживают духи-хранители парков и усадебных тайн. Здесь время протекает иначе… Хрупкая красота и утраченное величие. Нас ждёт квест-экскурсия «Тайны Жемыславля», участвуя в которой вы «спасёте» усадьбу.
Посещая Лидский замок, уникальный памятник оборонительного зодчества XIV века, мы знакомимся не только одним из первых каменных замков Великого княжества Литовского на белорусских землях, но и прообразом всемирно известного Мирского замка, который спустя два столетия построил наместник Лиды князь Юрий Ильинич.
Отдельное место в нашей экскурсии занимает дегустация «Пиво в трёх историях» в туристическом комплексе «Вольный мельник». во время которой, посетим выставочные залы туристического комплекса, узнаем об истории Великого Княжества Литовского, королях и рыцарях, обычаях и традициях наших предков. Секреты, мифы, легенды…Тайны пивоварения в средние века! Секретные рецепты хмельных напитков! Новинки современных технологий производства пива с дегустацией сортов пива и рекомендуемыми к ним закусками! И очень вкусный ужин!
Возрождая традиции фальварка, мастера комплекса получили сертификат, разрешающий варить своё пиво, делать сидр и крепкие напитки. Так что на мельнице можно приобрести уникальный крафтовый алкоголь и квас, сваренные по старинным рецептам.
Мы увидим красивую местность, услышим её историю, получим приятные впечатления!
В Гродно приезжаем около 21.30.
Включено в стоимость тура
проезд автобусом туристического класса;
руководитель группы во время туристического путешествия;