Выезд 01:00.
09:00 Дворец Пусловских, который многие привыкли называть Коссовским замком, является памятником архитектуры XIX века. Он расположен в городке под названием Коссово, который находится на территории Беларуси (не путать с Косово на Балканах).
Уникальный памятник неоготической архитектуры XIX века стоит на возвышенности — с нее открываются завораживающие панорамы окрестностей.
11:00 Посещение Мемориального музея -усадьбы им.Т.Костюшко.
12:00 Обед.
Затем последует переезд в Ружаны — владение шляхтичей Сапегов, одного из могущественнейших дворянских родов на белорусских землях. Сегодня здесь можно осмотреть фрагменты их родового имения — грандиозного дворцово-паркового ансамбля, по своим размерам и роскоши убранства, не уступавшего когда-то французскому Версалю, а также здание синагоги, Петропавловскую церковь, где хранится чудотворная икона Ружанской Божией Матери, монастырь базилиан, Троицкий костел и другие достопримечательности старинного местечка.
Переезд.
Расселение. Вас ждет гостиничный комплекс «Николаевский», построенный в стиле средневекового замка.
Свободное время.
День 2
Завтрак.
10:00 Выселение.
Переезд 11:00 Посещение зооландшафтного парка "Диприз". Зооландшафтный парк "Диприз" является новым уникальным природным объектом, созданным руками человека.
На его площади в 200 гектаров, посажен парк из 80 видов различных растений, созданы специальные вольеры с декоративными птицами и редкими животными. Пак разбит на 2 локации, между которыми курсирует бесплатное маршрутное такси. В свою очередь каждая локация разделена на специальные зоны, которые соединены удобными дорожками, позволяющими удобно подходить к животным. В парке есть специальные контактные зоны, в которых напрямую можно пообщаться с безобидными животными - погладить и покормить их. Все посетители парка "Диприз" увозят домой массу положительных эмоций!
15:00 Выезд в Гомель.
Прибытие в Гомель.