Тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф - Царское Село, выезд из Минскa
Поездка № 113826
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 02.01.2025 - ср, 08.01.2025
Длительность:
7 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Поезд
Цена:
486 BYN /145 $
Туруслуга:
350 BYN

Недельный тур в Санкт-Петербург на поезде

Маршрут: Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф - Царское Село

Программа тура

День 1

18.15 – Встреча с руководителем группы на ж/д вокзале. Отправление поезда в 18.40/19.15.

День 2

08.00-09.00 прибытие в Санкт-Петербург. Посадка в автобус, встреча с гидом. Завтрак в кафе города (по желанию, доп. плата). Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия познакомит вас с главными достопримечательностями Петербурга. Во время экскурсии вы пройдете по центру города и увидите его главные достопримечательности в новогодних декорациях: Невский проспект и Адмиралтейство, Марсово Поле и Летний Сад, знаменитые Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, панораму Петропавловкой крепости и многое другое. На Дворцовой площади у главной елки встретимся с Дедом Морозом. Вы узнаете, как отмечали эти праздники в императорском Петербурге и основные традиции Нового года и Рождества. Экскурсия по территории Петропавловской крепости – первой постройке Санкт-Петербурга. В Петропавловской крепости на Новогодние и Рождественские праздники разбивают целый городок. Часто проводят выставку ледяных скульптур, которых подсвечивают разноцветными огнями. 14.00-15.00 Заселение в гостиницу. Вечером предлагаем отправиться на дополнительную экскурсию: Экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» в ходе которой мы не забудем и про праздничную атмосферу города. (Доп. плата, по желанию, 1500 RUB. Проезд автобусом включен в стоимость экскурсии.) Для начала мы посетим уникальное заведение, полностью сохранившее свой облик и назначение с начала 20 века и до наших дней - магазин купцов Елисеевых, ставший легендарным ещё при жизни его владельцев. Центральную часть магазина занимает огромный ананас высотой в несколько метров, потолок украшен витиеватыми золотыми узорами, а на стенах висят светильники начала прошлого столетия. На каждый Новый год и Рождество купцы украшали свой магазин так, что все горожане приходили полюбоваться этим зрелищем, а сама традиция сохранилась до сих пор. Далее во время экскурсии у нас будут остановки в местах, которое лучше всего подходят под описание мистических достопримечательностей. Мы прогуляемся у Михайловского замка, который смотрится особенно таинственно в вечерней подсветке. Ну и конечно, мы полюбуемся Сфинксами и Исаакиевским собором. От мистики Северной столицы веет необъяснимым шармом, и мы приглашаем Вас погрузиться в городские тайны с головой. Ночлег.

День 3

Завтрак в отеле. Свободный день в городе либо автобусно-пешеходная экскурсия «Рождественский Петербург» (доп.плата 1500 RUB. Проезд автобусом включен в стоимость экскурсии). В ходе экскурсий мы посетим самые красивые и интересно украшенные места города, а также услышим много историй про традиции Рождества и Нового года в Санкт-Петербург. Свое путешествие мы начнем с нового красивого общественного пространства. В результате реновации исторической территории острова «Новая Голландия», она стала настоящим центром современной культуры. На территории раскинется множество интересных локаций и торговых лавок. Каток тоже открыт в эти дни. Во дворе дома «Бутылки» наряжается ёлка, зажигаются уличные очаги, а весь остров будет украшен гирляндами, моравскими звёздами, новогодними шарами. Красивая новогодняя локация на Невском проспекте у входа в Гостиный двор. Здесь установлен большой Дед мороз и ёлка. А вдоль Невского — традиционные стеклянные «колбы». В прошлом году в прозрачных витринах установили ёлочки с игрушками, которые сделали дети. Доминантой этого места является красиво украшенная Думская башня. На неё, кстати, можно забраться, там работает смотровая площадка. Далее мы отправимся на настоящую Рождественскую ярмарку! В этом году ее снова оформят в стилистике сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и сама концепция будет четко следовать сюжету. Здесь можно купить различные сувениры, вкусные подарки или что-нибудь диковинное. В самом центре заливают каток, рядом ставят сцену, на которой проходят выступления и иные развлекательные действия. Также на Новогодней ярмарке можно покататься на санях, запряженными волшебными оленями. Это особенно нравится маленьким детям. На ярмарке располагаются украшенные тематические домики купцов, а также специально отведенные места, где вы можете отведать национальные блюда различных стран мира. Вечером предлагаем отправиться на дополнительную экскурсию по барам (доп.плата 1500 RUB). Ближе к ночи по традиции отправимся исследовать местные бары и лучшие клубы. Бар-тур будет не совсем обычный. Посетим 3 нетипичных атмосферных питерских бара, в каждом попробуем фирменные шоты и услышим интересные истории об алкогольной культуре Питера. В первом баре мы познакомимся друг с другом и попробуем 4 авторские настойки. Второй бар секретный - и там нас ждут 6 увлекательных историй от харизматичного бармена, после каждой истории вы выпиваете шот и угадывайте вкус напитка. Третий бар пикантный, в нем нас ждет шоу, успех которого будет зависеть только от самых смелых участников и участниц. Вы готовы? Тогда присоединяйтесь! Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак в отеле. Экскурсия в Кронштадт и Петергоф! Кронштадт — один из удивительных районов Петербурга. Он находится на острове Котлин в Финском заливе. Вы увидите главные достопримечательности города, который был закрытым до недавнего времени; посетите главный храм военно-морского флота России — Морской Никольский собор. С пешеходной экскурсией осмотрите памятник Петру I, Якорную площадь, Петровский док и другие исторические места. Петергоф - Музeй-зaпoвeдник, бывшaя peзидeнция poccийcкиx импepaтopoв. Kpacивeйшee пpиpoднo-иcтopичecкoe мecтo, кoтopoe пoльзуeтcя пoпуляpнocтью у туpиcтoв. Экскурсия в Большой Петергофский дворец - величественный и изысканный, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк. Большой петергофский дворец долгое время был центром светской жизни. Здесь проходили праздники, приемы, балы и маскарады, на которые приглашалось до трех тысяч гостей. В придворной церкви венчались, крестили детей и служили молебны в ознаменование воинских побед. И сегодня посетителей ожидает увлекательное путешествие по волшебному дворцу, наполненному предметами декоративно – прикладного искусства, великолепной мебелью и превосходными произведениями скульптуры и живописи. Возвращение в Санкт-Петербург ориентировочно в 18.00-19.00. Ночлег в отеле.

День 5

Завтрак в отеле. Свободный день в городе. Также предлагаем дополнительные экскурсии: Пешеходная экскурсия по Невскому проспекту и Эрмитаж! (не менее 15 человек группа, стоимость 2200 RUB/чел, входной билет в Эрмитаж включен). Прогулка по Невскому проспекту занимает около 1,5 часов. «Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге». Чтобы убедиться в словах Гоголя, мы прогуляемся по красивейшей улице Северной столицы: проникнем в прошлое роскошных дворцов, заглянем в Елисеевский магазин и уютные дворы-колодцы, откроем секреты Казанского собора и дома Зингера. Вы узнаете, чем жил Невский в прошлые эпохи. Далее нас ждет обзорная экскурсия по залам Эрмитажа. Экскурсия по святым местам Санкт-Петербурга. В рождественский сочельник предлагаем отправиться в храмы различных христианских конфессий. Католический приход в Петербурге существует с самого начала существования города. Посетим базилику Святой Екатерины, единственный католический храм, имеющий титул Базилики. Это самый большой католический храм в России. Продолжим знакомство посещением храма Лурдской Богоматери, с 1938 по 1992 г единственный действующий католический храм в городе. Вас ждёт знакомство с православными покровителями города — Александром Невским и Ксенией Блаженной. Заглянем в храм Смоленской Богоматери. Предлагаем также посетить часовню св. Ксении Петербургской, особенно почитаемой в нашем городе. *Продолжительность пешей экскурсии около 4 часов. Акцент будет на православных церквях и соборах. Ночлег в отеле.

День 6

Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Далее мы отправляемся на загородную экскурсию в Царское Село – знаменитый музей-заповедник, известный великолепными дворцами и садово-парковыми комплексами. Царское Село знаменито изумительной красоты особняками, роскошными парками, интереснейшими музеями и величественными соборами. Наша программа включает посещение Екатерининского дворца – официальной летней резиденции трёх российских правительниц — Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Великолепное бело-голубое здание, украшенное позолоченной лепниной, вызывает восхищение у туристов. Посетим также одну из главных достопримечательностей Царского села — Янтарную комнату в Екатерининском дворце. Это копия оригинальной комнаты, вывезенной немцами во время второй мировой войны. Ее интерьер восстановлен по чертежам оригинала. Три стороны комнаты декорированы восхитительными янтарными панелями. Четвертая стена состоит из огромных окон. Во флигеле дворца находится Царскосельский лицей, в котором воспитывался А. Пушкин. Вас ждет также экскурсия по великолепному парковому комплексу Царского Села. Здесь расположены великолепные скульптуры знаменитых мастеров XVII — XVIII веков, декоративные павильоны, строения в экзотических стилях. Сможете осмотреть снаружи Александровский дворец – величественное здание 18-го века, которое в свое время стало подарком Екатерины II внуку князю Александру Павловичу в день его бракосочетания. Возвращение в Санкт-Петербург. Отправление с Витебского вокзала в Минск.

День 7

Прибытие в Минск утром.

Включено в стоимость тура

  • Проезд поездом вагон плацкарт;
  • Проживание в гостинице туристического класса (4 ночи);
  • 4 завтрака в отеле ;
  • Экскурсионное обслуживание по программе:
  • обзорная экскурсия по городу
  • экскурсия по территории Петропавловской крепости
  • экскурсионное обслуживание в Петергофе (входной билет во дворец оплачивается дополнительно);
  • экскурсия в Кронштадт;
  • экскурсия в Царское село (входной билет во дворец оплачивается дополнительно);
  • экскурсия по святым местам Санкт-Петербурга;
  • Услуги сопровождающего группы;

Оплачивается отдельно

  • Завтрак по прибытию (~450 RUB);
  • Входной билет в Екатерининский дворец – 1000 RUB;
  • Входной билет в Большой Петергофский дворец – 600 RUB;
  • Бар-тур – 1500 RUB;
  • Экскурсия по Невскому проспекту и Эрмитажу 2200 RUB (входной билет в Эрмитаж включен);
  • Экскурсия «Мифы и легенды» - 1500 RUB;
  • Экскурсия «Рождественский Петербург» - 1500 RUB
  • Медицинская страховка

Примечание

Дети до 10 лет скидка 150 бел. руб., с 10 до 16 лет скидка 30 бел. руб.

Маршрут на карте

Организатор тура

Колесо путешествий Колесо путешествий

Минск, ул.Энгельса, д.34 оф. 101
  • Пн. - Сб.10:00 - 18:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать