Автобусный тур Рига* - Осло - Нерёй-фьорд* - Олесунн - Берген - Хардангер-фьорд - Стокгольм*, выезд из Минскa, Брестa
Поездка № 77103
Выезд:
Минск - Брест
Даты:
сб, 22.08.2020 - пт, 28.08.2020
Длительность:
7 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус, Паром
Цена:
1584 BYN /440 €
Туруслуга:
58 BYN

Норвежские зарисовки

Маршрут: Рига* - Осло - Нерёй-фьорд* - Олесунн - Берген - Хардангер-фьорд - Стокгольм*

Программа тура

День 1

Выезд из Минска в 4:00. Транзит по территории Беларуси, Литвы и Латвии. (~480 км ). Прибытие в Ригу. Обзорная экскурсия по городу*. Регистрация на паром в 16:00. Отправление в 17:00. Ужин* - шведский стол за доп. оплату (35 евро со спиртными напитками). Ночлег на пароме в каютах (душ, туалет, кондиционер). На пароме развлечения, бары, магазины и шоу-программы в различных кафе.

День 2

Завтрак на пароме (шведский стол включен в стоимость). Прибытие в Стокгольм в 10.15. Переезд Осло (530 км). Вечерняя обзорная экскурсия по Осло (2 часа): главная улица города, названая в честь короля Карла Йохана, здание Ратуши, старинная крепость Акерхус, Домский собор, здание Парламента, Национальный Театр, Королевский дворец, парк скульптур Густава Вигеланда. Ночлег в транзитном отеле.

День 3

Завтрак (сухим пайком). В 6.00 выезд на экскурсию в район Согнефьорда к Нерёйфьорду* (360 км)– самый узкий норвежский фьорд, протяженностью 18 км, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Круиз по фьорду (2 часа), во время которого Вы насладитесь красотами норвежской природы и получите невероятные впечатления от неприступных скал и живописных берегов. Поездка по уникальной горной железной дороге «Фломсбана»*, которая считается шедевром инженерного дела – около 20 километров подъемов и спусков через 20 туннелей под наклоном в 18 градусов. Ночлег в транзитном отеле.

День 4

Завтрак. Переезд в Олесунн ( ~200 км), экскурсия по городу, который называют одним из самых красивых городов Норвегии. После пожара 1904 года, его отстроили в стиле арт-нуво. Город окружают фьорды и высокие пики Суннмёрских Альп. Вам представится возможность подняться на гору Аксла и полюбоваться панорамным видом на город, а также в свободное время можно будет посетить Атлантический аквариумный парк (Atlanterhavsparken)*. Ночлег в транзитном отеле.

День 5

Завтрак. Обзорная экскурсия по Бергену – 2-му по величине городу Норвегии и бывшей столице страны. Ганзейская набережная Брюгген, включенная в список ЮНЕСКО, рыбный рынок, церковь Святой Марии и Старый город – это не все, что предстоит нам посмотреть. Свободное время или Экскурсия «Берген – вид с фьорда»*, во время которой вы прогуляетесь на кораблике по фьорду, на берегу которого находится город. Захватывающие виды вам обеспечены! Переезд в р-н Осло (~500 км) по дороге, окаймляющей Хардангерфьорд с остановкой у водопада Вёрингсфоссен. Ночлег на территории Норвегии.

День 6

Завтрак. Переезд ( ок. 500 км ) в Стокгольм. По возможности* Обзорная экскурсия по городу: Королевский драмтеатр, памятники Карла 12го и Густава Адольфа 2го, Дворец культуры (где вручают Нобелевские премии), купеческая и королевская половина старого города, Академия Густава III, Старая площадь, памятник Бернадоту, Старая церковь, Королевский Дворец + смена караула, Ратуша, Собор Святого Николая. Регистрация на паром в 16:00. Отправление в 17:00. Ужин - шикарный шведский стол за доп. оплату (35 евро со спиртными напитками). Ночлег на пароме в каютах (душ, туалет, кондиционер). На пароме развлечения, бары, магазины и шоу-программы в различных кафе.

День 7

Завтрак на пароме (шведский стол включен в стоимость). Прибытие в Ригу 11.00. Отправление в торговый центр. Переезд в Минск. Вечернее прибытие.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом туркласса;
  • проживание 4 ночи в отелях 2-3* в 2-х, 3-х местных номерах с удобствами;
  • 2 ночи на пароме в 4-х местных каютах;
  • 4 завтрака в отеле
  • 2 завтрака на пароме;
  • экскурсия по Осло, Бергену, Олессуну;
  • сопровождение на маршруте

Оплачивается отдельно

  • консульский сбор+ сервисный сбор визового центра;
  • медицинская страховка;
  • круиз по Нерёйфьорду ( ок. 2 часов) – 50 евро;
  • прогулка на железной дороге Флом ( ок. 2 часов)– 60 евро ( 55 евро дети до 17 лет);
  • «Берген – вид с фьорда» ( ок. 1 часа ) - 30 евро;
  • экскурсия по Риге – 5 евро;
  • экскурсия по Стокгольму – 7 евро при согласии всей группы на ранний выезд из отеля, завтрак – сухим пайком;
  • доплата за одноместное размещение – 290 евро;
  • доплата за 2-х местную каюта 75 евро/чел., за 3-х местную каюту-25 евро/чел
  • аренда пользования оборудование «Радиогид» - наушники-2 евро в сутки

Маршрут на карте

Организатор тура

Антур Антур

Минск, ул. м. Богдановича, 155-313
  • Пн. - Пт.11:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать