Автобусный тур Ужгород - Мукачево - Косонь - замок Шёнборнов - Пилипец - водопад Шипот, выезд из Минскa, Барановичей, Брестa
Поездка № 89358
Выезд:
Минск - Барановичи - Брест
Даты:
чт, 30.12.2021 - пн, 03.01.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
692 BYN /205 $
Туруслуга:
60 BYN

Новый 2022 в волшебном Закарпатье + SPA-день в Косино

Маршрут: Ужгород - Мукачево - Косонь - замок Шёнборнов - Пилипец - водопад Шипот

Программа тура

День 1

17.00 Сбор и отправление из Минска в Ужгород (880 км). Транзит по территории РБ (Минск-Дзержинск-Столбцы-Барановичи-Брест). Прохождение белорусско-украинской границы с посещением магазинов беспошлинной торговли "Duty Free". Транзит по территории Украины. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в самый колоритный город Закарпатья Ужгород (ориентировочно в 10.00-11.00). Поздний завтрак в кафе. После завтрака вас ожидает пешеходная экскурсия "Великий Древний Унгвар", в ходе которой вы увидите Крестовоздвиженский собор, здание Жупаната, шедевр деревянной культовой архитектуры Закарпатья — Шелестовская церковь, синагогу, построенную в неомавританском стиле, прогуляетесь по самой длинной липовой аллее Европы (2,2 км) — это волшебное место излучает неповторимую приветливость и сказочную радость в дневное время, преображая все вокруг в сплошную романтику магией ночи. На склоне Замковой гор мы посетим старинное село-музей под открытым небом старинный Ужгородский замок. Переезд в Мукачево (50 км). Город над Латорицей - Мукачево, который сочетает в себе средневековую таинственность и многообразие культур, экзотику и традицию. Здесь сохранено архитектурное наследство Австро-Венгрии и витает дух Габсбургов. Вы увидите Городскую ратушу с ее 100-летними часами, часовню Св. Иосифа 14 века, белый дворец князей Ракоци 16-17 веков и многое другое… Обзор Мукачевского замка "Паланок". Замок окружен 14 линиями обороны. В верхней части колодец глубиной 76 метров, памятник Подольскому князю Федору Корятовичу, который обманул нечистого, романтические и героические истории об Илоне Зрини, которая защищала замок. Памятники и памятные знаки истории города. Заселение в отель "Аметист" - Мукачево. Свободное время. Подготовка к празднику. Встреча Нового года. Вас ожидает Новогодняя программа + Дед Мороз со Снегурочкой.

День 3

Поздний завтрак в гостинице. Переезд в Косонь (55 км). Купание в термальном бассейне в Косино. Подземные воды, которые имеют температуру выше двадцати градусов, называются термическими. Любой термальный источник полезен, но если в нем еще и присутствуют активные микроэлементы, такие как йод, кальций бром, магний, вольфрам и многие-многие другие, то, при правильном использовании, он обладает сильнейшими лечебными свойствами. Ни для кого не секрет, что пребывание в горячей минеральной воде благоприятно влияет на кожу и весь организм в целом: поры очищаются, а тело наполняется здоровьем. На территории купальни 7 бассейнов, 5 из которых — с термальной водой. Температура воды в бассейнах комфортная для расслабления всего тела, она не превышает + 40 С. Возвращение в Ужгород (55 км). Дегустация Закарпатских вин. Дегустационный зал в подвалах Ужгородского замка — сегодня является уникальным объектом. Сочетание изысканного интерьера в стиле средневековья и максимальное сохранение конструктивных особенностей помещения подвалов, создало неповторимую атмосферу. Но самым главным преимуществом объекта — является, бесспорно, коллекция лучших закарпатских вин. Наши сотрудники не просто угостят Вас этим прекрасным напитком, но и проведут содержательную экскурсию на тему виноделия в Закарпатье. Представляем Вам вина линейки ElitCollection Береговского завода Шато Чизай, награжденные многочисленными наградами на различных конкурсах. Вашему вниманию предоставляется дегустация семи вин, включая легендарное вино "Троянда Карпат". Здесь Вы можете и купить понравившееся вино. Возвращение в отель. Отдых.

День 4

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. 09.30-10.30 Отправление в санаторий "Карпаты" ( 55 км). Обзор охотничьего дворца графов Шенборнов (санаторий "Карпаты" поселок Чинадиево). Дворец построен в трендовом в то время астрономическом стиле: в нем 365 окон (366 замуровано в случае високосного года, как дней в году), 52 комнаты (как недель в году), 12 входов (месяцы календарного года) и 4 башни (времена года ). На территории выкопано озеро в точных контурах карты Австро-Венгрии. Экзотические виды растений, которых насчитывается 40 видов украшают сад. В парке течет источник молодильной воды с высоким содержанием глицерина, которое в народе называют "Источником молодости". Воду можно набирать, как пить, так и умываться. Рядом находится и сувенирный рынок. Переезд автобуса в посёлок-курорт Пилипец ( 75 км), расположен на высоте 750 м. Пешая прогулка (обязательно иметь удобную обувь!) к знаменитому водопаду Шипот – самому многоводному и красивому водопаду Западной Украины, высота 14 метров, состоит из нескольких каскадов. Около водопада можно покушать шашлыки, суп и выпить фруктового вина (за доп. оплату) – вкуснейшая национальная гуцульская кухня! Подъем на кресельной канатной дороге на альпийские луга Боржавы на гору Гымба, откуда открывается удивительный панорамный вид на Карпаты. Высота горы — 1 300 м над уровнем моря, длина дороги - 1 600 метров, время подъёма - 15 минут. Свободное время для прогулки. В 18.00 автобус отправляется в Минск (820 км).

День 5

09.00-10.00 - Прибытие в Минск.

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом
  • сопровождение руководителем группы
  • проживание 2 ночи в отеле "Аметист"
  • 2 завтрака + 1 завтрак в кафе
  • обзорная экскурсия по Мукачево, Ужгород
  • новогодний банкет

Оплачивается отдельно

  • мед.страховка (обязательно!)
  • питание, незапланированное программой
  • доплата за одноместное размещение - 20$ за ночь
  • билеты в Ужгородский замок - около 1,5$
  • дегустация вин - около 10$
  • входные билеты в Замок "Паланок" - около 1,5$; дворец Шенбернов - около 1,5$
  • водопад Шипот - около 1$
  • термальные источники Косино - около 17$ (3 часа)
  • катание на канатной дороге - около 6$
  • ПЦР-тест для выезжающих

Маршрут на карте

Организатор тура

Долина туров Долина туров

Минск, пр-т Независимости, д. 77, ком. 18
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать