Тур Тбилиси - монастырь Джвари - Мцхета - Сигнахи - Тбилиси, выезд из Минскa
Поездка № 246206
Выезд:
Минск
Даты:
вс, 01.11.2026 - пт, 06.11.2026
Длительность:
6 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Самолет
Цена:
3036 BYN /985 $
Туруслуга:
0 BYN

Ноябрьские праздники в Грузии

Маршрут: Тбилиси - монастырь Джвари - Мцхета - Сигнахи - Тбилиси

Программа тура

День 1

Вылет из Минска в Тбилиси рейсом B2735 в 22:50.

День 2

Прибытие в международный аэропорт Тбилиси в 03:30. Трансфер в гостиницу. Раннее заселение и отдых. Завтрак. Поездка в монастырь Джвари. Джва́ри — грузинский монастырь и храм первой половины VII века. Расположен на вершине горы у слияния рек Куры и Арагви близ Мцхеты — там, где, согласно историческим источникам, воздвигла крест святая равноапостольная Нина. Первый в Грузии памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. После посещения монастыря отправляемся в город Мцхета - один из древнейших городов Грузии, основанный в V веке до н. э., бывшая столица древнего царства Иберии. Во время прогулки по Мцхета посещаем Собор Светицховели, который в настоящее время является второй по величине церковью в Грузии. Светицховели, известный как место захоронения Христовой мантии, является одним из самых почитаемых мест поклонения в регионе. Возвращение в Тбилиси, обзорная экскурсия по городу: улицы Старого и Нового Тбилиси, крепость Нарикала и церковь Метехи с панорамным видом на Старый Тбилиси, древние церкви Анчисхати и Сиони, район Серных бань «Абанотубани», знаменитая улица Шардена, Свято-Троицкий собор, площадь Свободы и другие достопримечательности.

День 3

Завтрак. Посещение Бодбийского Монастыря, где покоится просвятительница Грузии - святая Нино. На территории монастыря разбиты цветники, ухоженные лужайки, церковные постройки, подсобное хозяйство, виноградники, целебный источник. После посещения монастыря – переезд в город Сигнаги. Город расположен на вершине обрыва с видом на Алазанскую долину, которая является одним из известнейших винодельческих регионов Грузии. После прогулки по городу - мастер-класс по приготовлению хинкали и шашлыка, дегустация вина. Поздний обед в грузинской семье с тамадой Георгием.

День 4

Завтрак. Посещение величественного монумента «Хроники Грузии». Мемориальный комплекс создан на берегу Тбилисского моря Зурабом Церетели и рассказывает историю Грузии через огромные каменные колонны и рельефы. Комплекс поражает своей масштабностью, благодаря чему его часто называют грузинским Стоунхенджем.

День 5

Завтрак. Свободный день без транспортного и экскурсионного обслуживания.

День 6

Трансфер в международный аэропорт Тбилиси Вылет в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Авиа перелет Минск – Тбилиси - Минск (тариф с ручной кладью 10 кг на 1 человека);
  • Медицинская страховка;
  • Проживание отель 4* с завтраками
  • Раннее заселение / позднее выселение;
  • Трансферы по программе;
  • Экскурсии с гидом согласно программы тура;
  • Мастер-класс по приготовлению хинкали и шашлыка;
  • Обед и дегустация вина в грузинской семье с тамадой Георгием

Оплачивается отдельно

  • Личные расходы

Маршрут на карте

Организатор тура

Алые паруса

Минск, ул. Чапаева 3 офис 323
  • Пн. - Сб.09:00 - 19:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать