- Поездка № 187703
- Выезд:
- Минск
- Даты:
-
чт, 15.10.2026 - чт, 22.10.2026
Все даты
- сб, 11.04.2026 - 3946 + 600 BYN
- чт, 15.10.2026 - 3946 + 600 BYN
- Длительность:
- 8 дней
- Ночные переезды:
- 0
- Транспорт:
- Самолет
- Цена:
- 3946 BYN /1167 €
- Туруслуга:
- 600 BYN
Португальский вайб
Маршрут: Лиссабон - Обидуш
Программа тура
День 1
Отправление на рейсовом автобусе из Минска (в зависимости от ситуации на границе возможен выезд днём ранее).
Самолет Варшава (вылет 12:25) - Лиссабон - Варшава (прилет 22:15)
11.04 Вылет из Варшавы Модлин.
Прилет в Лиссабон - 15:45.
Трансфер в отель.
Заселение.
С группой всегда на связи руководитель группы, который подскажет, как можно прекрасно провести первый вечер в Португалии!
Свободное время.
Ночлег.
День 2
Завтрак.
Пешеходная экскурсия по историческому центру Лиссабона: прогуливаясь по лабиринтам узких улочек и крутым холмам города, вы проникнитесь духом исторического и современного Лиссабона.
Вы увидите яркие достопримечательности, окунетесь в богемную атмосферу города, услышите рассказ о разрушительном Лиссабонском землетрясении и узнаете, каким город был во времена Римского и мавританского господства. Мы с вами посетим лучшие смотровые площадки, чтобы вы насладились восхитительными панорамными видами на город и реку Тежу.
Далее у вас будет свободное время для самостоятельных прогулок или шоппинга в аутлетах этого чудесного города!
Свободное время.
Ночлег.
День 3
Завтрак.
Выселение из отеля.
Переезд в изумительный город в предместье Лиссабона – Синтру. Даже в самую изнурительную жару здесь веет атлантической прохладой, недаром португальские короли облюбовали эту местность для строительства загородных дворцов. Синтра – любимый город португальских монархов – был летней резиденцией португальских королей и аристократии более 600 лет. Сначала мы направимся во дворец Пена - место полное волшебства и тайн. Это один из самых великолепных дворцов Европы, с разноцветным фасадом и не менее интересным интерьером, возвышающийся на самом высоком скалистом уступе Синтры. После посетим дворец Кинта да Регалейра, построенный в неоготическом стиле и скрывающий эзотерические значения, символы масонства и ордена тамплиеров. Во время экскурсии мы погрузимся в подземный колодец, пройдёмся по узким туннелями и осмотрим райские сады.
Затем мы отправимся на мыс Кабо-да-Рока, самую западную точку континентальной Европы. "Здесь, где заканчивается земля и начинается море...",- гласит выгравированная на каменном кресте надпись португальского поэта Луиша де Камоэнса. Это место обязательно останется в памяти тех, кто любит соленый ветер в лицо, виды бесконечного океана, который на горизонте сливается с небом. Тут волны с грохотом бьются о скалы и одиноко возвышается красно-белый маяк на 140-метровой высоте.
Переезд в отель в Назаре.
Заселение.
Ночлег.
День 4
Завтрак.
Пешеходная экскурсия по Назаре – очаровательному городку, расположенному вдоль серебряного побережья. Раньше этот городок был центром рыбной ловли, а сейчас является оживленным центром летнего отдыха, который, тем не менее, сохранил свои богатые морские традиции. Не зря Лиссабон называют сердцем страны, а Назаре – ее душой. Многие, приезжающие в Назаре, думают, что город – это только мировой центр серфинга и … уезжают, не увидев ничего интересного, кроме того, что Назаре находится на берегу океана. Назаре - особый городок, который окутан тайнами и легендами, собственно, название города - Назаре, тоже связано с легендой. Во время экскурсии мы обязательно поднимемся на высокий мыс Ситиу, с которого вы увидите захватывающую панораму побережья, ощутите невероятную энергетику океана и узнаете, почему Васко да Гама перед знаменитым путешествием в Индию посетил именно это место.
Свободное время.
Ночлег.
День 5
Завтрак.
Выселение из отеля.
Переезд в Алкобасу, город, который является жемчужиной португальской готики. Город стал известен благодаря Аббатству Девы Марии, которое было основано в 1153 году Цистерцианским орденом. Именно с монастырем Алкобаса на протяжении многих веков связана история любви португальских ‘’Ромео и Джульетты’’ - короля Педру I и Инеш де Каштру, которую мы обязательно услышим. Переезд в Обидуш - один из древнейших городов Португалии, где до сих пор царит атмосфера далекого прошлого. Городок с белоснежными домиками, которые увенчаны красными черепичными крышами, был отбит у арабских завоевателей первым королем Португалии и до сих пор считается ярким примером португальского города-крепости. Во время экскурсии вы увидите традиционно окрашенные дома, величественный средневековый замок, красивые мощеные улочки. Пройдем через красиво украшенные ворота Порта да Вила, прогуляемся по восхитительной главной улице и конечно же попробуем “Жинжу” – сладкий вишневый ликер, подающийся в шоколадном стаканчике.
Переезд в Пенише.
Заселение в отель.
Ночлег.
День 6
Завтрак.
Экскурсия по Пенише, который так же входит в список городков серебряного побережья. Вы узнаете о рыбном промысле, процветающем тут со времён Римской Империи и о местных бобинных кружевницах, которые занимались ремеслом, пока их мужья находились в море. Увидим форт Пенише, который играл важную роль в период Нового государства, использовавшись в качестве политической тюрьмы, когда здесь в заключении содержались некоторые из самых представительных общественных деятелей, находящихся в оппозиции режиму. Затем мы направимся на полуостров Балеал, где в старые времена охотились на китов, а сегодня это место превратилось в настоящую мекку для сёрферов.
Свободное время.
Ночлег.
День 7
Завтрак.
Выселение из отеля.
Возвращение в Лиссабон. Экскурсия по Белену – важному лиссабонскому району, находящемуся в некотором отдалении от центра и уцелевшему во время землетрясения 1755 года, где находится ряд ключевых достопримечательностей города - дворец Ажуда, великолепный королевский дворец начала 19-го века, Монастырь Жеронимуш, Беленская Башня, Памятник Первооткрывателям и другие интересные объекты. Ну и конечно же мы не пройдем мимо культовой кондитерской "Pastéis de Belém".
Заселение в отель.
Свободное время.
Ночлег.
День 8
Завтрак.
Выселение из отеля.
Трансфер в аэропорт.
Вылет в Варшаву 17:20.
Транзит до территории РБ.
Включено в стоимость тура
- Все трансферы по программе
- Все экскурсии по программе
- Сопровождение экскурсоводом по всей программе
- Завтраки в отелях
- Проживание 3 ночи в Лиссабоне
- Проживание 2 ночи в Пенише
- Проживание 2 ночи в Назаре
- Сопровождение группы по всей программе опытным руководителем
- Перелет Варшава-Лиссабон-Варшава
- Трансфер на рейсовом автобусе, по маршруту Минск-Вильнюс-Минск, стоимость 400 рублей. Если вы захотите добираться сами, а также если стоимость будет изменена в большую или меньшую стоимость, стоимость будет пересчитана
Оплачивается отдельно
- Входные билеты по программе
- Личные расходы туристов
- Налог на проживание в отелях
- Наушники - 10 € за все экскурсии
Маршрут на карте
Организатор тура
НеобхоДима Тревел
Минск, ул. Притыцкого, 29, офис 606
- Пн. - Пт.10:00 - 19:00
- Сб. - Вс.Выходной
Понравился тур – оставьте заявку!
Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.
Отправляется..