Автобусный тур Гродно - Августовский канал, выезд из Гомеля, Речици, Светлогорскa, Жлобинa, Калинковичей, Бобруйскa, Минскa, Могилевa, Борисовa, Жодино
Поездка № 104826
Выезд:
Гомель - Речица - Светлогорск - Жлобин - Калинковичи - Бобруйск - Минск - Могилев - Борисов - Жодино
Даты:
сб, 04.11.2023 - вт, 07.11.2023
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус, Поезд
Цена:
345 BYN
Туруслуга:
0 BYN

Тур на поезде "Королевский Гродно"

Маршрут: Гродно - Августовский канал

Программа тура

День 1

Отправление поездов: Гомель 15.25; Речица 16.23; Калинковичи 18.09; Светлогорск 19.09; Жлобин 19.41; Могилев 17.36; Бобруйск 20.58; Минск 23.26; (поезд № 634) Могилев -17.36; Орша-20.04; Борисов 22.18; (поезд № 623) Витебск - 18.07.

День 2

Встреча с группой на вокзале. Подача автобуса в 05.30. Отправление группы на завтрак в 06.45. 08.00 Встреча с гидом. Автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно начнется с обзорной площадки высокого берега Неман , откуда открывается панорама города с главными достопримечательностями : Старым и Новым замками, костелом Франциска Ксаверия, зданием драмтеатра, мостом через Неман, Борисоглебской церковью . Переезд и посещение единственного сохранившего в Гродно храма XII в.. Свято – Борисо - Глебской (Коложская) церкви, которую поистине можно назвать жемчужиной города Гродно. Посещение единственной в Беларуси Лютеранской Кирхи. По желанию и доплату –концерт органной музыки.* Далее заглянем в самый монументальный и изысканный костел Гродно — Фарный (кафедральный), который поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера. 12.00 Обед. Расселение в отеле "Славия" (центр). 14.00 переезд на Августовский канал ,путевая экскурсия. Наш путь лежит к границам 3-х государств: Польши, Литвы и Беларуси. Вы услышите рассказ о военных сооружениях разных времен, о крепостях, которые окружали этот прекрасный город, преграждая к нему подступы. Посещение "Форта №2 Гродненской крепости», которому более 100 лет – форт. По мере удаления от Гродно , вам будут встречаться старинные местечки, стройные силуэты костелов и церквей. В Святске вас ждут легенды Дворца Воловичей, построенного в 1779 году по проекту итальянского архитектора Джузеппе Сакко в стиле барокко. Прогулка на теплоходе по Августовскому каналу, прохождение шлюза . Возвращение в Гродно после ~18.00 . Свободное время в уютных кафе Старого Гродно. Ночлег.

День 3

Завтрак. Посещение костела Бригитского монастыря -уникальной достопримечательности Гродно. Вы увидите красивейшие порталы Беларуси , услышите от ксендза Антония трогательную историю создания монастыря ,об ордене и комплексе, занимавшем когда-то целый квартал старого Гродно. В настоящее время костёл является действующим женским монастырём. В глубоких монастырских подвалах хранятся древние артефакты и мощи древнеримских святых. У вас будет возможность прикоснуться к некоторым из них , которым более 400 лет. И под «занавес» посещение лямуса-– места, где проживали монахини. Это деревянное двухэтажное здание 17 в. построено без единого гвоздя и скоб. Переезд на Замковую гору. Внешний осмотр и исторические факты Нового замка (XVIII в.), где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой — так называемый "молчаливый сейм". Экскурсия в Старый Замок. После многолетней реконструкции замок вернул свой первоначальный королевский облик! Внутренний дворик Замковой горы, мощная крепостная стена с галереей, въездная и средняя башни, мерная изба и каменица представляют жизнь средневекового замка. Уникальные находки, предметы времен Стефана Батория, старинные мебель и оружие, которые находятся в музее Замка , дополняют впечатление от той эпохи. Прогулка по галерее, подъем на обзорную площадку Замка — с нее открываются чудесные виды на Неман, исторический центр Гродно, на Новый замок. 15.00 Обед в пивоварне. По желанию и доплату возможно организовать экскурсию-дегустацию* Трансфер на вокзал. В свободное время предлагаем посетить Гродненский зоопарк, самый старый и самый крупный по коллекции зоопарк Беларуси. Отправление поездов: 17.01; 17.30.

День 4

Прибытие поездов рано утром.

Включено в стоимость тура

  • ж.д. билеты + постель
  • автобусное обслуживание в Гродно
  • 1 ночлег в отеле Славия
  • 2 обеда, 2 завтрака
  • автобусно- пешеходная экскурсия по Гродно
  • вх. билеты в Старый Замок
  • экскурсия в Бригитский монастырь
  • экскурсия на Августовский канал
  • теплоходная прогулка по Августовскому каналу +шлюзование

Оплачивается отдельно

  • зоопарк: взрослые -10 BYN; дети - 6 BYN

Примечание

Для туристов из Минска, Жодино и Борисова скидка 25 BYN; из Могилева, Витебска , Бобруйска скидка 15 BYN; из Калинковичи ; Жлобина и Бобруйска - 10 BYN.

Маршрут на карте

Организатор тура

Туризм и Отдых Вояж Туризм и Отдых Вояж

Гомель, Крестьянская, д.43 каб.203
  • Пн. - Пт.12:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать