Сбор группы.
Отправление из Минска в Лиду.
Экскурсия по Лидскому замку.
Посещение комплекса "Вольный Мельник" — в заботливо восстановленное здание старинной мельницы возле деревни Дворище. Здесь нас ждет увлекательная экскурсия-дегустация "Пиво в трех историях". Необычный формат экскурсий "Великое княжество" и "Дарожка мая", во время которой Вы, посещая выставочные залы туристического комплекса, узнаете об истории Великого Княжества Литовского, королях и рыцарях, обычаях и традициях наших предков. Хозяева мельницы поведают тайну пивоварения в средние века, откроют секреты рецептов хмельных напитков наших дедов и прадедов, поделятся новинками современных технологий производства пива.
Переезд в Гродно.
Обед (за доп.плату).
Заселение в отель.
«Любовь тайны ночного Гродно». Когда на Гродно спустятся сумерки мы с Вами окунёмся в таинственную историю ночного города. Вечером все чувства обостряются, а за углами старых домов прячутся странные тени…. С фонарями в руках, следуя за горожанкой и странником, мы окунёмся в историю королевского города. Узнаем легенду о сфинксах на воротах Нового замка, разгадаем тайну казни колдуна Знака, попробуем угощение в «Кривой корчме». Окунуться в историю ночного города- любопытно и великолепно! Ночной Гродно чуть приоткроет специально для вас свои тайны!
День 2
Завтрак.
Выселение.
Обзорная пешеходная экскурсия, которая познакомит Вас с памятниками города-музея: Костел святого Франциска Ксаверия или Фарный костел, Старинная аптека, Костел Матери Божией от ангелов, Монастырь Рождества Богородицы, Гродненская крепость, Пожарная каланча.
В Гродно также множество костелов и церквей; здесь находится самая старая церковь Беларуси – коложская, построенная еще в XII в.; посещение церкви с изумительной изюмной кладкой.
Посещение Старого замка.
Обед (за доп.плату).
Затем небольшой концерт органной музыки в Лютеранской Церкви св. Иоанна. На настоящем механическом органе Вы услышите различные произведения — от классики до джаза.
Возвращение в Минск.
Включено в стоимость тура
Проезд автобус/микроавтобус туристического класса
Проживание в гостинице (номера со всеми удобствами, 1 ночь)
1 завтрак
Обзорная экскурсия по городу Гродно
Входные билеты (Старый замок, Лидский замок)
Органный концерт
Экскурсия-анимация в туристском комплексе "Вольный мельник"