Автобусный тур Бастай - Дрезден - замок Морицбург - Ротенбург-на-Таубере - Нюрнберг - Прага - Вроцлав, выезд из Минскa
Поездка № 109622
Выезд:
Минск
Даты:
ср, 18.12.2024 - вс, 22.12.2024
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
1413 BYN /395 €
Туруслуга:
0 BYN

Рождественские ярмарки Европы, только для туристов с визами

Маршрут: Бастай - Дрезден - замок Морицбург - Ротенбург-на-Таубере - Нюрнберг - Прага - Вроцлав

Программа тура

День 1

Ранний выезд из Минска. Транзит по территории Польши. Ночлег в отеле.

День 2

Завтрак. Переезд в парк Бастай, Саксонская Швейцария. Свободное время на фотопаузу. Нет предела восхищению… там, где Эльба прорезает высокие горы из песчаника, образуя глубокий каньон, а отвесные скалы самых причудливых форм напоминают игрушки великана: кегли, столбы и пирамиды. Нас встречает Дрезден - один из самых романтичных городов Германии, а преддверии праздников его обаяние усиливается в разы. Улицы и площади исторического центра превращаются в одну большую Рождественскую сказку. Сияние огней, аромат горячего пряного вина и запеченных яблок, звуки рождественской музыки распространяются по городу. А самый старый Рождественский рынок в Германии приглашает разделить жителей и гостей города традиции празднования саксонского Рождества. И не забудьте попробовать местное лакомство «Stollen». Этот кекс с орехами, изюмом и пряностями, посыпанный сахарной пудрой, - гвоздь программы рождественского Дрездена. Если понравится, можно даже купить его домой - благодаря ромовой пропитке, хранится аппетитный дрезденский штоллен достаточно долго. А сейчас вы попадете в настоящую сказку-историю знаменитого фильма "Три орешка для Золушки". Замок Морицбург - жемчужина в стиле барокко с четырьмя башнями посреди просторного пруда приглашает вас помечтать и примерять туфельку Золушки. Не зря этот замок стал волшебным фоном для съемок легендарного фильма «Три орешка для Золушки». Зимой замок становится поистине сказочным и дарит своим гостям самые добрые впечатления и эмоции. Фотопауза. Переезд на ночлег (300 км).

День 3

Завтрак. Ротенбург-об-дер-Таубер - один из самых красивых городов страны. А в преддверии главного праздника зимы, укрытый снегом и сияющий огнями, он становится просто сказочно прекрасным. Ежегодная рождественская ярмарка в Ротенбурге проходит, начиная с XV века, что делает ее одной из самых старых в Германии. Более 50 красиво украшенных киосков, фоном для которых служат средневековые фахверковые дома, располагаются на площадях и в узких улочках вокруг ратуши. В них продаются настоящие франконские деликатесы - жареные колбаски, длиной в полметра, посыпанные сахарной пудрой ротенбургские Schneeballen («снежки» из жареного теста), фламмкухен (открытый пирог) и знаменитый белый глинтвейн. Ротенбург-об-дер-Таубер - город, где находится головной офис компании Käthe-Wohlfahrt по производству елочных игрушек, ее называют «матерью всех рождественских магазинов». Сейчас «Рождественская деревня» Ротенбурга-об-дер-Таубер, состоящая из пяти магазинов, круглый год продает более 12 000 видов рождественских украшений. В самом большом из них открыт единственный в мире Музей Рождества. У его входа расположена двухметровая фигура Щелкунчика, а рядом припаркован винтажный корпоративный автомобиль, крыша которого завалена коробками с подарками. Переезд в Нюрнберг. Экскурсия «Рождественский Нюрнберг». Нас приглашает на прогулку самая знаменитая рыночная площадь страны с Фонтаном сорока фигур, Дом Дюрера, Дворец Правосудия, замок Кайзербург. Нюрнберг считается Рождественским городом Германии №1. Здесь открывается один из самых больших и старейших базаров в стране. Здесь продаются традиционные рождественские сувениры: елочные украшения, изделия из стекла, деревянные игрушки, куклы, серебряные украшения… На базаре играют шарманки, жарятся каштаны и знаменитые немецкие сосиски. На каждом углу можно купить чашечку горячего глинтвейна - традиционного рождественского напитка, сахарную вату, печеные яблоки, имбирные и медовые пряники "Lebkuchen", жареные в сахаре миндаль по-венски, грецкие орехи и арахис…. Свободное время для прогулок. Переезд в Прагу (~290 км). Ночлег.

День 4

Завтрак. Экскурсия «Встреча с Прагой». В лабиринтах маленьких улочек вы погрузитесь в таинственную атмосферу Старого города: древняя Пороховая башня, Сословный театр, первый Пражский университет, костел девы Марии перед Тыном. Староместская площадь, Астрономические часы с небесной механикой на ратуше, еврейский квартал Йозефов, Карлова улица… и конечно же, Карлов мост! Нужно здесь остановиться для того, чтоб загадать желание! Свободное время. Нас приглашает Рождественская ярмарка на Старогородской, Вацлавской площади и Майдане Республики. Перед Рождеством здесь царит особая атмосфера, пропитанная запахом глинтвейна. Нас приглашают деревянные лоточки, которые предлагают огромный выбор чешских сувениров, ручных изделий, традиционных рождественских украшений. Керамические кружки, деревянные игрушки, марионетки, изделия из чешского стекла ждут Вас. Предлагаются блюда традиционной чешской кухни и традиционные чешские напитки - медовины или грог. Переезд на ночлег на территории Польша (~200 км).

День 5

Завтрак. Вроцлав – один из самых привлекательных городов Польши с прекрасной архитектурой и живописными уголками. Старый Город является одним из красивейших в Польше, а площадь вроцлавского рынка занимает второе по величине место, после Краковского. Свободное время для шопинга. Транзит в Минск (~850 км). Позднее прибытие.

Включено в стоимость тура

  • Проезд автобусом
  • Сопровождение гидом
  • 4 ночлега с завтраками в отелях 2-3*
  • Экскурсии в Нюрнберге и Праге

Оплачивается отдельно

  • Сити такс - 8 евро
  • Пользование лингофоном - 4 евро

Маршрут на карте

Организатор тура

Интер Холидей Сервис Интер Холидей Сервис

Минск, ул. Революционная 9А, офис 4 (вход со двора)
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать