Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо, выезд из Минскa
Поездка № 101308
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 30.03.2023 - вт, 11.04.2023
Длительность:
13 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Самолет
Цена:
8722 BYN /2630 $
Туруслуга:
0 BYN

Шри-Ланка: Сквозь джунгли и горы к океану

Маршрут: Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо

Программа тура

День 1

Вас приветствует Солнечная Шри-Ланка. Здесь вас ждут невероятные приключения, живописные пейзажи, дикие животные, знакомство с местными жителями и традиционными обрядами и конечно теплый Индийский океан. Но сначала мы встречаемся в аэропорту и отправимся в отель на берегу океана в Негомбо, чтобы отдохнуть, поплавать и поближе познакомиться с группой, а еще набраться сил. Ведь вас ожидает насыщенное путешествие.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 1

День 2

Могучие слоны и Пещерный храм. После завтрака в отеле переезжаем в Хабарану. Здесь нас ждет живописный отель, утонувший в густой тропической зелени, расположившийся на берегу дикого озера. По дороге заедем в Слоновый питомник Пиннавела. Здесь мы познакомимся с целыми семьями слонов и покормим малышей. Далее выдвигаемся в Дамбулу. В горах на высоте 350 м. над уровнем моря расположился величественный пещерный храм, стены и потолок которого расписаны древними фресками. Здесь собрана самая большая коллекция статуй Будды, многим из которых более 2000 лет. После экскурсионной программы отдых и ужин в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 2

День 3

Таинственная Сигирия и знакомство с местными деревенскими жителями. Рано утром после завтрака в отеле отправляемся изучать руины королевского дворца, расположенного на вершине потухшего вулкана Львиной скале. Вы увидите древние парки, фрески, бассейны, фонтаны и пройдете 1200 ступеней по отвесной скале, чтобы насладиться живописными джунглями, окружающими это загадочное наследие Юнеско. Прихватите удобную одежду и обувь с закрытой пяткой. Подъем нельзя назвать легким, но те, кто сильно устанет смогут отдохнуть на специально оборудованных местах. А те, кто дойдет до вершины, останутся в полном восторге. А дальше мы отправимся в деревню. Мы познакомимся с местными жителями, посмотрим, как они живут, покатаемся на волах и лодочке по озеру. Посмотрим, как готовят местную кухню и попробуем эти блюда на вкус. После экскурсионной программы отдых и ужин в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 3

День 4

Храм Зуба Будды и национальное шоу. После завтрака в отеле отправляемся в Канди, город, окруженный горами с чайными плантациями и тропическими лесами. По дороге посетим Сад специй, чтобы узнать, как растут и выглядят растения, прежде чем станут ароматными и пряными специями на кухне каждой хозяйки. После заселения в отель мы отправимся одну из главных святынь на Шри-Ланке храм Зуба Будды. Именно здесь в 7 ларцах из золота, инкрустированных драгоценными камнями, хранится зуб Будды. Именно здесь мы проведем обряд возложения цветов лотоса и загадаем желание. А желание, загаданное на священной земле, обязательно сбудется. Закончим наше знакомство с Канди фееричным шоу, которое объединило все популярные танцы Шри-Ланки, в том числе и знаменитое хождение по углям. После экскурсионной программы отдых и ужин в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 4

День 5

Королевский Ботанический сад и башня Амбулувава. После завтрака в отеле выдвигаемся в маленькую английскую деревню Нувара-Элию. По дороге посетим королевский ботанический сад Перадения, в котором собрано множество деревьев со странными плодами и необыкновенными цветами. На фоне огромных деревьев, чувствуешь себя Алисой в стране чудес. А чудес здесь действительно много и узнаем мы о них совсем скоро. Дальше мы прогуляемся по спиральной лестнице, чтобы подняться на вершину загадочной башни Амбулувава. А какие виды открываются с вершины, просто не описать. Это нужно увидеть. Сразу по всем 4 сторонам света башня окружена огромным количеством изумрудных гор и холмов. После экскурсионной программы отдых и ужин в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 5

День 6

Нувара-Элия и известный ретро-поезд. Просыпаемся под пение тропических птиц с шикарным видом на водопад и горы, завтракаем в отеле и выдвигаемся на экскурсию по Нувара-Элии. Это город напоминает альпийскую деревню, где сохранились старинные особняки, очаровательные дворики и красивые сады, окруженные полями для гольфа и бесчисленными чайными плантациями. А дальше отправимся на высокогорном поезде любоваться чайными плантациями и рисовыми полями, водопадами и старинными мостами, туманом, окунающим вершины и гор и наслаждаться свежим горным воздухом. После экскурсионной программы отдых и ужин в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 6

День 7

Встреча рассвета в горах, водопад, 9-арочный мост. Сегодня у нас очень ранний подъем, забираем ланч-боксы и выдвигаемся встречать рассвет в горах на малом пике Адама. Не забудьте прихватить теплую одежду и удобную обувь, температура в этой части острова значительно ниже, чем на побережье. Дальше мы посетим 19-метровый каскадный водопада Равана, расположившийся в самом сердце горного пейзажа. Давно ли вы пополняли свои инстаграм эффектными фотками в необычных местах? Сейчас у вас появится такая возможность, ведь мы отправляемся в одно из самых инстаграмных мест Шри-Ланки 9-ти арочный мост. После экскурсионной программы отдых и ужин в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 7

День 8

Сафари в национальном парке Яла. После завтрака в отеле прощаемся с горной частью Шри-Ланки и выдвигаемся на юг острова. Вы видели диких животных не за пределами клетки зоопарка, а в живой природе, прыгающих по ветвям деревьев или вальяжно прогуливающимися возле водопоя? Сегодня у вас будет такая возможность. Мы отправляемся на фотоохоту в один из лучших Национальных парков Шри-Ланки, где можно посмотреть диких животных в их естественной среде обитания. После экскурсионной программы отдых и ужин в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 8

День 9

Форт Галле, Черепашья ферма и сафари по реке. После завтрака в отеле вас ждем интересное приключение. Поехали на черепашью ферму? Посмотрим как "местные айболиты" ухаживают за больными черепашками и занимаются их разведением, познакомимся со всем процессом от закладки черепашьих яиц до выращивания черепах в специальных бассейнах, посетим сувенирную лавку, чтобы выбрать подарок для своих друзей и близких. А вы знали, что сафари бывает не только в джунглях? Мы отправимся на речное сафари, где сможем понаблюдать за крокодилами, варанами и другими тропическими речными обитателями. На этом активная часть нашего отдыха заканчивается. И мы размещаемся в отеле на побережье. После экскурсионной программы отдых и ужин в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 9

День 10-12

Отдых на побережье Индийского океана. Наша активная программа закончена, поэтому эти дни вы можете провести на побережье, наслаждаясь океаном, бесконечными песчаными пляжами, солнцем и изысканной ланкийской кухней со свежими фруктами и морепродуктами. К побережью отеля, в котором вы будете отдыхать о океана, приплывают морские черепахи откладывать яйца. Поэтому у вас будет уникальная возможность понаблюдать за этим процессом, если повезет. Завтраки и ужины в отеле.
Тур Коломбо - Негомбо - Хабарана - Коломбо - Нувара-Элия - Элла - Тиссамарама - Косгода - Коломбо - Фото 10

День 13

Возвращение домой. Завтракаете в отеле либо берете ланч-бокс с собой (зависит от времени вылета) и отправляетесь в аэропорт. Мы не говорим вам: "Прощай!", мы говорим вам: "До свиданья!" Ведь побывав на острове один раз, в него невозможно не влюбиться. Вы точно захотите сюда вернуться и остров гостеприимно распахнет свои объятия, и покажет вам новые таинственные и загадочные места, отправит в новые приключения за незабываемыми эмоциями и впечатлениями.

Включено в стоимость тура

  • проживание в 7 отелях 4-5* с завтраками и ужинами в 2-х местных номерах
  • катание на волах обед и в деревне
  • трансферы по программе на комфортабельном кондиционируемом транспорте, на джипах и катере во время сафари и высокогорном поезде
  • трансферы из /в аэропорт (если летите рекомендуемыми рейсами. Если нет, за доплату возможен индивидуальный трансфер)
  • входные билеты и все местные налоги
  • минеральная вода в автобусе 1 л в день на человека по экскурсионной программе
  • услуги лицензированного русскоговорящего гида
  • помощь с подбором авиабилетов, оформлением электронного разрешения на въезд (ETA)
  • в стоимости указан авиаперелет с минимальным тарифом на дату публикации, окончательную стоимость уточняйте у оператора

Оплачивается отдельно

  • страховка: 20-30$
  • обеды: 100-150$
  • электронное разрешение на въезд ЕТА: 52$

Примечание

Тур рассчитан на группы не более 12 человек. Тур не подходит для семей с детьми до 14 лет. В программе будет подъем в горы и на скалу и много передвижений по острову. Поэтому, что бы отдых доставил удовольствие и невероятные эмоции, а не воспоминания о капризах детей, мы решили маленьких детей с собой не брать. Но для тех, кто все же хочет отправиться на остров с семьей, у нас есть более легкие программы.

Маршрут на карте

Организатор тура

ИП Бирюкова Ольга Сергеевна

Гродненский р-н г. Скидель, ул. Советская 17
  • Пн. - Сб.10:00 - 19:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать