Автобусный тур Гродно - Коробчицы, выезд из Бобруйскa, Осиповичей, Минскa
Поездка № 117289
Выезд:
Бобруйск - Осиповичи - Минск
Даты:
сб, 11.05.2024 - вс, 12.05.2024
Длительность:
2 дня
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
235 BYN
Туруслуга:
0 BYN

Сказочный Гродно, 2 дня

Маршрут: Гродно - Коробчицы

Программа тура

День 1

06:00 — ориентировочное время выезда из Бобруйска (06:55 из Осиповичей, 08:20 из Минска). Переезд в Гродно. Обзорная экскурсия по Гродно. Мы начнем с посещения главной православной жемчужины города — Борисоглебской (Коложской) церкви. Это одна из старейших церквей Восточной Европы и памятник Гродненской архитектурной школы 12-го века. Далее нас ждет Старый замок — уникальный памятник архитектуры и оборонительных сооружений 16-19 веков, расположенный на высоком холме. Замок был единственным королевским замком, сохранившимся на территории современной Беларуси. Со стен замка открывается потрясающий вид на старый город, а в его стенах находится государственный историко-археологический музей. Не обойдем стороной и Новый замок. Мы узнаем его историю и, конечно же, посетим самую большую и красивую синагогу в стране. Это не только прекрасный архитектурный объект, но и символ истории и культуры Гродно. Обед (за дополнительную плату). Одним из главных архитектурных памятников 16-17 века в Гродно является Фарный костёл Франциска Ксаверия – уникальный религиозный комплекс, который привлекает туристов со всего мира. Вы также посетите Костел Божьей Матери Ангельской — монастырь францисканцев с чудотворной иконой 17 века и Костел Обретения Святого Креста – крупнейший архитектурный ансамбль города 16-18 веков. В ходе экскурсии вы сможете насладиться красотой ренессансных скульптурных композиций и послушать звучание уникального органа XVII века. Гродно также славится своей Аптекой-музеем – это самая старая аптека в нашей стране, и единственная, которая функционирует как музей. Здесь вы узнаете много интересного о медицине прошлых столетий и увидите уникальные экспонаты. И, наконец, вы посетите единственный действующий лютеранский храм Беларуси – он находится в Гродно и является одним из самых красивых и значимых мест города. У вас будет уникальная возможность насладиться музыкальными произведениями в исполнении механического органа. Такие концерты пользуются большой популярностью среди жителей и гостей города и оставят незабываемые впечатления. Свободное время в г. Гродно. Заселение в гостиницу.
Тур Гродно - Коробчицы - Фото 1
Тур Гродно - Коробчицы - Фото 2
Тур Гродно - Коробчицы - Фото 3
Тур Гродно - Коробчицы - Фото 4

День 2

Завтрак в гостинице (входит в стоимость). Переезд на усадьбу Тизенгауза «Каролинский фольварк Тизенгауза» расположен недалеко от города Гродно в живописном месте, рядом с озером Юбилейное на берегу речки Татарки. Здесь на лоне благодатной наднеманской природы Вас ожидают оригинальной архитектуры возрождённые старинные здания, интерьеры которых восхищают изысканой простотой и изяществом. «Начинка» этих зданий сугубо современная — они обставлены оригинальной, произведённой из местных материалов мебелью. Переезд в Коробчицы (за доп. плату). Посещение «Гарадзенскага маёнтка Каробчыцы». На 54 га маёнтка располагается живописная парковая зона, дендрарий, конноспортивный комплекс, сафари-парк и загоны для многочисленных животных, ремесленные мастерские, ресторан и кафе, а также аттракционы и площадки для детей. Здесь вы сможете прокатиться на самом настоящем дилижансе или бричке, а также познакомиться с реальным партизанским лагерем. Маёнтак создавался по мотивам старинной шляхетской усадьбы. Проектировщики и дизайнеры постарались воссоздать атмосферу роскоши, уюта и величия, которыми славились старинные дома белорусской знати. 22:00 — ориентировочное время возвращения в Бобруйск.
Тур Гродно - Коробчицы - Фото 5
Тур Гродно - Коробчицы - Фото 6
Тур Гродно - Коробчицы - Фото 7
Тур Гродно - Коробчицы - Фото 8

Включено в стоимость тура

  • Проезд на комфортабельном автобусе
  • Сопровождение по маршруту
  • Экскурсионное обслуживание со входными билетами
  • 1 ночь в гостинице
  • Порционный завтрак в гостинице
  • Органный концерт

Оплачивается отдельно

  • Обед в первый день — 17 BYN (по желанию)
  • Обед во второй день — 17 BYN (по желанию)
  • Добровольные пожертвования: Борисоглебская (Коложская) церковь, Фарный костел Франциска Ксаверия, Костел Божьей Матери Ангельской, Костел Обретения Святого креста, Лютеранский Храм Беларуси
  • Посещение «Гарадзенскага маёнтка Каробчыцы»

Примечание

Детям до 16 лет скидка - 10 рублей.

Маршрут на карте

Организатор тура

ОлАн-тур ОлАн-тур

Бобруйск, ул. Советская 54
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 16:00
  • Вс.Выходной
Жлобин, Первомайская 42 А
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 16:00
  • Вс.Выходной
Осиповичи, ул. Королёва 37
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать