Автобусный тур Минск - Мир - Несвиж - Брест - Беловежская пуща, выезд из Минскa
Поездка № 95266
Выезд:
Минск
Даты:
вс, 25.12.2022 - вт, 27.12.2022
Длительность:
3 дня
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
1076 BYN
Туруслуга:
0 BYN

Сокровища Белорусской истории

Маршрут: Минск - Мир - Несвиж - Брест - Беловежская пуща

Программа тура

День 1

Встреча туристов на ж/д вокзале в Минске. Гид встречает туристов у 7-го вагона вашего поезда. (Для полного выполнения программы рекомендуем приобретать билеты на поезда прибывающие в Минск не позднее 7:30). Заселение в отель. Завтрак. Встреча всей группы с гидом в холле гостиницы в 08:30. Обзорная автобусная и пешеходная анимационно-театрализованная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям: Площадь Независимости, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Во время экскурсии вы сможете стать непосредственными участниками важнейших исторических событий из жизни города: возле Ратуши бургомистр зачитает вам, как некогда жителям Минска в 1499 г., указ о наделении города правом на самоуправление, озорной шляхтич поведает обо всех тяготах непростой жизни в XVII в. в Речи Посполитой, а услужливый эконом из дома художника Ваньковича познакомит с Минском на рубеже XVIII и XIX вв. Вы узнаете не только то, как проводили вечера минские аристократы, но и как развлекались простые горожане на протяжении веков! Свободное время. Обед (доплата). Для желающих за дополнительную плату тематическая поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки». Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска. Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке. Вечером для желающих за дополнительную плату поездка «Белорусский национальный ужин». Мероприятие проходит на гостеприимной сельской усадьбе вдали от городского шума и суеты. Здесь можно не только отдохнуть, но и познакомиться с народной культурой, ведь одним из самых приятных, вкусных и полезных способов понять душу народа, является знакомство с его национальной кухней. Приятным дополнением станет знакомство с одним из древнейших среди традиционных белорусских промыслов – пчеловодством. Вы научитесь «разбираться» в меде, узнаете о разных его видах и обо всех полезных свойствах. Возвращение в Минск. Ночлег в гостинице.

День 2

Завтрак. Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж». Входные билеты в замки оплачиваются отдельно. Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает величественный средневековый Мирский замок, а в Несвиже – блистательный дворцовый комплекс XVI—XIX вв. – резиденция князей Радзивиллов. Переезд в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох. Обед (доплата). Переезд в Несвиж, где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, вторая по величине в Европе после усыпальниц Габсбургов! Оба замка внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд! Переезд в Брест. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

День 3

Завтрак. Осмотр на автобусе исторического центра Бреста с сопровождающим: Свято-Симеоновский собор, бульвар литературных фонарей, городская оранжерея в стиле неомодерн, памятник «Тысячялетие Бреста», братская церковь Святого Николая в память о русско-японской войне, ретроспективный Крестовоздвиженский костел. Посещение героической Брестской крепости: монумент «Жажда», основной комплекс, Холмские ворота. Переезд в Беловежскую Пущу – последний реликтовый лес Европы, национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Именно здесь обитают могучие зубры. Обед (доплата). Обзорная экскурсия по Беловежской пуще. Для желающих за дополнительную плату посещение Музея природы и вольеров с животными. Трансфер на ж/д вокзал, отправление вечерним поездом. Рекомендуем приобретать билеты на поезда с отправлением из Бреста не ранее 18:30.

Включено в стоимость тура

  • Встреча и трансфер в гостиницу от железнодорожного вокзала Минска;
  • Перемещение на автобусе туристического класса;
  • Проживание (2 ночи) в отелях 3***;
  • Обзорная анимационно-театрализованная экскурсия по Минску;
  • Осмотр с сопровождающим Мира и внешний осмотр Мирского замка;
  • Осмотр с сопровождающим Несвижа и внешний осмотр Несвижского замка;
  • Осмотр исторического центра Бреста;
  • Экскурсия по Брестской крепости;
  • Обзорная экскурсия по Беловежской пуще;
  • Экскурсионное сопровождение в автобусе;
  • Услуги анимационных комманд

Оплачивается отдельно

  • Пакет «Оптимум» (3 обеда + входные билеты в Мир и Несвиж + Дудутки + музей природы и вольеры в Беловежской пуще) - 266 BYN
  • Питание (3 обеда) - 92 BYN
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание по музейным экспозициям в Мире и Несвиже - 92 BYN
  • Экскурсионная поездка «Путешествие в Дудутки» (входные билеты + экскурсионное обслуживание + дегустации) - 77 BYN
  • Экскурсионная поездка «Национальный ужин» - 138 BYN
  • «Музей природы и вольеры с животными в Беловежской пуще» (входные билеты в музей природы + экскурсия по музею природы + входные билеты в вольеры с животными) - 36 BYN
  • Дополнительная ночь в отеле туристического класса по маршруту тура
  • Доплата за размещение в одноместном номере - 103 BYN

Маршрут на карте

Организатор тура

Вокруг света (Западный Тракт) Вокруг света (Западный Тракт)

Минск, ул. Интернациональная, 31
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать