Тур Ереван - монастырь Гегард - Гарни - монастырь Хор Вирап - Нораванк - Севан - Дилижан - монастырь Гошаванк - Монастырь Агарцин, выезд из Минскa
Поездка № 92605
Выезд:
Минск
Даты:
ср, 18.05.2022 - пн, 23.05.2022
Длительность:
6 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Самолет
Цена:
3213 BYN /960 $
Туруслуга:
100 BYN

Тур в Армению на большие выходные

Маршрут: Ереван - монастырь Гегард - Гарни - монастырь Хор Вирап - Нораванк - Севан - Дилижан - монастырь Гошаванк - Монастырь Агарцин

Программа тура

День 1

22:40 - 02:45 - авиаперелет Минск - Ереван. (Время ориентировочное, уточнять перед вылетом).

День 2

Прибытие в международный аэропорт Звартноц, трансфер в отель. Ранее заселение в отель. Завтрак в отеле. 15:30 Сити-тур по Еревану – посещение коньячного завода ''Aрарат'' с дегустацией. Откуда начинается Ереван... Ереван - один из древнейших городов мира и, несмотря на многолетнюю историю, тут пересекаются и существуют в гармонии современность и прошлое. Наш тур познакомит Вас с такими знаменитыми местами как Пплощадь Республики, проспект Маршала Баграмяна. Посещение мориального комплекса Цицернакаберд, посвящённого памяти жертв Геноцида армян, остановка в Парке Победы с обзором монумента Мать Армения и тот самый панорамный вид на центр города. Обязательная прогулка по Северному проспекту и музею под открытым небом комплекса "Каскад". Вы сможете погрузиться в историю Ararat во время экскурсии по музею, который одновременно является действующим цехом выдержки завода. В конце вас ждет дегустация коньяков Ararat "Три звезды" и десятилетнего Ararat "Ахтамар". 19:00 Приветственный ужин с фольклорной программой (Армянские народные песни и пляски) в "Таверне Ереван". Ночлег в отеле.

День 3

Завтрак в отеле. Монастырь Гегард - Храм Гарни – мастер-класс по выпечке лаваша. Экскурсия начнется с поездки в живописный каньон реки Азат. Вы посетите скальный монастырь 13-ого века Гегард, который занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот уникальный монастырь высечен в скале, и прилежащие скалы составляют часть комплекса. Далее Вы посетите храм Гарни- построеный в 77 г., который на сегодняшний день является единственным сохранившимся языческим храмом в регионе. В селе Гарни Вас ждет мастер-класс по выпечке лаваша. Возвращение в Ереван. Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак в отеле. Хор Вирап - Арени - Пещера Птиц - Нораванк (с обедом!). Первая остановка - монастырь Хор Вирап, откуда открывается один из чудеснейших видов на библейскую гору Арарат - главный символ Армении. Посещение монастырского комплекса Нораванк (XIII), затаившегося среди таинственных красных скал. Посещение винодельческого района Арени, где производят красное вино из местного одноименного аборигенного сорта. Обед в гастро-дворе местного винодела Айка Степаняна, где попробуем шашлык, приготовленный в тандыре и насладимся винами собственного производства. Ночлег в отеле.

День 5

Завтрак в отеле. Озеро Севан - Монастырь Севанаванк - Дилижан - Монастырь Гошаванк - Монастырь Агарцин. Тур начинается с посещения озера Севан, одного из крупнейших пресноводных высокогорных озер в мире, и монастыря Севанаванк, одиного из самых известных исторических и культурных памятников в Армении. Располагается он в Гегаргуникской области на Севанском полуострове. Далее Вы отправитесь в Дилижан, именуемый также "Маленькая Швейцария в Армении" за свои фантастические природные леса. Город является частью Дилижанского национального парка. Затем следует остановка около монастыря Гошаванк, окруженного густыми лесами, и, наконец, Агарцин, монастырь 10 века. Ночлег в отеле.

День 6

Трансфер в аэропорт. 03:35 - 05:45 - авиаперелет Ереван - Минск. (Время ориентировочное, уточнять перед вылетом).

Включено в стоимость тура

  • авиаперелет Минск - Ереван - Минск (минимальный тариф Belavia "Лайт" без багажа)
  • медицинская страховка
  • проживание – 4 ночи
  • завтраки в отеле
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе
  • входные билеты по программе
  • приветственный ужин с фольклорной программой
  • обед в гастро-дворе винодела Айка Степаняна
  • мастер-класс по выпечке лаваша сопровождение гида

Оплачивается отдельно

  • Дополнительно оплачивается: ПЦР-тест в Минске, страховка от невылета (в случае необходимости)

Маршрут на карте

Организатор тура

ДВ-тур ДВ-тур

Минск, 220049 ул.Волгоградская 13,каб. 213-62
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать