Автобусный тур Марракеш - Уарзазат - Фес - Шефшауэн - Рабат - Касабланка - Марракеш, выезд из Минскa
Поездка № 34903
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 11.04.2020 - вс, 19.04.2020
Длительность:
9 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус, Самолет
Цена:
2934 BYN /820 €
Туруслуга:
45 BYN

Тур в Марокко

Маршрут: Марракеш - Уарзазат - Фес - Шефшауэн - Рабат - Касабланка - Марракеш

Программа тура

День 1

Ранний выезд из Минска. Переезд в Вильнюс (аэропорт). 12.45-16.20 Перелет Вильнюс-Агадир (Марокко) лоукост Wizzair. Переезд в Марракеш (258 км). Заселение в отель. Ужин в ресторане города (за доп. плату). Ночлег в отеле.

День 2

Завтрак в отеле. Экскурсия по Марракеш. Древний город Марракеш, без сомнения, является сердцем и душой марокканской культуры, а также самым колоритным и запоминающимся местом страны. Именно здесь можно познакомиться ближе с экзотической древней культурой, окунуться в быт местных жителей, увидеть уникальные древние памятники. Здесь запросто можно встретить заклинателя змей или уличного акробата. Марракеш носит гордый статус одного из четырех «Имперских городов» страны. На сегодняшний день, несмотря на всеобщую глобализацию, Марракеш представляет собой большой шумный город, который по сей день сохранил особый восточный колорит и традиционную марокканскую культуру. Переезд в Уарзазат . Всего в 200 километрах от Марракеша расположился красивый и величественный город Уарзазат. Он находится на высоте 1135 м над уровнем моря. Много лет назад этот город был крепостью и пропускным пунктом для караванов, которые проходили в сторону Европы. Впоследствии город становился все больше, наполнялся людьми. До сегодня сохранилась старинная цитадель Таурирт, расположенная на окраине города. Посещение крепости Айт-Бен-Хадду. Айт-Бен-Хадду — ксар (укреплённый город) в южном Марокко, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, располагается на пересечении путей в южные оазисы, в 29 километрах к северо-западу от Варзазата. Это потрясающий образец архитектуры Южного Марокко. Здесь здания на холме окружены высокими городскими стенами. Красные башни, сложенные из смеси соломы с землей, напоминают слегка осыпавшийся замок из песка. Окружающие эту местность миндальные деревья придают ей оттенок великолепия, а неподалеку раскинулась прекрасная долина реки. Ужин. Ночлег в отеле с видом на крепость.

День 3

Завтрак. Экскурсия по Уарзазат и посещение киностудии «Atlas Studios», расположенной в городе, которая является одной из самых больших в мире. Киноманам будет интересно узнать, что именно здесь создавались такие картины, как «Человек, который хотел стать королем», «Александр», «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра» и многие другие. Продолжением путешествия является оазис Скура, где можно сфотографироваться среди прекрасных пальм, далее великолепная долина Роз. Далее путь пролегает через долину Дадес, окруженную могущественными скалами. Пересекая долину, мы насладимся видом старых берберских деревень, практически не тронутых цивилизацией. Обед в Эрфуде. Затем мы направимся в деревню Мерзуга. Заселение в отель в центре пустыни. Ужин. По желанию можно будет отправиться на верблюдах в пустыню, в таинственном море песка понаблюдать красивейший закат солнца (За доп. плату). Вы сможете прокатиться по песчаным просторам на квадроциклах с ветерком (За доп. плату), или прогуляться среди дюн вблизи отеля. Ночлег в отеле.

День 4

Встреча рассвета в пустыне. Завтрак в отеле. Переезд по живописнейшей дороге в Фес (463 км). Остановка в г. Ирфан на обед, а затем заезд в кедровые леса, в которых водятся бесхвостые обезьяны – маготы (обезьяны подпускают к себе людей довольно близко и берут из рук еду). Заселение в отель . Ужин в ресторане города (за доп. плату). Ночлег в отеле.

День 5

Завтрак в отеле. Экскурсия по городу Фес. (Фес - старейший из четырёх имперских городов Марокко, крупнейший на севере Африки центр исламской культуры и образования. Фес считается жемчужиной арабской культуры, религиозным и культурным центром Марокко. Город был основан почти 1200 лет назад великим марокканским святым Мулай-Идрисом I. Как и другие марокканские города, Фес также имеет свой старейший квартал – Медину, которая состоит из двух частей: старой и новой. В старом городе очень легко заблудиться. Здесь насчитывается 9400 узких улочек и проулков, 14 ворот, 200 мечетей и 180 хаммамов. До наших дней старая Медина сохранилась практически неизменной). Переезд в Шефшауэн (200 км). Про Шефшауэн часто говорят, что это один из самых красивых городов Марокко. А все из-за пронзительно синего Старого города. Шефшауэн — самый синий город на Земле. Впервые красить свои дома в такой необычный для этих мест цвет стали еврейские беженцы, которые массово эмигрировали в Марокко в конце 1930 годов. По мнению евреев, небесный цвет делает их дома ближе к небу, а, соответственно, и к раю. Ужин в ресторане города (за доп. плату). Ночлег в отеле.

День 6

Завтрак в отеле. Экскурсия по Шефшауен. Этот город цвета неба обладает особым шармом и очарованием, которое легко чувствуется на вымощенной галькой площади Ута-эль-Хаммам в Медине. Главные городские достопримечательности сосредоточены на центральной площади Медины. Из верхних террас уютных ресторанов и кафе открывается прекрасный вид на город с его маленькими узкими улочками и домами, выкрашенными во все оттенки синего, выстроенные в конце 16 ст. из красного песчаника крепостные стены, величественную мечеть с необычным восьмиугольным минаретом, и, конечно же, великолепную панораму гор. Отправление в Рабат –столицу Марокко (250 км). Ночлег в отеле.

День 7

Завтрак в отеле. Экскурсия по Рабат. Один из четырех имперских городов, Рабат - любопытное соединение прошлого и чрезвычайно модернизированной современности. Сегодня Рабат является столицей Марокко, административно-политическим и культурным центром страны. Город Рабат удивляет своей своеобразной архитектурой, являющейся смесью европейского и восточного. Здесь можно увидеть мечети, руины древних крепостей, рынки, минареты, рыбацкие деревни и по соседству с ними христианские памятники, храмы, кафе европейского стиля. Столица Королевства Марокко Рабат находится на побережье Атлантического океана в устье реки Бу-Регрег. Переезд в Касабланку (90 км). Этот город является ведущим торговым центром и крупнейшим портом государства Марокко. В Касабланке проживает около трех миллионов человек. Это первый по величине город Марокко, и второй – всей Африки. Он считается самым европейским городом Марокко, в его архитектуре и внешнем виде населения и их обычаях тесно переплелись восточные традиции и влияние европейских государств. Главным же украшением города служит мечеть Хасана II, построенная на берегу океана. Она является второй по величине из всех мечетей мира и одной из самых прекрасных. Минарет этой мечети возвышается на 200 метров, что на 30 метров превосходит египетскую пирамиду Хеопса, и на 40 метров – Собор Святого Петра в Риме. Вечером переезд в Марракеш. Возможность посетить ужин с традиционным марокканским шоу. Ночлег в отеле.

День 8

Завтрак в отеле. Свободное время на покупку сувениров. Переезд в Агадир (258 км) 17.00-00.25 перелет Агадир - Вильнюс (лоукост Wizzair). Трансфер в Минск.

День 9

Прибытие в Минск рано утром следующего дня.

Включено в стоимость тура

  • трансфер Минск-Вильнюс, Вильнюс-Минск
  • транспортное обслуживание по всему маршруту в Марокко
  • 7 ночлегов в отелях с завтраками
  • экскурсии по программе с русскоговорящими гидами
  • сопровождение по всему маршруту
  • 2 ужина в отелях в Уарзазате и Мерзуге
  • Перелет лоукостом Wizzair Вильнюс - Агадир, Агадир - Вильнюс Wizzair: бесплатно 1 сумка (55см x 40см x 23см)

Оплачивается отдельно

  • Виза Шенген - 80 евро (60 евро консульский сбор + 18-20 сервисный сбор за услуги Литовского визового центра)
  • Виза в Марокко – 40 евро
  • Страховка ( 4 евро страховка в Марокко)
  • входные билеты в музеи (около 20 - 25 евро)
  • обеды, ужины
  • Катание на верблюдах по пустыне 15 евро, на квадроцикле 60 евро с человека

Маршрут на карте

Организатор тура

Эсталайн Эсталайн

Минск, ул. Немига 3, офис 406
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать